La CE 850. Disputó doble jornada.

octubre 18, 2009 4 Comentarios »

diegocergneuxEn el autódromo de C. del Uruguay, se disputó un doble jornada al igual que el Pro Car.  Las categorías realizaron clasificaciones y fianles.

La actividad se realizó con un clima agradable y tuvo pilotos debutantes y momentos de mucha emoción.

Ampliaremos.

CLASIFICACION CLASE A
FECHA 7
1 DIEGO SAIPERT 44,333
2 SERGIO BEORDA 44,975
3 MAXIMILIANO ROUGIER 44,995
4 IVAN SAMCHEZ 45,256
5 OSCAR DEMARLENGUE 45,426
FINAL CLASE A
FECHA 7
1 DIEGO SAIPERT
2 MAXIMILIANO ROUGIER
3 GUILLERMO A. MARIO
4 IVAN SANCHEZ
5 CLAUDIO MARIANI
6 SEBASTIAN RODRIGUEZ
7 OSCAR DEMARLENGUE
CLASIFICACION CLASE C
FECHA 7
1 LUCIANO LAMBERT 45,085
2 JORGE L. ALEN 45,757
3 DIEGO CERGNEAUX 45,757
4 MATIAS BACCON 45,878
FINAL CLASE C
FECHA 7
1 LUCIANO LAMBERT
2 DIEGO CERGNEAUX
3 MATIAS BACCON
4 JORGE GUY
5 JORGE L. ALEN
6 GUILLERMO GIANELLO
7 FRANCISCO BAUCERO
8 DAVID SALVAGNO
CLASIFICACION CLASE B
FECHA 7
1 GERMAN JORIS 47,843
2 OSCAR COLOMBO 48,556
3 ARIEL BECKER 48,565
4 MAXIMILIANO VILLA 48,887
FINAL CLASE B
FECHA 7
1 GERMAN JORIS
2 OSCAR COLOMBO
3 JOSE BARRETO
4 FABRICIO LANG
5 JORGE GAMERO
6 LEANDRO PEROVICH
7 GUSTAVO ECHANIZ
8 MAXIMILIANO VILLA
9 ALFREDO MOSSER
10 ARIEL BECKER
CLASIFICACION CLASE A
FECHA 8
1 SERGIO BEORDA 43,891
2 DIEGO SAIPERT 44,874
3 GUILLERMO A. MARIO 45,366
4 IVAN SAMCHEZ 45,366
FINAL CLASE A
FECHA 8
1 SERGIO BEORDA
2 DIEGO SAIPERT
3 IVAN SAMCHEZ
4 CLAUDIO MARIANI
5 GUILLERMO A. MARIO
6 MAXIMILIANO ROUGIER
7 OSCAR DEMARLENGUE
8 SEBASTIAN RODRIGUEZ
CLASIFICACION CLASE C
FECHA 8
1 LUCIANO LAMBERT 45,145
2 DIEGO CERGNEAUX 45,417
3 GUILLERMO GIANELO 45,918
4 MATIAS BACCON 45,249
FINAL CLASE C
FECHA 8
1 DIEGO CERGNEAUX
2 LUCIANO LAMBERT (CAMPEON)
3 GUILLERMO GIANELO
4 JORGE L. ALEN
5 JORGE GUY
6 FRANCISCO BAUCERO
7 MATIAS BACCON
8 DAVID SALVAGNO
CLASIFICACION CLASE B
FECHA 8
1 GERMAN JORIS 48,284
2 ARIEL BECKER 48,767
3 OSCAR COLOMBO 48,877
4 MAXIMILIANO VILLA 48,877
FINAL CLASE B
FECHA 8
1 GERMAN JORIS
2 OSCAR COLOMBO
3 JOSE BARRETO
4 FABRICIO LANG
5 LEANDRO PEROVICH
6 ARIEL BECKER
7 JORGE GAMERO
8 GUSTAVO ECHANIZ
9 MAXIMILIANO VILLA
10 ALFREDO MOSSER
PROCAR
CLASIFICACION FECHA 6
1 JOSE LUIS CHAMILLARD 49,649
2 CARLOS BARRETO 49,870
3 LEONARDO FLEITAS 50,040
PRIMERA FINAL PROCAR 6TA. FECHA
1 JOSE LUIS CHAMILLARD
2 LEONARDO FLEITAS
3 DANIEL MAGRI
4 CARLOS VOUILLOUD
5 MIGUEL HARTVIG
6 DAVID TALLAFER
7 CARLOS BARRETO
8 MARCOS ACOSTA
9 MIGUEL VILLOUD
SEGUNDA FINAL PROCAR 6TA. FECHA
1 JOSE LUIS CHAMILLARD
2 CARLOS BARRETO
3 LEONARDO FLEITAS
4 DANIEL MAGRI
5 MIGUEL HARTVIG
6 CARLOS VOUILLOUD
7 DAVID TALLAFER
8 MARCOS ACOSTA
9 MIGUEL VILLOUD
CLASIFICACION FECHA 7
1 JOSE LUIS CHAMILLARD 49,810
2 CARLOS BARRETO 50,261
3 LEONARO FLEITAS 50,361
PRIMERA FINAL PROCAR 7MA. FECHA
1 JOSE LUIS CHAMILLARD
2 CARLOS BARRETO
3 LEONARDO FLEITAS
4 CARLOS VOUILLOUD
5 DANIEL MAGRI
6 MIGUEL HARTVIG
7 DAVID TALLAFER
8 MARCOS ACOSTA
9 MIGUEL VILLOUD
SEGUNDA FINAL PROCAR 7MA. FECHA
1 LEONARDO FLEITAS
2 JOSE LUIS CHAMILLARD
3 DANIEL MAGRI
4 CARLOS BARRETO
5 DAVID TALLAFER
6 MIGUEL HARTVIG
7 CARLOS VOUILLOUD
8 MARCOS ACOSTA
9 MIGUEL VILLOUD

CLASIFICACION CLASE A

FECHA 7

1 DIEGO SAIPERT 44,333

2 SERGIO BEORDA 44,975

3 MAXIMILIANO ROUGIER 44,995

4 IVAN SAMCHEZ 45,256

5 OSCAR DEMARLENGUE 45,426

FINAL CLASE A

FECHA 7

1 DIEGO SAIPERT

2 MAXIMILIANO ROUGIER

3 GUILLERMO A. MARIO

4 IVAN SANCHEZ

5 CLAUDIO MARIANI

6 SEBASTIAN RODRIGUEZ

7 OSCAR DEMARLENGUE

CLASIFICACION CLASE C

FECHA 7

1 LUCIANO LAMBERT 45,085

2 JORGE L. ALEN 45,757

3 DIEGO CERGNEAUX 45,757

4 MATIAS BACCON 45,878

FINAL CLASE C

FECHA 7

1 LUCIANO LAMBERT

2 DIEGO CERGNEAUX

3 MATIAS BACCON

4 JORGE GUY

5 JORGE L. ALEN

6 GUILLERMO GIANELLO

7 FRANCISCO BAUCERO

8 DAVID SALVAGNO

CLASIFICACION CLASE B

FECHA 7

1 GERMAN JORIS 47,843

2 OSCAR COLOMBO 48,556

3 ARIEL BECKER 48,565

4 MAXIMILIANO VILLA 48,887

FINAL CLASE B

FECHA 7

1 GERMAN JORIS

2 OSCAR COLOMBO

3 JOSE BARRETO

4 FABRICIO LANG

5 JORGE GAMERO

6 LEANDRO PEROVICH

7 GUSTAVO ECHANIZ

8 MAXIMILIANO VILLA

9 ALFREDO MOSSER

10 ARIEL BECKER

CLASIFICACION CLASE A

FECHA 8

1 SERGIO BEORDA 43,891

2 DIEGO SAIPERT 44,874

3 GUILLERMO A. MARIO 45,366

4 IVAN SAMCHEZ 45,366

FINAL CLASE A

FECHA 8

1 SERGIO BEORDA

2 DIEGO SAIPERT

3 IVAN SAMCHEZ

4 CLAUDIO MARIANI

5 GUILLERMO A. MARIO

6 MAXIMILIANO ROUGIER

7 OSCAR DEMARLENGUE

8 SEBASTIAN RODRIGUEZ

CLASIFICACION CLASE C

FECHA 8

1 LUCIANO LAMBERT 45,145

2 DIEGO CERGNEAUX 45,417

3 GUILLERMO GIANELO 45,918

4 MATIAS BACCON 45,249

FINAL CLASE C

FECHA 8

1 DIEGO CERGNEAUX

2 LUCIANO LAMBERT (CAMPEON)

3 GUILLERMO GIANELO

4 JORGE L. ALEN

5 JORGE GUY

6 FRANCISCO BAUCERO

7 MATIAS BACCON

8 DAVID SALVAGNO

CLASIFICACION CLASE B

FECHA 8

1 GERMAN JORIS 48,284

2 ARIEL BECKER 48,767

3 OSCAR COLOMBO 48,877

4 MAXIMILIANO VILLA 48,877

FINAL CLASE B

FECHA 8

1 GERMAN JORIS

2 OSCAR COLOMBO

3 JOSE BARRETO

4 FABRICIO LANG

5 LEANDRO PEROVICH

6 ARIEL BECKER

7 JORGE GAMERO

8 GUSTAVO ECHANIZ

9 MAXIMILIANO VILLA

10 ALFREDO MOSSER

PROCAR

CLASIFICACION FECHA 6

1 JOSE LUIS CHAMILLARD 49,649

2 CARLOS BARRETO 49,870

3 LEONARDO FLEITAS 50,040

PRIMERA FINAL PROCAR 6TA. FECHA

1 JOSE LUIS CHAMILLARD

2 LEONARDO FLEITAS

3 DANIEL MAGRI

4 CARLOS VOUILLOUD

5 MIGUEL HARTVIG

6 DAVID TALLAFER

7 CARLOS BARRETO

8 MARCOS ACOSTA

9 MIGUEL VILLOUD

SEGUNDA FINAL PROCAR 6TA. FECHA

1 JOSE LUIS CHAMILLARD

2 CARLOS BARRETO

3 LEONARDO FLEITAS

4 DANIEL MAGRI

5 MIGUEL HARTVIG

6 CARLOS VOUILLOUD

7 DAVID TALLAFER

8 MARCOS ACOSTA

9 MIGUEL VILLOUD

CLASIFICACION FECHA 7

1 JOSE LUIS CHAMILLARD 49,810

2 CARLOS BARRETO 50,261

3 LEONARO FLEITAS 50,361

PRIMERA FINAL PROCAR 7MA. FECHA

1 JOSE LUIS CHAMILLARD

2 CARLOS BARRETO

3 LEONARDO FLEITAS

4 CARLOS VOUILLOUD

5 DANIEL MAGRI

6 MIGUEL HARTVIG

7 DAVID TALLAFER

8 MARCOS ACOSTA

9 MIGUEL VILLOUD

SEGUNDA FINAL PROCAR 7MA. FECHA

1 LEONARDO FLEITAS

2 JOSE LUIS CHAMILLARD

3 DANIEL MAGRI

4 CARLOS BARRETO

5 DAVID TALLAFER

6 MIGUEL HARTVIG

7 CARLOS VOUILLOUD

8 MARCOS ACOSTA

9 MIGUEL VILLOUD

Noticias Relacionadas

4 Comentarios

  1. lioo 21/10/2009 | 20:32 -

    gradee jose chamillad!!!!!! esperomos repetir lo de la fecha pasada y salir campeones de una ves en la procard

  2. MATIAS 22/10/2009 | 13:25 -

    ¿en la clase B se permiten los frenos a disco?

  3. ARIEL 24/10/2009 | 08:19 -

    si Matias se permiten adelante nada mas

  4. luchi y nico 27/10/2009 | 21:24 -

    vamos jose chamilladr…!!!! esta fecha seguro que levantamos la copa del campeonato… no hay nadie que nos haga fuerza… vamos loquito que el campeonato es pan comido!!!!! gracias por tantas alegrias… el fito es un sentimiento y tu muñeca es una bendicion….!!! sos el nuevo Fangio de la historia Argentina……. saludos a los de Radio motor que siempre hacen el aguante…..