El Enduro NEA coronó el 2011.

noviembre 15, 2011 1 Comentario »

Con 105 pilotos esforzándose al máximo con habilidad técnica en el manejo de un suelo particularmente ARENOSO, y obstáculos variables que hicieron de esta una fecha diferente al resto de las disputadas en el presente año, cerró así su calendario 2011 esta especialidad de las dos ruedas.-
Todo dió inicio el sábado por la noche con una largada simbólica  que motivó inusitado interés entre los pobladores de IBICUY, que sin dudas sintieron motivos de sobra para no perder detalles de lo que prometían los pilotos como GRAN ESPECTÁCULO para la jornada dominical.
Los pilotos se encargaron de no defraudar a los  lugareños, al punto que motivaron en reiteradas oportunidades aplausos cerrados del público.
Al final de la jornada se encontraron quienes festejaban por haber tenido buen resultado en esta competencia, y por otro lado aquellos que habían cerrado un buen campeonato anual.
Mención especial merecen los organizadores de la fecha, la ASOCIACIÓN COOPERADORA DE LA ESCUELA Nº 28 “JOSÉ HERNANDEZ”, que se mostraron cordiales, amables y predispuestos a ofrecer toda su buena voluntad para que todo sea una fiesta.

RESULTADOS DE LA 8º FECHA:

SENIOR “A”
1º OCTAVIO VENCE – C.del Uruguay
2º CRISTIAN BARCOS – C.del Uruguay
3º ALEJANDRO RABE – San Isidro

SENIOR “B”
1º- FERNANDO ALVAREZ – CAPITAL FEDERAL
2º -RODOLFO VENCE – C.DEL URUGUAY
3º- CRISTIAN DENING – C.DEL URUGUAY

CATEGORÍA  MASTER “A”
1º LISANDRO FALABELLA – OLAVARRÍA
2º DIEGO BAUMAN – ESCOBAR
3º CARLOS LEGARIA – ESCOBAR

CATEGORÍA MASTER “B”
1º MARCO GALLUZZI- SAN ISIDRO
2º MARTIN RIVERO – BECCAR
3º CLAUDIO STEFANUTTO – FLORIDA

CATEGORIA JUNIOR
1º EMILIANO CASAROLI – FLORIDA
2º JAVIER REVETRIA – LUJAN
3º JUAN PABLO GILABERT- CONCORDIA

CATEGORÍA PROMOCIONAL
1º JUAN FRACALOSSI – CONCORDIA
2º ADRIAN PARADA- AVELLANEDA
3º RUBEN CHAS –SAN SALVADOR.
 
CATEGORÍA CUATRICICLOS –ATV
1º EDUARDO GIANARELLO – ESCOBAR
2º PAULO LAMALFA – HURLINGHAM
3º NICOLAS BAUMAN – ESCOBAR
 
CATEGORÍA NOVICIOS:
1º FRANCO MUÑIZ – C.DEL URUGUAY
2º RENATO BARAÑAO – C.DEL URUGUAY
3º JOAQUIN BRIOZZO – C.DEL URUGUAY

CAMPEONES 2011

PARADA ADRIAN AVELLANEDA  – CATEGORÍA PROMOCIONAL

GILABERT JUAN PABLO CONCORDIA – CATEGORÍA JUNIOR

BAUMAN DIEGO ESCOBAR- MASTER “A”

GALLUZI MARCO SAN ISIDRO – MASTER “B”

GONZALEZ CRISTIAN SAN JOSE – SENIOR “A”

ALVAREZ FERNANDO BUENOS AIRES – SENIOR “B”

GIANARELLO EDUARDO ESCOBAR – ATV

BARAÑAO RENATO C. DEL URUGUAY -NOVICIOS

Noticias Relacionadas

1 Comentario

  1. facundo viale 15/11/2011 | 21:19 -

    nos podras enviar la clasificación de novicios y la gral saludos y felicitaciones por el buen fin de semana gracias


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas