Rally entrerriano, Gualeguay será definitorio.

El rally entrerriano se prepara para cerrar su calendario en Gualeguay, 8, 9 y 10 de diciembre (jueves, viernes y sábado). Mucha espectativa hay para este fin de temporada por las definiciones que todavía faltan. 
Restan 73,5 puntos para la última competencia y hay definiciones abiertas.
Anticipadamente Fernando Fraga se coronó campeón de pilotos en la clase A5, aunque resta saber quien será el de navegantes. En la AZ Juan Godoy y Silvano Guidi, piloto y navegante respectivamente han obtenido el título y en el caso de la N9, Andrea Magnin es literalmente campeona de navegantes dado que la diferencia que le lleva al segundo es la misma cantidad de puntos en juego.
El resto esta todo por definirse en la carrera coronación de la temporada 2011.

Campeonato general de PILOTOS 2da. FASE.
1 Guillermo PITON  156
2 Gustavo QUARCHIONI 115,5 a 40
3 Fernando FRAGA 79 a 77
4 Víctor ROMAGNOLI 60
5 Jorge JONES 41
6 Mariano TERRAZA 36
7 Emiliano SCHANTON 35
8 Leandro BONNIN 8
9 Roberto PRINA 2
10 Néstor RAMIREZ 1

Campeonato general de NAVEGANTES 2da. FASE.
1 Exequiel JUAREZ 163
2 Esteban PARRAVICINI 118,5 a  44
3 Marcelo COLOMBO 58 a 104,5
4 Leonardo VILLANOVA 44 a 118,5
5 Eduardo BAZZARELLI 35 a 127,5
6 Claudio TOFAY 34 a 128,5
7 Rubén ARRIJURIA 24 a 138,5

Campeonato absoluto Pilotos
1 Fernando FRAGA 328
2 Guillermo PITON 306,5 a  21,5
3 Hernán PAULINI 300 a  28
4 Juan GODOY 259 a 69
5 Gustavo QUARCHIONI 244,5
6 Mario MOSSET I. 238,5
7 Néstor RAMIREZ 226,5
8 Jose PAYRO 174,5
9 Víctor ROMAGNOLI 172,5
10 Federico ROMAGNOLI 171

Campeonato absoluto Navegantes
1 Exequiel JUAREZ 306,5
2 Andrea MAGNIN 300 a 6,5
3 Silvano GUIDI 259 a 47,5
4 Esteban PARRAVICINI 244,5 a 62
5 Andrés UDRIZARD 226,5
6 Joaquin GAUNA 171
7 Eduardo BAZZARELLI 164
8 Leonardo VILLANOVA 164
9 Sergio EULER 162,5
10 Marcelo COLOMBO 159

Campeonato A 5 – Pilotos
1 Fernando FRAGA  328
2 Jorge JONES 164
3 Rodrigo ETCHEPARE 124 a 204
4 Leandro BONNIN 78 a 250
5 Roberto CASTELLI 68,5
6 Víctor ROMAGNOLI 64,5
7 Mariano BIDEGAIN  57
8 Julio VANCAUWENBERGHE 40
9 Jorge JONES (h.) 13
10 Lucio CONIBERTI 12
11 Lucas del CASTILLO 7
12 Gustavo PAIVA 5

Campeonato A 5 – Navegantes
1 Leonardo VILLANOVA 164
2 Sergio EULER  162,5 a 1,5
3 Rubén ARRIJURIA 85,5 a 79
4 Juan VACALUZZO 85
5 Fernando ARREGUI 80
6 Favio BRUZERA 78
7 Mariano CANTERO 68,5
8 Luis ERPEN 57
9 Marcelo COLOMBO 51
10 Lucio CONIBERTI  39
11 Alberto CAMINOS 37
12 Ronald FRARE 13,5
13 Juan CARRANZA 12
14 Dario LOCHER 7
15 Martín PAOLAZZI 7
16 Hugo CARRASCO 6
17 Leandro LIVRAN 5
18 Anibal BOCHATON 3

Campeonato A 6 – Pilotos
1 Guillermo PITON 306,5
2 Gustavo QUARCHIONI 244,5 a 62
3 Jose PAYRO 174,5
4 Emiliano SCHANTON 164
5 Mariano TERRAZA 126,5
6 Victor ROMAGNOLI 108
7 Martin LIBRALATO 51,5
8 Carlos BACIGALUPPO 38
9 Fabricio SCATENA 31
10 Aldo CANCELO 23
11 Michell KORELL 22
12 Martín BONNIN 8
13 Nelson BONNIN 7

Campeonato A 6 – Navegantes
1 Exequiel JUAREZ  306,5
2 Esteban PARRAVICINI 244,5 a 62
3 Eduardo BAZZARELLI 164
4 Claudio TOFAY  126,5
5 Flavio PERONI 115,5
6 Marcelo COLOMBO 108
7 Daniel LEIVA 51,5
8 Javier LANER 38
9 Gaston BELTRAN 31
10 Federico RUSSO 30
11 Bernardo PAYRO 25
12 Javier LOPEZ 23

Campeonato AZ Pilotos
1 Juan GODOY  259
2 Federico ROMAGNOLI 171 a 88
3 Emiliano SCHVARTZ 154
4 Juan SORIA 143
5 Roberto PRINA 135
6 Jorge GIEBERT 101
7 Ignacio SECCHI 100
8 Jorge PREMAT 80
9 Jorge SUÑER 69
10 Jorge GIMENEZ 66
11 Néstor BERNIGAUD 51
12 César URDIRO 34,5
13 Mario SECCHI 30
14 Luciano BRELAZ 29
15 Víctor TURSKY 27
16 Daniel BAEZ 27
17 Matías BERTOLI 26
18 Cristian D’ELIA 22,5
19 Angel GONZALEZ 19
20 Néstor MULLER 18
21 Gabriel OLIVERA 18
22 Gabriel ALFARO 15
23 Fernando IBARRA 15
24 David CHAZARRETA 12
25 Ruben BOHL 9
26 Daniel PARRAVICINI 7
27 Nicolás BONNET 4
28 Sebastian GOMEZ 2

Campeonato A Z – Navegantes
1 Silvano GUIDI 259
2 Joaquin GAUNA 171
3 Leonel SCHAF 154
4 Gustavo BERTOLI 135
5 Felipe GIEBERT 101
6 Javier TABOADA 100
7 Ernesto WEISZ 97
8 Miguel ZORZI 80
9 Federico RUSSO 69
10 Javier BENITEZ 66
11 Pablo BOHL 55
12 Mauricio BALBUENA 51
13 Gustavo VALLEJOS 34,5
14 Emilio SECCHI 30
15 Carlos ARLETAZ 29
16 Daniel BAEZ 27
17 Rubén ARRIJURIA 27
18 Martín BERTOLI 26
19 Andrés D’ELIA 22,5
20 Nahuel PEREZ 19
21 Francisco MULLER 18
22 Valeria RODRIGUEZ 18
23 Damian MISTA 15
24 Martín MULLER 15
25 Silvio BOHL 12
26 Nicolás LAURIA 7
27 Francisco BELTRAN 4
28 Mario LOSIO 2

Campeonato N9 Pilotos
1 Hernán PAULINI 300
2  Mario MOSSET I. 238,5 a 61,5
3 Néstor RAMIREZ 226,5 a 73,5
4 Fabián LAZZARONI 168
5 Guillermo BIBEL 118,5
6 César QUIROZ 101
7 Ramiro MELCHIORI 85
8 Cristian ORCELLET 58
9 Roberto EULER 41
10 Nicolás DEBUS 37
11 Raul HUCK 34
12 Alberto CRUASSAR 33
13 Genaro MORAN 31
14 Fernando MAIDANA 29
15 Luciano LAMBERT 29
16 Juan MARTINEZ 26
17 Joaquin RODRIGUEZ 25
18 Diego CERGNEUX 22
19 Francisco ETCHEPARE 20
20 Lucas DEL CASTILLO 19
21 Alejandro DOTTA 16
22 Luis ZUCCOLO 8
23 Cristian FORMIGO 8
24 Rodrigo RICCIARDI 7
25 Enrique PAREDES 3
26 Maximiliano ROUGIER 2

Campeonato N9 Navegantes.
1 Andrea MAGNIN 300
2 Andrés UDRIZARD 226,5 a 73,5
3 Dario LOCHER 134,5
4 Federico VICARIO 127
5 Ezequiel SANCHEZ 118,5
6 Rubén MASSINO 111,5
7 Carlos SANCHEZ 101
8 Agustín KABLAN 85
9 Mario DEL RIEGO 67,5
10 Abel EULER 41
11 Eduardo ROMERO 37
12 Javier HUCK 34
13 Gabriel PALMA 33
14 Joaquin CALCAGNO 31
15 Oscar SANCHEZ 29
16 Santiago LAMBERT 29
17 José HONCHEREK 25
18 Nestor GIMENEZ 24
19 Ruben EULER 22
20 Martín BAUCERO 20
21 José EGGS 18
22 Martín PAOLAZZI 16
23 Pablo DE LA CRUZ 16
24 Gabriel MOREYRA 8
25 Eduardo NARVAY 8
26 Guillermo RUEDA 7
27 Sebastián GOMEZ 6
28 Pablo BELLAGAMBA 3
29 Ricardo LA NASA 2