MX del Litoral, por primera vez a San José de Feliciano.

septiembre 17, 2013 Comentarios desactivados en MX del Litoral, por primera vez a San José de Feliciano.

MX-DEL-LITORALCon gran espectativa se espera la llegada del fín de semana en la norteña Ciudad de San José de Feliciano para vivir por primera vez una jornada puntuable por el Certamen MotoCross del Litoral que Fiscaliza APEMA . La 6ta. Fecha del Torneo 2013 será en el nuevo circuito “El Ñandú” construido por la Familia Fontana en un predio ubicado en el Acceso a la Ciudad por la Ruta Provincial Nº 1 . El trazado cuenta con 3 mesetas ,1 salto doble y 2 simples además de otros obstáculos con una duración para la vuelta de 1´15” aproximadamente. La programación contempla el dia sábado por la tarde de 14,30 a 17,oo hs. tandas de reconocimiento del circuito para todas las Categorías, en tanto el día domingo de 10 a 11,oo hs. se efectuarán 2 tandas de Ensayos Oficiales para cada Categoría ,para luego dar inicio a las Mangas correspondientes a partir de las 11,30 hs.-

CATEGORÍAS: MX 1 (“A” y “B”) – MX 2- JUNIORS OPEN – JUNIORS LIMITADA – MASTER “A “ Y “B” – JUVENIL 85 cc. – y las Cat. Promocionales 2 y 4 Tiempos (Sin puntaje).-
El costo de las Inscripciones por piloto será de $ 650,oo (Incluye cobertura médica-Seguro y Sensor).-

POSICIONES DEL CAMPEONATO CON 5 FECHAS DISPUTADAS.-

CAT. MX 1
33 Javier Folllonier San José 205
19 Walter Agüero Santa Fé 169
98 Bruno Mazzoli Caseros 137
11 Alejandro Messa S. Francisco 89
61 Jonathan Francou Caseros 83
71 Exequiel Cusinato Larroque 82
58 Narciso Cusinato Larroque 78
52 Maximiliano Sattler Paraná 73
55 Rafael Rodriguez Gualeguay 68
74 Cristian Bonnin – B C. del Uruguay 59

CAT. MX 2
33 Javier Folllonier San José 200
19 Walter Agüero Santa Fé 176
11 Alejandro Messa S. Francisco 127
52 Maximiliano Sattler Paraná 119
74 Cristian Bonnin C. del Uruguay 72
61 Jonathan Francou Caseros 59
22 Alex Compagnucci Cnel. Bogado 56
198 Agustín Poli San Genaro 50
16 Carlos Fraga V.S. Justo 49

CAT. JUNIORS-OPEN
10 Rodrigo Barrios Gualeguay 172
40 Mauro Gonzalez Ald.S. Antonio 154
42 Agustin Bellodi Paraná 117
555 Renato Barañao C.del Uruguay 94
926 Matías Bovier Paraná 80
62 Flavio Prado L.Gonzalez 79

CAT. JUNIORS-LIMITADA
737 Tomas Bruno Concordia 175
555 Renato Barañao C. del Urug 154
926 Matias Bovier Paraná 138
978 Esteban Aranda Bs.As 84
297 Adrián Rokiski Adrogue 80
188 Francisco Wagner Crespo 78
9 Lucas Delbino Esperanza 70
133 Guillermo Saravia C. del Urug 64
600 Nazareno Colavechia Bs.As. 60

CAT. MASTERS
55 Rafael Rodriguez Gualeguay 186
328 Gustavo Sturtz Urdinarrain 132
52 Gerardo Campodonico Gualeguay 130
37 Guillermo Grinovero Paraná 90
102 Pablo Franck Crespo 66
119 Walter Agüero Santa Fé 50
281 Eduardo Cornaló Concordia 50

CAT. MASTERS ¨B¨
89 Antonio Peralta Concordia 159
40 Claudio Grinovero Paraná 142
67 Hugo Marcelo Falcioni Salto 66
2 Omar Rivero Campana 50
15 Esteban Chappuis Paysandu 50
60 Diego Elola Paysandú 50

CAT. 85 cc
42 Agustin Pasutti Paraná 202
133 Alejo Barañao C.del urug 176
222 Joaquín Guinsel Concordia 50
30 Lucas Moyano Santa Fé 45
101 Mateo Bearzi Paraná 43
41 Lorenzo Monje S. Nicolas 43

Noticias Relacionadas

Comentarios Desactivados


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas