PASSWORD RESET

La AZKRU visitará Paraná. Campeonatos.

55 0

5El campeonato entrerriano de karting AZKRU, confirmó su próxima fecha en el kartódromo de la ciudad de Paraná, el cual está ubicado dentro del autódromo del CVE, los días 30 y 31 de agosto.

El 23 y 24 de agosto, se realizarán pruebas en Paraná. Llamar al señor Alberto Galeano de 8hs. a 16hs.
Teléfono fijo del autodromo 0343 4979195.
Además el viernes 29 de agosto, previo a la carrera también estará habilitado para pruebas.

Así llegan los campeonatos a la sexta del año.

Categoría 110 Escuela
1° DIEGO STIVANELLO 121
2° JUAN FRANCO CASAGRANDE 76
3° TOMAS PELLANDINO 52
4° NICOLAS BARRETO 51
5° BRUNO CHIAPELLA 47
6° TOBIAS ELORRIAGA 31
7° AGUSTIN FULINI 20
8° BENJAMIN TRAVERSO 19
9° HEBER LAMBOGLIA 16
10° SANTIAGO SANCHEZ 15
10° OMAR RIOS 15
11° LAUTARO GRANAO 14

Categoría 110 Promocional
1° FRANCO CECHINI 111
3° IMANOL SACKS 86
2° VALENTIN OSENGAR 78
4° FRANCO BALBUENA 47
5° BRISA RAMOS 44
6° GERONIMO BERTA 41
8° JERONIMO DALPRA 33
7° THEO FIRPO 22
11° MAXIMO COLOMBO 18
9° CRISTIAN LIEUTIER 16
10° FACUNDO ALBERTI 12
12° JUAN FEIJOO 3
13° LUCAS CARMONA 2
14° LAUTARO CICOGINI 2

Categoría 110 Mayores
1° LUCAS RONCONI 76
2° CARLOS DODERA 64
3° ANGEL OLIVIERI 61
4° JUAN ALBERTI 54
5° FERNANDO LETROYE 48
6° MAURICIO FUSAY 46
7° LUIS LETROYE 38
8° RODRIGO AVIT 25
9° FACUNDO ACUÑA 24
10° JORGE LAMBERT 24
11° AGUSTIN DE ZAN 22
12° LEANDRO OLIVIERI 22
13° AYRTON ZANETTI 16
14º MARCOS SANTAMARIA 14
15° IVAN CAMPOSTRINI 13
16° JERONIMO SCHEPENS 12
17° GASTON BONIN 10
18° OSCAR LARRAZA 8
19º JULIAN ROUSSEAUX 7
20° NICOLAS FERRARI 7
21° JULIAN FRANCIA 5
22° JOAQUIN FRANCIA 4
23° FEDERICO GOÑI 4
24° FACUNDO ARANDA 4
25° RAMIRO VERONA 4
26° NICOLAS MISTRORIGO 3
27° MALCO ESTEBENET 3
28º DANIEL BRAUER 3
29° EMANUEL MISTRORIGO 2
30° NICOLAS MISTRORIGO 2
31° SEBASTIAN ALMADA 2

Categoría 150 «A» Mayores
1° GASTON BONIN 73
2° VALENTIN GANGALE 63
3° JOSE ROMERO 55
4° JUAN MANUEL FRANCHINI 52
5° FABIO TODONE 50
6° MAXIMILIANO PEREZ 44
7° JUAN LUIS FRANCHINI 37
8° SEBASTIAN ALMADA 36
9° LUCIANO MONTAÑANA 28
10° DIEGO CABANDIE 24
11° JONATHAN LEISS 16
12° ALEJO DUCRET 15
13° YAIR ETCHEVESTE 13
14° CARLOS DODERA 13
15° GERMAN HOET 12
16° AGUSTINA CONIBERTI 11
17° ANDRES GARCIA 10
18° BRUNO GUTIERREZ 9
19° JUAN MANUEL ETCHEVESTE 9
20° LUCIO STURTZ 9
21° JERONIMO GERLACH 9
22° ELIAN DREILING 7
23° ESTEBAN BENITEZ 6
24° ESTEFANO SACKS 6
25° AGUSTIN GUTIERREZ 5
26° IVAN CAMPOSTRINI 5
27° JONATHAN ASTE 5
28° KAREN MOREND 5
29° RENZO ORCELLET 5
30° ESTEBAN LUCERO 5
31° MARCOS FRANICEVICH 3
32° MAXIMILIANO DREILING 3
33° FRANCO OGARA 3
34º ALAN NATERO 2
35° ESTEBAN BLANCHARD 2
36° RUBEN FONSECA 2
37° MATIAS ARMANAZQUI 2
38° EDUARDO CUTRO 2
39° ESTANISLAO CEBALLOS 1

Categoria 150 Mayores «B»
1° JUAN PABLO AHIBE 86
2° JAVIER DEL RIO 77
3° GASTON DUBOIS 59
4° JUAN PABLO TOMASSI 55
5° HILARIO BURRUCHAGA 54
6° FERNANDO HILFER 44
7° CARLOS COSTA 24
8° CESAR MERELES 24
9° MARTIN PIANA 24
10° LEONARDO OSENGAR 23
11° PABLO BORDEGARAY 19
12° MARTIN JAIRALA 13
13° WALTER MONTAÑANA 13
14° JOAQUIN TELLIS 13
15° CRISTIAN SCOLAMIERI 13
16° SERGIO SANCHEZ 12
17° LUIS VIVIANI 11
18° RAMIRO VARONA 9
19° EMILIANO VALLARINO 8
20° FEDERICO SOLDA 7
21° LEONARDO CASTRO 6
22° JONATHAN FELLAY 6
23° MIGUEL ALTAMIRANO 6
24° ANGEL FERRARI 5
25° FACUNDO SIBULOVSKY 5
26° GASTON GARNIER 5
27° NICOLAS GIANELLO 5
28° SILVIO DENIS 5
29° RODOLFO ROLON 5
30° ISMAEL LUGRIN 5
31° FERNANDO ROUDE 5
32° SEBASTIAN COLOMBO 5
33° FACUNDO PICULLO 4
34° VICTOR ALCULUMBRE 4
35° FACUNDO VOEFFRAY 4
36° CARLOS REY 3
37° HORACIO VOUILLOUD 3
38° JORGE HUMOFFE 3
39° PEDRO VERBAWEDE 3
40° GERMAN GABRIEL 3
41° EDGARDO CAUZZI 3
42° FERNANDO PICULLO 2
43° SALVADOR CARUBIA 2
44° MARCOS FOLMER 2
45° EDUARDO PAGOLA 2
46° JOSE GALLEGOS 2
47° MARTIN FERNANDEZ 1
48° IGNACIO VIVANCO 1

Categoria 150 Mayores «C»
1° WALTER MONTAÑANA 49
2° MARTIN JAIRALA 29
3° HORACIO VOUILLOUD 25
4° LEONARDO CASTRO 22
5° LEONARDO OSENGAR 21
6° JORGE HUMOFFE 13
7° FLAVIO QUEVEDO 11
8° CARLOS COSTA 10
9° DAVID ALCULUMBRE 9
10° RAUL VERBAWEDE 5
11° HECTOR CAUZZI 4
12° MAERCELO FAGUNDEZ 4
13° EDUARDO GOMEZ 3

Categoría 125 Light
1° DAMIAN MARKEL 89
2° NICOLAS GHIRARDI 70
3° AGUSTIN MILERA 60
4° VICTORIO HERBEL 57
5° PABLO ZAPATA 47
6° JOAQUIN CAMET 44
7° PABLO FABIAN 42
8° SOFIA PERCARA 28
9° AMADEO CHEROT 26
10° AYRTON LONDERO 22
11° FELICIANO BERISSO 19
12° EXEQUIEL BASTIDAS 17
13° CLAUDIO LAMBERT 15
14° CRISTIAN MENDOZA 13
15° MANUEL GIMENEZ 9
16° MARTIN FERNANDEZ 6
17° MAXIMILIANO ALFIERI 6
18° LUCIANO BOMBACI 6
19° LEANDRO FERRANDO 5
20° SEBASTIAN DEYMONNAZ 5
21° EDUARDO RECALDE 5
22° JUAN GARCIA 4
23° PABLO ANISKY 3
24° LUCAS MONTI 2
25° EMILIANO DAGLIO 2
26° ROBERTO PIETROBONI 2
27° RUBEN DEMARLENGE 2
28° SEBASTIAN ALMADA 1
29° IGNACIO VAN DERDONCKT 1

125 Internacional
1° JUAN PERCARA 110
2° DAMIAN MARKEL 63
3° CRISTIAN AROSIO 60
4° JOAQUIN CAMET 49
5° NICOLAS GHIRARDI 49
6° IVAN ORIOL 40
7° JUAN BELTRAME 30
8° PABLO ANISKY 24
9° JERONIMO BOVINO 20
10° EDUARDO LANDI 18
11° MATIAS GUIFFREY 14
12° YAIR ETCHEVESTE 9
13° FRANCO BACCON 5
14° AGUSTIN DE BRABANDERE 5
15° RAMON MARTINEZ 4
16° ANDRES CROSA 3
17° SANTIAGO GOMEZ 1
18° ROBERTO PIETROBONI 1


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas