Rally de Motos, triunfo de Yuskowich.

octubre 15, 2014 Comentarios desactivados en Rally de Motos, triunfo de Yuskowich.

t 201 BEl esperado regreso de la actividad para el Rally de Motos y Cuatriciclos (Enduro de Regularidad) se vió concretado en la víspera( 13 de Octubre) con el Rally “Por Las Aldeas” que contó con la Organización de los Municipios y Juntas de Gobierno que integran la Micro Regiòn de Las Aldeas del Dpto. Diamante. 4 Etapas con 210 Kmts.

de recorrido  ….” Interesante pero exigente …..” según el comentario casi generalizado de los participantes provenientes de distintos lugares de nuestra Provincia ,Santa Fè y Buenos Aires. Luego de completado el desarrollo de la prueba surgió de los cómputos la victoria de Esteban Yuskowich de Paranà en la Clasificación General y la Clase 3.-

En las restantes Categorías obtuvieron la victoria : Darío Steinle de Colonia Espinillo en Clase 1 , Matías Pittia de Paraná en Clase 2 , Agustin Herleich de Viale en Cuatris Clase º5 y Exequiel Waitzel de Viale en Cuatris Clase 4.-

Para destacar la muy buena presentación de la mayorìa de las motos y cuatriciclos participantes lo que habla del trabajo serio y responsable de cada uno de los protagonistas del evento que fueron muy aplaudidos en cada lugar por donde transitaban ó en los lugares de largada y llegada.-

RESULTADOS: CLASE  3- (Motos Libres)

1º- 03- Esteban Yuskowich – Paraná – Honda XR 400

2º- 02- Mauro Yuskowich- Paraná – Keller 260

3º- 05- Marcelo Carranza –Pergamino- Yamaha WR 250

4º- 06- Fernando Podestá –Santa Fé – WRF  450

5º- 07- Hernán Demartini – Santa Fé –Suzuki DRZ 400

6º- 11- Esteban Grosso – Santa Fé – WR 450

7º- 08-Germán Tredici – Santa Fé –Suzuki DR 350

8º- 09- Nicolás Gallardo-Diamante –Honda 400 Falcon

9º- 04- Roberto Hillairet- Paraná – XTZ 250

10º-19- Pablo Rolandelli –Paraná- TTR 230

11º- 10- Martín Bontempi- Santa Fé – DR 350

 

GENERAL –CLASE 2. –(Motos hasta 300 cc).-

1º- 35 – Matías Pittia- Paraná – TTR 230

2º- 14 – Sergio Carletti –Col. Espinillo-Tornado 250

3º- 25 – Diego Berón –Paraná –Honda XR 250

4º- 30 –Emiliano Alvarez –Paraná – Tornado 250

5º- 26 –Germán Tasistro –Gualeguay –Tornado 250

6º- 79- Sergio Mierez- Paraná –Tornado 250

7º- 21-Gonzalo Schneider –Aldea Protestante-Torn.250

8º- 23- Martiniano Frare-Gualeguay-Tornado 250

9º- 24- Emanuel Schneider-Aldea Protestante-Torn.250

10º-38-Gerardo Segovia- Paranà-  TTR 230

11º-12- Walter Sanchez- Paraná – Tornado 250

12º-16- Fabricio Pittia- Paraná –Tornado 250

13º-15- Javier Silva-Paraná –Tornado 250

14º-81- Fabián Genuario-Paraná –Tornado 250

15º- 20-Jorga Andino- Paraná-Tornado 250

16º-18 –Adrián Villasboas-Paraná –Tornado 250

 

GENERAL – CLASE  1  (Motos hasta 200 cc).-

1º- 01- Darío Steinle –Col.Espinillo –Honda XR 200

2º- 47- Cristian Poos- Paraná – TTR 125

3º- 42- Héctor Krapp –Puígari –Zanella 200

4º- 43- José Nuñez- Paraná – XTZ 125

5º- 40- Santiago Micheloud- Paraná –Skua 150

6º- 39- Marcelo Nuñez-Paraná –XTZ 125

Ab- 41- Gastón Lencina –Col. Espinillo.-

Ab- 45- Andrés Pittia- Paraná.-

Ab- 48- Alfredo Segovia –Paraná .-

 

GENERAL –CLASE 4 (Cuatric.Nac. hasta 300). –

1º- 74- Exequiel Waitzel- Viale – Guerrero 250

2º- 71- Fernando Villagra –Paraná –Guerrero 200

Ab- 60–Andrés Deiloff –Paraná .-

 

GENERAL CLASE  5 ( Cuatric. Libres.-)

1º- 57 – Agustin Ehrlich – Viale  -Raptor 700

2º- 58 –Anibal Ehrlich –Viale –Gama 350

 

Noticias Relacionadas

Comentarios Desactivados


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas