Todos los resultados de las provinciales en Concepción.

octubre 6, 2015 Comentarios desactivados en Todos los resultados de las provinciales en Concepción.

12144893_1665280710385291_8842515052705175791_nResultados de las categorías provinciales, Fórmula Entrerriana, TC 850, TPE 1600 y TCP Entrerriano, las cuales se presentaron en Concepción del Uruguay, el pasado fin de semana.

Foto: Autódromo Concepción

Fórmula Entrerriana (Final 6ta. fecha)

1 7 MARCO VERONESI 21:09.865
2 4 NICOLAS BORGERT 21:10.162
3 93 GERMAN LOPEZ 21:10.918
4 32 STEFANO VERONESI 21:13.500
5 33 MATIAS GUIFFREY 21:13.817
6 5 IVAN PERCARA 21:16.331
7 16 CRISTIAN LEONARDELLI 21:19.054
8 15 JUAN MANUEL PERCARA 21:27.036
9 9 AGUSTIN FERREYRA 2 laps
10 14 GABRIEL MOUCHET 4 laps
11 47 MAXIMO PEREZ 13 laps
12 19 HERIBERTO EIRCHON
DQ 2 GABRIEL MASSEI
MAQ. N°2 EXCLUIDO POR TECNICA

Fórmula Entrerriana (Final 7ma. fecha)

1 4 NICOLAS BORGERT 20:31.156
2 32 STEFANO VERONESI 20:32.552
3 7 MARCO VERONESI 20:32.880
4 2 GABRIEL MASSEI 20:35.572
5 5 IVAN PERCARA 20:35.839
6 14 GABRIEL MOUCHET 20:37.693
7 9 AGUSTIN FERREYRA 20:38.842
8 16 CRISTIAN LEONARDELLI 20:44.209
9 93 GERMAN LOPEZ 7 laps
10 33 MATIAS GUIFFREY 10 laps
11 15 JUAN MANUEL PERCARA 11 laps
12 19 HERIBERTO EIRCHON 14 laps

TC Pista Entrerriano
Final Clasificatoria

1 3 VALENTIN FUENTES 07:46.464
2 8 CARLOS CANZONETA 07:46.668
3 2 JUAN P GALLO 07:49.812
4 68 SEBASTIAN CARBONI 07:50.302
5 11 EDUARDO URCOLA 08:00.608
6 6 MARIANO MOINE 08:07.919
7 14 ROBERTO MAIN 08:08.501
8 7 CARLOS REY 08:10.221
9 12 JUAN P MAIN 08:11.710
10 13 RAIMUNDO PATAT 2 laps
11 82 RODRIGO MARTINEZ 3 laps
12 23 ARIEL DELGADO 4 laps
13 40 SEBASTIAN GALLO
14 17 ALEJANDRO SERRA

Final

1 68 SEBASTIAN CARBONI 19:41.662
2 8 CARLOS CANZONETA 19:41.884
3 14 ROBERTO MAIN 19:46.236
4 12 JUAN P MAIN 19:47.158
5 11 EDUARDO URCOLA 19:47.484
6 2 JUAN P GALLO 19:47.786
7 3 VALENTIN FUENTES 19:51.475
8 13 RAIMUNDO PATAT 21:05.349
9 23 ARIEL DELGADO 7 laps
10 6 MARIANO MOINE 11 laps
11 40 SEBASTIAN GALLO 11 laps
12 7 CARLOS REY 11 laps
13 82 RODRIGO MARTINEZ 11 laps
14 17 ALEJANDRO SERRA
MAQ. N°3 +10 SEG. DE RECARGO POR TOQUE A MAQ. N°2

TPE 1600
Serie 1

1 50 FRANCO BACCON 08:13.997
2 12 NAHUEL ZANANDREA 08:16.074
3 6 ESTEFANO KUNZI 08:16.429
4 14 JULIAN GOTTIG 08:20.450
5 47 OCTAVIO PEREYRA 08:21.810
6 29 GUILLERMO GIANELLO 08:35.438
7 54 ROBERTO MOSSER 08:36.224
8 16 JUAN M VACCALLUZZO 08:44.655
DQ 18 SEBASTIAN ELOLA 08:14.218
DQ 11 ANDRES HORTA 08:14.660
MAQ. N°18 Y 11 EXCLUIDOS POR TECNICA

Serie 2

1 5 LUCAS BENITEZ 08:20.006
2 9 ALEXIS KERPS 08:20.116
3 27 JONATHAN GRINOVERO 08:20.922
4 52 GASTON DUBOIS 08:20.754
5 15 AXEL BOUJON 08:21.170
6 41 BRIAN DODERA 08:23.039
7 31 AMILCAR SIGOT 08:48.161
8 2 IGNACIO LAPORTA
9 21 DANTE JUMILLA
MAQ. N°52 PENALIZADA CON UNA POSICION POR BARRIDO DE PISTA EN PERJUICIO DE MAQ. N°27

Final

1 9 ALEXIS KERPS 30:18.064
2 18 SEBASTIAN ELOLA 30:18.919
3 12 NAHUEL ZANANDREA 30:22.021
4 2 IGNACIO LAPORTA 30:23.326
5 11 ANDRES HORTA 30:23.408
6 6 ESTEFANO KUNZI 30:26.934
7 47 OCTAVIO PEREYRA 30:27.929
8 14 JULIAN GOTTIG 30:28.326
9 52 GASTON DUBOIS 30:40.515
10 16 JUAN M VACCALLUZZO 30:40.820
11 13 ERIC JOHNSTON 31:05.217
12 41 BRIAN DODERA 6 laps
13 31 AMILCAR SIGOT 7 laps
14 29 GUILLERMO GIANELLO 9 laps
15 15 AXEL BOUJON 19 laps
16 27 JONATHAN GRINOVERO
17 5 LUCAS BENITEZ
18 50 FRANCO BACCON
19 54 ROBERTO MOSSER
20 55 GUSTAVO PEREZ
21 22 VALENTIN ROMANI
22 21 DANTE JUMILLA
MAQ. N°2 +5 SEG. DE RECARGO POR SOBREPASO CON AS
MAQ. N°50 RECLASIFICADO

TC 850
Final (7ma. fecha)

1 14 SANTIAGO COLOMA 18:11.899
2 56 RODRIGO MIRAGLIO 18:12.095
3 77 AYRTON LONDERO 18:12.229
4 26 IVAN SREBERNICH 18:12.399
5 2 RAMIRO ALBISU 18:12.499
6 4 OSCAR COFFY 18:12.797
7 7 ELISEO CONTARDI 18:12.996
8 1 ALEJANDRO CISNEROS 18:14.893
9 78 ROMAN FONTANA 18:24.600
10 3 LUCIANO SENDROS 18:24.757
11 46 OSCAR DEMARLENGUE 18:24.800
12 16 FERNANDO FUSARO 18:24.958
13 11 HUMBERTO ODIARD 18:35.413
14 88 ESTEBAN BENITEZ 18:35.636
15 59 MAXI TURANO 18:51.163
16 21 MARIANO MENDIBURO 4 laps
17 9 JUAN PABLO BRESSAN 6 laps
18 12 RUBEN DEGENEVE 5 11 laps
19 34 PATRICIO LAMBERT 13 laps
MAQ. N°9 +20 SEG. DE RECARGO POR TOQUE A MAQ. N°59
MAQ. N°16 1 APERCIBIMIENTO POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DE MAQ. N°78

Serie 1 (octava fecha)

1 2 RAMIRO ALBISU 07:36.315
2 7 ELISEO CONTARDI 07:37.131
3 21 MARIANO MENDIBURO 07:37.724
4 3 LUCIANO SENDROS 5 07:38.042
5 16 FERNANDO FUSARO 3 laps
6 78 ROMAN FONTANA 3 laps
7 26 IVAN SREBERNICH 3 laps
8 1 ALEJANDRO CISNEROS 3 laps
9 12 RUBEN DEGENEVE

Serie 2 (octava fecha)

1 56 RODRIGO MIRAGLIO 05:40.799
2 77 AYRTON LONDERO 05:40.929
3 4 OSCAR COFFY 05:41.270
4 34 PATRICIO LAMBERT 05:41.416
5 46 OSCAR DEMARLENGUE 05:42.489
6 11 HUMBERTO ODIARD 05:44.060
7 14 SANTIAGO COLOMA 05:49.315
8 59 MAXI TURANO 05:59.309
9 88 ESTEBAN BENITEZ 4 laps

Final (8va. fecha)

1 77 AYRTON LONDERO 18:12.359
2 7 ELISEO CONTARDI 18:12.470
3 56 RODRIGO MIRAGLIO 18:12.664
4 14 SANTIAGO COLOMA 18:12.922
5 2 RAMIRO ALBISU 18:12.923
6 4 OSCAR COFFY 18:14.492
7 3 LUCIANO SENDROS 18:24.535
8 1 ALEJANDRO CISNEROS 18:25.838
9 11 HUMBERTO ODIARD 18:25.870
10 26 IVAN SREBERNICH 18:25.938
11 46 OSCAR DEMARLENGUE 18:34.296
12 12 RUBEN DEGENEVE 18:34.466
13 34 PATRICIO LAMBERT 18:34.971
14 88 ESTEBAN BENITEZ 18:43.949
15 59 MAXI TURANO 7 laps
16 21 MARIANO MENDIBURO 9 laps
17 16 FERNANDO FUSARO 13 laps
18 9 JUAN PABLO BRESSAN
19 10 ROLANDO RAMAT
20 23 JUAN ALLIAUD
21 78 ROMAN FONTANA
MAQ. N°56 1 APERCIBIMIENTO POR BARRIDO DE PISTA A MAQ. N°7

Noticias Relacionadas

Comentarios Desactivados