La CE 850, se presenta en el Autódromo junto al Top Race.

julio 15, 2015 Comentarios desactivados en La CE 850, se presenta en el Autódromo junto al Top Race.

10359905_496733907146968_4155295924626182878_nEste Sábado 18 y Domingo 19 Junto a Top Race V6 y Top Race Series, la Competición Especial 850 se estará Presentando en el Autódromo de Concepción del Uruguay disputando su cuarta fecha del torneo en sus clases A, B, y Procar 1100, mientras que la nueva Clase C, cumplirá con la segunda fecha de la Copa Presentación, en la que se esperan regresos e incorporaciones importantes.

Las entradas tendrán los siguientes valores:
General: $100 
General Mujeres: $50
General menores de 12 años: sin cargo
Estacionamiento General: $50 (Válido para todo el fin de semana).
Boxes: $250
Boxes Menores de 12 años: Sólo abonan un seguro de $50 en la entrada.
Estacionamiento Boxes: $150 (Válido para todo el fin de semana).
Importante: cada auto de carrera serán 5 las acreditaciones a Boxes

Clase A

1              1   Droqui, Ricardo     87         Concepción del Uruguay

2                 3   Mario, Adrián              48         Concepción del Uruguay

3                 6   Solari, Martín              33         Villaguay

4                 2   Mariani, Claudio          30         Villaguay

5                 4   Sigot, Marcelo            27         Concepción del Uruguay

6                22   Valiente, Marcelo       15         San José

 

 

Procar 1100

 

1                 8   Mosser, Alfredo             75       Concepción del Uruguay

2                44  Diaz, Lucas                   49       Concepción del Uruguay

3                35  Rougier, Roberto            29        Concepción del Uruguay

4                 9   Hoet Germán                 17       Villaguay

5                12  Mosser, Walter              13       Concepción del Uruguay

6                22  Quiroz, Fernando            0        Villaguay

7                99  Allende, Miguel               0        Villaguay

 

 

Clase B

 

1                77   Colombo, Oscar          71         San José

2                 1    Magri, Daniel              64         Concepción del Uruguay

3                 3    Lang, Fabricio             51         Concepción del Uruguay

4                10   Voeffray, Oscar           44         San José

5                30   Mohr, Emiliano            21         Urdinarrain

6                 9   Gamero, Jorge             17         San Justo

7                 4   Fleitas, Daniel              11         Concepción del Uruguay

 

Copa Presentación Nueva Clase C

1                33   Picart, Agustín         29       Concepción del Uruguay

2                14   Fernandez, Franco        21        Concepción del Uruguay

3                93   Baccón, Matías             6          Concepción del Uruguay

 

Cronograma Oficial (sujeto a modificaciones)
 

SÁBADO 18 DE JULIO

08.30 a 08.40 hs. CE 850-ENTRENAMIENTO CLASE B Y PROCAR.

08.40 a 08.50 hs. CE 850-ENTRENAMIENTO CLASE A Y C.

08.55 a 10.25 hs.  Entrenamiento TOP RACE SERIES (90 min. Todos juntos).

10.30 hs. Reunión de Pilotos TOP RACE V6 / TOP RACE SERIES (Obligatoria). 

10.35 a 10.50hs. CE 850-CLASIFICACION CALSE B Y PROCAR.

10.55 a 11.10hs. CE 850-CLASIFICACION CLASE A Y C.

11.20 a 12.20 hs. Entrenamiento TOP RACE V6 – Grupo A (60 min. / últimos 20 min. Pilotos autorizados del Grupo B)

12.30 a 13.30 hs. Entrenamiento TOP RACE V6 – Grupo B (60 min. / últimos 20 min. Pilotos autorizados del Grupo A)

13.35 a 13.50 hs. CE 850- ENTRENAMIENTO TODAS LAS CLASES (15 min.)

14.00 a 14.10 hs. TOP RACE SERIES – Clasificación 1 – Grupo A (10 min.) / Por Ranking el grupo.

14.15 a 14.25 hs. TOP RACE SERIES – Clasificación 1 – Grupo B (10 min.) / Por Ranking el grupo.

14.30 a 14.40 hs. TOP RACE SERIES – Clasificación 2 del 1° al 10° (Clasific. 1) (10 min.)

14.45 a 14.53 hs. TOP RACE SERIES – Clasificación 3 del 1° al 5° (Clasific. 2) (8 min.)

15.05 a 15.15 hs. TOP RACE V6 – Clasificación 1 – Grupo A (10 min.)

15.20 a 15.30 hs. TOP RACE V6 – Clasificación 1 – Grupo B (10 min.)

15.35 a 15.45 hs. TOP RACE V6 – Clasificación 2 del 1° al 10° (Clasfic.1) (10 min.)

15.50 a 15.58 hs. TOP RACE V6 – Clasificación 3 del 1° al 5° (Clasific. 2) (8 min.)

16.10 hs. Apertura Boxes 1° Carrera TOP RACE SERIES

16.15 hs. Cierre Boxes 2° Carrera TOP RACE SERIES

16.20 hs. Vuelta previa 2° Carrera TOP RACE SERIES

16.25 hs.  Carrera  TOP RACE SERIES (25 min o  vueltas)

 17.00 a 17.30 hs. CE 850- SERIE CLASE B Y PROCAR.

17.30 a 18.00 hs. CE 850-SERIE CLASE A Y C. 

 

DOMINGO 19 DE JULIO 

09.00 hs. Apertura Boxes 1° Carrera  TOP RACE V6

09.05 hs. Cierre Box  1° Carrera TOP RACE V6

09.10 hs. Vuelta previa 1° Carrera TOP RACE V6

09.15 hs. Largada 1° Carrera  TOP RACE V6 (30 min o … vueltas)

10.00 hs a 10.30 hs. CE 850-FINAL DE CLASES B Y PROCAR.

10.50 hs. Apertura Boxes  Carrera TOP RACE SERIES

10.55 hs. Cierre Box  Carrera TOP RACE SERIES

11.00 hs. Vuelta previa  Carrera TOP RACE SERIES

11.05 hs. Largada  Carrera  TOP RACE SERIES (25 min o  vueltas)

 

11.35 a 12.05 CE 850-FINAL DE CLASE A Y C (30 min.)

 

12.15 hs. Apertura Boxes  Carrera  TOP RACE V6

12.20 hs. Cierre Box   Carrera TOP RACE V6

12.35 hs. Vuelta previa  Carrera TOP RACE V6

12.40 hs. Largada  Carrera  TOP RACE V6 (40 min o… vueltas)

 

Foto: LUCAS GAUNA

Noticias Relacionadas

Comentarios Desactivados


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas