Resultados Rally de Regularidad-4ta. Fecha.

septiembre 26, 2011 Comentarios desactivados en Resultados Rally de Regularidad-4ta. Fecha.

Con un parque apenas discreto de competidores se cumplió el primer “Desafío La Picada 2011” con el Rally de Regularidad-4ta. Fecha de la Copa Río Uruguay Seguros, Gran Premio “Lacteos Esperanza Blanca” y en horas de la tarde el desarrollo del Enduro para motos y cuatriciclos “Gran Premio Thin Compac” . El Rally tuvo dos etapas de 71,500 Kmts. cada una prevaleciendo Darío Steinle de Colonia Espinillo y representando al Club Atlético Paraná , con un total de 22 puntos en contra empatando con la misma cifra terminó Gustavo Ruhl aunque la definición favoreció a Steinle por mejor ubicación en la primera Etapa. En tanto en el Enduro Extremo Pablo Franck de Crespo se llevó una merecida victoria final luego de las 5 vueltas al exigente trazado natural  que mereció criticas muy elogiosas por parte de los participantes.-

RESULTADOS GENERALES –ENDURO EXTREMO- 5 VUELTAS-
GRAN PREMIO “THIN COMPAC” – GENERAL MOTOS. –
1º-     Pablo Franck  –    Crespo   – Honda CRF 250   –  1. 16: 22”    –  Juniors- 5
2º-     Marcelo Retamal-Paraná   – KDX 200              –  1. 18: 27”    – Juniors- 5
3º-     Marcelo Sanfilippo-Paraná- KDX 200              –  1. 18: 58”  – Juniors- 5
4º-     Ricardo Buffet- Esperanza- CRF 450                –  1. 19: 28”  – Veter. – 5
5º-     Omar Gonzalez- Paraná    –  KTM 400              –  1. 19: 49”  – Master- 5
6º-     Eladio Felippa- Esperanza – KX 250                 –  1. 21: 10”  – Master-5
7º-     Rodolfo Mendieta-C. del Urug.-KTM 450        –  1. 21: 39”  – Master-5
8º-     César Messa-S. Francisco- KXF 250                 –  1. 22: 52”  -Master.- 5
9º-     José Luis Vega- Rafaela – Husqvarna 250         –  1. 24: 34   -Veter.- 5
10º-   María José Mendieta-C. del Urug- KTM 250     –  1. 24: 53” – Promoc.- 5
11º-   Walter Real- Paraná –       Yamaha WR 200        –  1. 24: 56” -Promoc.- 5
12º-   Sergio Rezzónico- Clarke –Yamaha YZ 125      –  1. 27:02”  – Veter.- 5
13º-   Esteban Yuskowich- Paraná – KTM 520            –  1. 27: 03” – Master- 5
14º-   Marcelo Merki- Rincón-     YZF 450                   – 1. 28: 10”  -Veter.- 5
15º-   Carlos Gelmini- C. del Urug. KTM 200              –  1. 28: 22  – Master- 5
16º-   Roberto Groh   -Paraná-     KTM 350                  –  1. 28: 31”- Master-5
17º-   Adrián Cardozo –Galvez-   WR 450                    –  1. 30: 58” – Veter.- 5
18º-   Gabriel Sanchez- Rosario –  KTM 450                –  1. 31: 13” – Veter.- 5
19º-   Martín Rubiolo –San Francisco-KX 250             –  1. 14: 37” -Promoc.- 4
20º-   Pablo Adriani –Zavalla  – WR 450                      –  1. 15: 02”  – Veter.- 4
21º-   Gastón Buffa – San Benito –  WR 250                –  1. 17: 16” -Princ. 300 cc.-4
22º-   Darío Steinle-Col.Espinillo – XR 200                  – 1. 20: 05” -Princ. 300 cc-4
23º-   Víctor Galassi –Clarke – Tornado 250                 –  1. 23: 27”-Princ. 300 cc-4
24º-   Mario Sinturión –Felicia – Keller 260                 –  1. 24: 57”-Princ. 300 cc.-4
25º-   Fabricio Pittia –Paraná – CRF 150                       –  1. 25: 01”-Princ. 150 cc-4
26º-   Mauro Erpen-C. del Urug.- KTM 200                 –   0. 54: 57”–Juniors  -3
27º-   Alan Feresini –Paraná- XR 250                            –   1.04:40” -Promoc- 3
28º-   Diego Josset –Rosario – KDX 220                       –   1.07: 37”-Veteranos -3
29º-   Pablo Rolandelli- Paraná –TTR 230                     –   1. 12: 19”-Princ. 300cc-2
30º-   Nicolás Ramirez –Paraná –KDX 200                    –   0.15: 28”-Juniors – 1
31º-    Cristian Bovier –Col.Espinillo- Tornado 250       –   0.18:27” -Princ. 300 cc-1  
 
GENERAL CATEGORÍA CUATRICICLOS.-
1º-    Germán Gorosito  -Galvez-  YFZ 450  –  Libre
2º-    Daniel Masutti –Paraná  – Banshee 350-  Libre
3º-    Pablo Paredes –Paraná  –                       -Promocional
4º-    Fernando Villagra-Paraná –Guerrero –Promocional
 
RESULTADOS-CLASIFICACIÓN GENERAL RALLY DE MOTOS  Y
CUATRICICLOS- “VUELTA DE LA PICADA ” – 4ta. FECHA “COPA RIO URUGUAY SEGUROS” – PREMIO :”LACTEOS ESPERANZA BLANCA”.-
1º-    Darío Steinle  -Col. Espinillo- Honda XR 200   -Clase 1  –   22 pts .-
2º-    Gustavo Ruhl –Paraná      – Beta 200                  -Clase 1  –   22 pts .-
3º-    Pablo Rolandelli –Paraná- Yamaha TTR 230     – Clase 3 –   27 pts .-
4º-    Sergio Carletti –Col.Espinillo – Tornado 250-    – Clase 2 –  28 pts .-
5º-    Gastón Buffa –San Benito – Yamaha WR 250    – Clase 3 –  30 pts .-
6º-    Cristian Bovier-Col.Espinillo- Tornado 250        – Clase 2 –   38 pts .-
7º-    Andrés Pittia- Paraná –  Yamaha XTZ 125           – Clase 1 –  39 pts .-
8º-    Esteban Yuskowich –Paraná  – KTM 520             – Clase 3 –  42 pts .-
9º-    Matías Pittia-   Paraná        – Yamaha XTZ 125    – Clase 1 –  46 pts .-
10º-  Norberto Varisco –Paraná  – Cuat. Honda 500      – Clase 4 –  57 pts .-
11º-  Emiliano Waitzel –Viale  -Cuat.Guerrero 200       – Clase 4 – 59 pts .-
12º-  Marío E.Ríos – San Benito – Zanella 180              – Clase 1 – 73 pts .-
13º-  Cristian Poos  -Paraná –Honda Tornado 250         – Clase 2 –   82 pts .-
14º-  Marcelo Carranza –Pergamino- Yamaha WR 250 – Clase 3 – 90 pts .-
15º-  Daniel Masutti –Paraná – Cuat. Banshee 350         – Clase 4 – 93 pts .-
16º-  Fernando Villagra –Paraná  -Cuat.Guerrero 200     -Clase 4 – 177 pts .-
17º-  Walter Sanchez- Paraná – Cuat. Motomel 200        -Clase 4 ———-
18º-   Oscar De Los Santos-Paraná –Cuat.Gilera 250       -Clase 4 ———

Comentarios Desactivados