Resultados de las provinciales y TP 1400 Std.

agosto 31, 2015 Comentarios desactivados en Resultados de las provinciales y TP 1400 Std.

20150826113819Los resultados da la actividad que se desarrolló en el autódromo de Concordia, en las presentaciones de las categorías Fórmula Entrerriana, el TC 850, el TC Pista Entrerriano, el TPE 1600 y el Turismo Pista 1400STD.

Fórmula Entrerriana
Final
1 4 NICOLAS BORGERT 18:19.868
2 7 MARCO VERONESI 18:21.571
3 32 STEFANO VERONESI 18:25.847
4 47 MAXIMO PEREZ 18:28.111
5 93 GERMAN LOPEZ 18:38.698
6 44 JOAQUIN VERONESI 18:47.671
7 5 IVAN PERCARA 19:18.261
8 16 CRISTIAN LEONARDELLI 1 lap
9 8 MANUEL MILERA 2 laps
10 15 JUAN MANUEL PERCARA 10 laps
11 2 GABRIEL MASSEI 13 laps
TC 850
Serie 1
1 5 FRANCISCO PIZZOLA 07:27.705
2 7 ELISEO CONTARDI 07:28.093
3 77 AYRTON LONDERO 07:30.402
4 78 ROMAN FONTANA 07:32.249
5 4 OSCAR COFFY 07:36.198
6 3 LUCIANO SENDROS 07:40.345
7 88 ESTEBAN BENITEZ 07:42.243
8 16 FERNANDO FUSARO 07:45.319
9 46 OSCAR DEMARLENGUE 08:09.657
10 11 HUMBERTO ODIARD 2 laps
MAQ. N°78 + 5 SEG. RECARGO FALSA LARGADA

Serie 2
1 14 SANTIAGO COLOMA 08:47.992
2 26 IVAN SREBERNICH 08:48.568
3 56 RODRIGO MIRAGLIO 08:49.215
4 2 RAMIRO ALBISU 5 08:49.558
5 1 ALEJANDRO CISNEROS 08:51.775
6 12 RUBEN DEGENEVE 5 08:52.404
7 10 ROLANDO ANGEL RAMAT 08:53.053
8 25 LUCIANO DEMARLENGUE 3 laps
9 34 PATRICIO LAMBERT

Final
1 78 ROMAN FONTANA 18:15.247
2 1 ALEJANDRO CISNEROS 18:16.167
3 7 ELISEO CONTARDI 18:16.681
4 16 FERNANDO FUSARO 18:18.702
5 5 FRANCISCO PIZZOLA 18:22.033
6 46 OSCAR DEMARLENGUE 18:24.225
7 3 LUCIANO SENDROS 18:28.363
8 2 RAMIRO ALBISU 18:34.633
9 4 OSCAR COFFY 18:35.714
10 26 IVAN SREBERNICH 18:36.971
11 12 RUBEN DEGENEVE 18:37.290
12 77 AYRTON LONDERO 1 lap
13 14 SANTIAGO COLOMA 1 lap
14 88 ESTEBAN BENITEZ 4 laps
15 25 LUCIANO DEMARLENGUE 8 laps
16 10 ROLANDO ANGEL RAMAT 8 laps
DQ 56 RODRIGO MIRAGLIO
MAQ. N°56 EXCLUIDO POR TOQUE A MAQ. N°26
TC Pista Entrerriano
Final clasificatoria
1 68 SEBASTIAN CARBONI 08:00.660
2 3 VALENTIN FUENTES 08:02.907
3 7 CARLOS REY 08:04.206
4 11 EDUARDO URCOLA 08:06.279
5 6 MARIANO MOINE 08:12.245
6 8 CARLOS CANZONETA 08:16.130
7 12 JUAN P MAIN 08:16.133
8 82 RODRIGO MARTINEZ 08:24.670
9 16 HERNAN FERRARI 08:32.201
10 14 ROBERTO MAIN 08:32.951
11 13 RAIMUNDO PATAT 08:33.797
12 17 ALEJANDRO SERRA 08:39.278
13 2 JUAN P GALLO 2 laps

Final
1 3 VALENTIN FUENTES 13:11.266
2 2 JUAN P GALLO 13:17.426
3 11 EDUARDO URCOLA 13:18.284
4 6 MARIANO MOINE 13:18.659
5 7 CARLOS REY 13:22.083
6 14 ROBERTO MAIN 13:23.111
7 82 RODRIGO MARTINEZ 13:26.667
8 16 HERNAN FERRARI 13:28.433
9 13 RAIMUNDO PATAT 13:34.783
10 8 CARLOS CANZONETA 1 lap
11 17 ALEJANDRO SERRA 6 laps
12 12 JUAN P MAIN 7 laps
13 68 SEBASTIAN CARBONI
MAQ. N°7 +5 SEG. DE RECARGO POR FALSA LARGADA
LA TERMINACION DE LA CARRERA FUE CON BANDERA ROJA, TOMANDOSE LA CLASIFICACION
CON LA VUELTA ANTERIOR, CONFORME RDA

TPE 1600
Serie 1
1 2 IGNACIO LAPORTA 08:28.896
2 12 NAHUEL ZANANDREA 08:30.264
3 50 FRANCO BACCON 08:31.013
4 11 ANDRES HORTA 08:32.163
5 6 ESTEFANO KUNZI 08:32.648
6 40 LUCIANO MARTINEZ 08:36.477
7 47 OCTAVIO PEREYRA 08:38.491
8 22 VALENTIN ROMANI 08:39.189
9 29 GUILLERMO GIANELLO 08:41.431
10 54 ROBERTO MOSSER 08:58.803
11 55 GUSTAVO PEREZ 09:29.082

Serie 2
1 27 JONATHAN GRINOVERO 08:28.843
2 9 ALEXIS KERPS 08:32.859
3 14 JULIAN GOTTIG 08:39.168
4 15 AXEL BUJON 08:40.765
5 44 DANIEL MARQUEZ 08:42.240
6 52 GASTON DUBOIS 08:43.559
7 13 ERIC JOHNSTON 08:44.135
8 21 DANTE JUMILLA 08:45.660
9 31 AMILCAR SIGOT 3 laps
10 4 MARTIN BIGATTON 5 laps
MAQ. N°31 + 5 SEG. DE RECARGO POR FALSA LARGADA

Final
1 2 IGNACIO LAPORTA 28:22.914
2 27 JONATHAN GRINOVERO 28:30.832
3 50 FRANCO BACCON 28:38.268
4 12 NAHUEL ZANANDREA 28:38.720
5 11 ANDRES HORTA 28:40.012
6 6 ESTEFANO KUNZI 28:43.965
7 9 ALEXIS KERPS 28:44.808
8 47 OCTAVIO PEREYRA 28:55.762
9 14 JULIAN GOTTIG 28:56.393
10 4 MARTIN BIGATTON 28:56.605
11 52 GASTON DUBOIS 29:03.833
12 13 ERIC JOHNSTON 29:05.255
13 40 LUCIANO MARTINEZ 29:05.726
14 29 GUILLERMO GIANELLO 29:07.134
15 22 VALENTIN ROMANI 29:07.705
16 55 GUSTAVO PEREZ 1 lap
17 54 ROBERTO MOSSER 1 lap
18 21 DANTE JUMILLA 5 laps
19 15 AXEL BUJON 7 laps
20 31 AMILCAR SIGOT 13 laps
21 44 DANIEL MARQUEZ 15 laps
MAQ. N°27 APERCIBIMIENTO POR BARRIDO DE PISTA EN EL INICIO DE LA CARRERA EN DOS SECTORES
MAQ. N°40 2 APERCIBIMIENTOS POR BARRIDO DE PISTA A MAQ. N°4 y 52
Turismo Pista Standar 1400
Serie 1
1 3 DAVID LOUND 09:03.300
2 2 DANIEL PELIQUERO 09:04.653
3 25 JOSE ORELLANA 09:05.226
4 7 IGNACIO RODRIGUEZ 09:06.248
5 12 FERNANDO HUERTA 09:35.243
6 24 ULISES SIGOT 09:58.470
7 23 ALEJANDRO CACERES 10:30.707
8 17 AGUSTIN RONCAGLIONE
DQ 31 MARTIN CHIANULO
MAQ. N°31 EXCLUIDO POR TECNICA

Serie 2
1 14 FABIAN VINZON 09:55.043
2 6 ALEJANDRO PELLEGRINI 09:55.343
3 4 GUSTAVO FRANCOIS 09:56.385
4 33 WALTER GIOVENALLE 09:57.797
5 5 FERNANDO ROUDE 09:58.943
6 8 FRANCISCO SCERVINO 10:00.010
7 26 FACUNDO AROVI 10:10.573
8 21 LEANDRO CUENCA
DQ 10 RICARDO BRUGADA
MAQ. N°10 EXCLUIDO POR TECNICA

Final
1 3 DAVID LOUND 25:03.834
2 25 JOSE ORELLANA 25:04.378
3 7 IGNACIO RODRIGUEZ 25:05.170
4 33 WALTER GIOVENALLE 25:10.695
5 5 FERNANDO ROUDE 25:19.667
6 26 FACUNDO AROVI 26:23.693
7 10 RICARDO BRUGADA 1 lap
8 24 ULISES SIGOT 14 1 lap
9 6 ALEJANDRO PELLEGRINI 2 laps
10 17 AGUSTIN RONCAGLIONE 5 laps
11 8 FRANCISCO SCERVINO 9 laps
12 2 DANIEL PELIQUERO 10 laps
13 12 FERNANDO HUERTA 11 laps
14 4 GUSTAVO FRANCOIS 13 laps
15 31 MARTIN CHIANULO 13 laps
16 14 FABIAN VINZON 14 laps

Noticias Relacionadas

Comentarios Desactivados


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas