SP Mil Diamantino y FRE. Campeonatos

diciembre 26, 2013 Comentarios desactivados en SP Mil Diamantino y FRE. Campeonatos

1456715_665430593489128_1326148096_nAsí quedaron los campeonatos del SP Mil Diamantino y la Fórmula Renault Entrerriana, luego de culminado el calendario 2013.

13º CAMPEONATO CLASE B
SP 1000 DIAMANTINO
FECHA 8 2013

1) Alexis Heinze (C. Grande)…………………………….166
2) Gonzalo Velázquez (Aranguren)…………………..164
3) Alejandro Hernández (Crespo)………………………118
4) Facundo Herlein (Nogoyá)……………………………..109
5) Alexis Block (L. San Martín)…………………………..105
6) Juan I. Herlein (Nogoyá)…………………………………80
7) Patricio Giménez (Crespo)……………………………….77
8) José Diez (Nogoyá)…………………………………………..54
9) Ariel Omar Reynoso (Nogoyá)………………………….51
10) Damián Venutti (Crespo)………………………………..46
11) Mario Luis Camaño (Diamante)………………………42
12) Juan Alberto Tonutti (Puiggari)……………………….41
13) Ariel Erbes (Aldea Protestante)………………………40
14) Lautaro Giménez (Crespo)……………………………..36
15) Gabriel Marchesi (Paraná)………………………………21
16) Martín Hildermann (Don Cristóbal 2da.)………..19
17) Mauricio Alfaro (Nogoyá)………………………………..12
18) Abel Mayer (Ramírez)……………………………………….8
19) Roberto Carreño (Santa Fe)……………………………..2
20) Carlos Damián Giménez (Victoria)…………………..2

18º CAMPEONATO CLASE A
SP 1000 DIAMANTINO
FECHA 8 2013
1) Lucas Trossero (Puiggari)………………………………..185
2) Pablo Gieco (Diamante)…………………………………..156
3) Gabriel Herlein (Nogoyá)………………………………….148
4) Francisco De Diego (C. Grande)………………………123
5) Rafael Naibert (Crespo)…………………………………….112
6) Emanuel Bitz (Diamante)…………………………………..77
7) Gerardo Unrrein (Strobel)………………………………….63
8) Arturo Méndez (Nogoyá)…………………………………….63
9) Claudio Frank (Crespo)………………………………………63
10) Oscar Ricle (Diamante)…………………………………….46
11) Oscar Zanatta (Rafaela)……………………………………32
12) Maximiliano Goette (Crespo)…………………………….22
13) Diego Kerps (Ramírez)………………………………………15
14) Germán Gieco (Diamante)………………………………..12
15) Gonzalo Velázquez (Aranguren)……………………….12
16) Daniel Barrachini (Diamante)…………………………..11
17) Juan Alberto Tonutti (Puiggari)………………………….9
18) Walter Cerpa (Diamante)…………………………………..1

FÓRMULA RENAULT ENTRERRIANA 1.4
COPA RENAULT FECHA 8 2013
1) Gabriel Trossero (Puiggari)………………………………….117
2) Lucas Trossero (Puiggari)…………………………………….116
3) Walter Buch (Crespo)…………………………………………….95
4) Osvaldo Kessler (L. San Martín)……………………………72
5) Hugo Wertz (L. San Martín)………………………………….62
6) Iván Bikaluk (Crespo)…………………………………………..38
7) Germán Gieco (Diamante)……………………………………33
8) Pablo Gieco (Diamante)……………………………………….29
9) Julián Bonnín (Valle María)………………………………….22
10) Nahuel Uhrig (Bovril)………………………………………….11
11) Gabriel García (Gobernador Etchevehere)……….10
12) Leonardo Córdoba (Crespo)………………………………..6
13) Germán Ruíz Moreno (Diamante)……………………….5
14) Nicolás Pereyra (Crespo)…………………………………….1

Noticias Relacionadas

Comentarios Desactivados