Resultados Autos Antiguos.

junio 26, 2011 Comentarios desactivados en Resultados Autos Antiguos.

Con total éxito se llevo a cabo este fin de semana patrio, la segunda carrera de regularidad de la Asociación de Autos Antiguos y Clásicos que transitó por las calles y avenidas de nuestra

 ciudad llegando al “Faro” ubicado en la Defensa Sur, en lo que fue la ETAPA I y durante el “Día de la Bandera” la ETAPA II se desarrollo en su totalidad por los “Caminos del Palacio”, visitando la ciudad de Caseros pasando por una casa de ventas de artículos turísticos y regionales ubicada sobre Ruta 39, hasta llegar al Palacio San José y culminar la actividad automovilística en la Plaza Principal de la vecina localidad de San Justo.
En el Polideportivo Municipal San Justo, se realizó el almuerzo y entrega de premios de los participantes compartido también con su Intendente Leonardo Cergneux y autoridades municipales.
Los ganadores en las diferentes clases son los siguientes binomios y motociclistas.. 

CLASIFICACION GENERAL POR CLASES
CLASE “A”
1  PRELAT JOSE       3.624
2  ESQUIVO ENRIQUE       3.690
3  ZUZUNEGUI PEDRO       3.722
4  FAVRE JORGE       3.727
5  PERDIGUERO ENRIQUE       3.733
6  PEREZ MAXIMILIANO       3.768
7  ASSELBORN DOMINGO       3.775
8  ARDITTI MEYER       3.795
9  ZUZUNEGUI RICARDO       3.798
10 HANZA GUSTAVO       4.101
11 TOURNOUR JORGE       4.176

CLASIFICACION GENERAL CLASE B
1  CIMETTA JULIO CESAR       3.619
2  BADO JUAN JOSE       3.659
3  TOURNOUD, AARON       3.665
4  MARDON MARIO       3.680
5  RESTAINO MARCELO        3.686
6  ARRIGO NESTOR HUGO       3.690
7  FRANCIA ALCIDES       3.692
8  MARDON RODOLFO       3.696
9  PIZICOTTI LUBER       3.707
10  CORAZZA CARLOS       3.713
11  RESNISKY ABEL       3.713
12  DEMARLENGUE GABRIEL       3.719
13  MONTERO ALEJANDRO       3.720
14  BIAGGINI JORGE       3.723
15  GARNIER RODOLFO       3.728
16 ETCHAZARRETA DARIO       3.728
17 GARNIER RICARDO       3.729
18 TOSSO GRACIELA       3.730
19 MARDON OCTAVIO       3.734
20 DE LA CRUZ RAUL       3.734
21 BARCO ALEJANDRO       3.736
22 PALMA RODOLFO GABRIEL      3.737
23 VALLEJOS LUIS       3.747
24 PULIDO LUIS       3.749
25 CABRAL SERGIO       3.765
26 JACQUEMAINT LUIS       3.773
27 LUNDQUIST ALVIN       3.792
28 MERCANZINI JUAN       3.850
29 GOYENECHE CLEMENTE       3.874
30 DE BATTISTA GUILLERMO      4.883
31 LAZARTE RUBEN       9.397
32 AGOSTINI ADOLFO     11.534

CLASE “C”
1  LOPEZ ALEJANDRO       3.845
2  MAGRI MARTIN        3.862
3  GILES MARCOS        3.871
4  ORCELLET ROBERTO        3.971
5  ORCELLET ANGEL        3.996
6  PULIDO ESTEBAN        4.070
7  MAGRI UBALDO DANIEL        4.567

Comentarios Desactivados


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas