El Domingo la CE 850 y la madre.

octubre 14, 2009 Comentarios desactivados en El Domingo la CE 850 y la madre.
Campeonatos y cronograma de actividades para el Domingo 18 de octubre, oportunidad en que la Competición Especial 850 disputará su 7ª fecha, Gran premio “Día de la Madre” y el Pro Car, disputará un doble jornada.
HORARIOS DE CARRERAS
08.00 COMIENZO INCRIPCION ADMINISTRATIVA
10.00 FINAL INSCRIPCION
10.30 REUNION DE PILOTOS OBLIGATORIA.
11.00 PRUEBAS LIBRES PROCAR
11.15 PRUEBAS LIBRES CLASE B
11.30 PRUEBAS LIBRES CLASE C
11.45 PRUEBAS LIBRES CLASE A
12.00 CLASIFICACION PROCAR 1ERA CARRERA
12.15 CLASIFICACION CLASE B 1ERA CARRERA
12.30 CLASIFICACION CLASE C 1ERA CARRERA
12.45 CLASIFICACION CLASE A 1ERA CARRERA
13.00 1ERA FINAL PROCAR
14.20 2DA   FINAL PROCAR
14.35 FINAL CLASE B 1ERA CARRERA
14.50 FINAL CLASE C 1ERA CARRERA
15.05 FINAL CLASE A 1ERA CARRERA
15.20 CLASIFICACION CLASE PROCAR 2DA CARRERA
15.40 CLASIFICACION CLASE B 2DA CARRERA
15.50 CLASIFICACION CLASE C 2DA CARRERA
16.00 CLASIFICACION CLASE A 2DA CARRERA
16.10 1ERA FINAL PROCAR 2DA CARRERA
16.30 FINAL CLASE B  2DA CARRERA
16.45 FINAL CLASE C  2DA CARRERA
17.00 2DA FINAL PROCAR 2DA CARRERA
17.15 FINAL CLASE A 2DA CARRERA
17.30 PODIO
CLASE B LIGHT
1  1  GAMERO JORGE 91
2  3  COLOMBO OSCAR 78
3  4  JORIS GERMAN 77
4  2  BARRRETO JOSE 73
5  88 ARIEL BECKER 68
6  5  ALLENDE   35
7  6  CHABEUF SILVIO   31
8  32 VILLA MAXIMILIANO 28
9  10 LANG FABRICIO  18
10 90 MOSSER ALFREDO  13
11 27 PEROVICH  7
12 77 HOET GERMAN  7
CLASE C
1  6  LAMBERT LUCIANO  109
2  2  GIANELLO GUILLERMO  97
3  7  SALVAGNO DAVID  59
4  1  HORNUS SILVIO  47
5  9  CERNEGNUX DIEGO  47
6  8  BAUCERO FRANCISCO  40
7  12 SCATENA FABRICIO  40
8  93 BACCON MATIAS  32
9  3  ALEM JORGE   16
10 5  GUY JORGE   11
CLASE A
1  46 ROUGIER MAXIMILIANO  110
2  7  BEORDA SERGIO  94
3  2  SAIPERT DIEGO  91
4  4  MARIO GUILLERMO  65
5  6  CONTE CRISTIAN   53
6  1  DEMARLENGUE OSCAR   52
7  28 VERGA JOSE  8
8  20 D?ANGELO BASILIO   7
9  56 VALIENTE MARCELO  3
10 77 CONTE  FABIAN   3
PRO CAR (disputadas 5 fechas)
1º) Carlos Barreto 125
2º) Daniel Magri 98
3º) José Luis CHamillard 87
4º) Marcos Acosta 86
5º) Alcides Francia 77
6º) Leonardo Fleitas 63
7º) Miguel Hartvig 53
8º) Alberto Sala 48
9º) David Tallafer 46
10º) Carlos Villoud 43
11º) Mauro García 1
rougierCampeonatos y cronograma de actividades para el Domingo 18 de octubre, oportunidad en que la Competición Especial 850 disputará su 7ª fecha, Gran premio “Día de la Madre” y el Pro Car, disputará un doble jornada.
HORARIOS DE CARRERAS
08.00 COMIENZO INCRIPCION ADMINISTRATIVA
10.00 FINAL INSCRIPCION
10.30 REUNION DE PILOTOS OBLIGATORIA.
11.00 PRUEBAS LIBRES PROCAR
11.15 PRUEBAS LIBRES CLASE B
11.30 PRUEBAS LIBRES CLASE C
11.45 PRUEBAS LIBRES CLASE A
12.00 CLASIFICACION PROCAR 1ERA CARRERA
12.15 CLASIFICACION CLASE B 1ERA CARRERA
12.30 CLASIFICACION CLASE C 1ERA CARRERA
12.45 CLASIFICACION CLASE A 1ERA CARRERA
13.00 1ERA FINAL PROCAR
14.20 2DA   FINAL PROCAR
14.35 FINAL CLASE B 1ERA CARRERA
14.50 FINAL CLASE C 1ERA CARRERA
15.05 FINAL CLASE A 1ERA CARRERA
15.20 CLASIFICACION CLASE PROCAR 2DA CARRERA
15.40 CLASIFICACION CLASE B 2DA CARRERA
15.50 CLASIFICACION CLASE C 2DA CARRERA
16.00 CLASIFICACION CLASE A 2DA CARRERA
16.10 1ERA FINAL PROCAR 2DA CARRERA
16.30 FINAL CLASE B  2DA CARRERA
16.45 FINAL CLASE C  2DA CARRERA
17.00 2DA FINAL PROCAR 2DA CARRERA
17.15 FINAL CLASE A 2DA CARRERA
17.30 PODIO
CLASE B LIGHT
1  1  GAMERO JORGE 91
2  3  COLOMBO OSCAR 78
3  4  JORIS GERMAN 77
4  2  BARRRETO JOSE 73
5  88 ARIEL BECKER 68
6  5  ALLENDE   35
7  6  CHABEUF SILVIO   31
8  32 VILLA MAXIMILIANO 28
9  10 LANG FABRICIO  18
10 90 MOSSER ALFREDO  13
11 27 PEROVICH  7
12 77 HOET GERMAN  7
CLASE C
1  6  LAMBERT LUCIANO  109
2  2  GIANELLO GUILLERMO  97
3  7  SALVAGNO DAVID  59
4  1  HORNUS SILVIO  47
5  9  CERNEGNUX DIEGO  47
6  8  BAUCERO FRANCISCO  40
7  12 SCATENA FABRICIO  40
8  93 BACCON MATIAS  32
9  3  ALEM JORGE   16
10 5  GUY JORGE   11
CLASE A
1  46 ROUGIER MAXIMILIANO  110
2  7  BEORDA SERGIO  94
3  2  SAIPERT DIEGO  91
4  4  MARIO GUILLERMO  65
5  6  CONTE CRISTIAN   53
6  1  DEMARLENGUE OSCAR   52
7  28 VERGA JOSE  8
8  20 D?ANGELO BASILIO   7
9  56 VALIENTE MARCELO  3
10 77 CONTE  FABIAN   3
PRO CAR (disputadas 5 fechas)
1º) Carlos Barreto 125
2º) Daniel Magri 98
3º) José Luis CHamillard 87
4º) Marcos Acosta 86
5º) Alcides Francia 77
6º) Leonardo Fleitas 63
7º) Miguel Hartvig 53
8º) Alberto Sala 48
9º) David Tallafer 46
10º) Carlos Villoud 43
11º) Mauro García 1

Noticias Relacionadas

Comentarios Desactivados


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas