CAM. Actuación entrerriana en Suardi.

noviembre 10, 2015 Comentarios desactivados en CAM. Actuación entrerriana en Suardi.

12234970_1001498606580176_5536164269620959372_nEn Suardi, Santa Fe, se disputó la 10ma. Fecha del CAM, con un gran marco de público y una importante cantidad de pilotos. Con un sábado caluroso, y un domingo caluroso y húmedo producto de un chaparrón caído en la madrugada.

En Mini Motos, 5° Alex Santamaría (San Justo, E.Ríos) y 9° Matías Bustillo (Concordia).

En Escuela 1° Martín Ferrari (San Justo,E.Ríos), 13° Alex Santamaría (San Justo, E.Ríos) .

En 4T. 110 cc Menores, 2° Emilio Rodríguez (Concordia), 6° Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

En 4T 110 cc Mayores, 14° Lisandro Baroni (San Justo), 17° Lucas Etcheverry (Gualeguay).

125 Internacional. 1° Juan José Coduri (Concordia), 9° Joaquín Castaño (Gualeguay), 17° Germán Zapata (Gualeguay) y 18° Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) NL.

125 Graduados. 8° Juan José Coduri (Concordia).

Foto: CAM Moto TV

RESULTADOS

50cc MiniMotos

Serie Única (8 vts.)

1) 8 Hipólito Martini

2) 2 Santino Ponce

3) 6 Mauro Gianini

4) 19 Santiago Gianre

5) 12 Alex Santamaría

6) 44 Ignacio Strub

7) 16 Santiago Martina 3 vts.

8) 41 Ulises Chiabotto 0 vta.

9) 15 Facundo Gaida 0 vta.

10) 28 Matías Bustilli 0 vta.

Tiempo: 2m 56s 21

Promedio: 77,634 kph.

Final ( 10 vts.)

1) 8 Hipólito Martini (Idiazábal) CAMPEÓN

2) 6 Mauro Gianini (Tostado)

3) 2 Santino Ponce (Oliva)

4) 19 Santiago Gianre (Suardi)

5) 12 Alex Santamaría (San Justo, E.Ríos)

6) 41 Ulises Chiabotto (Rafaela)

7) 44 Ignacio Strub (Leones)

8) 15 Facundo Gaida (La Banda) 10 vts.

9) 28 Matías Bustillo (Concordia) 9 vts.

10) 16 Santiago Martina (San Guillermo) 8 vts.

Tiempo: 2m 36s 96

Promedio: 78,816 kph.

50 cc Escuela

Pruebas de Clasificación

1) 14 Martín Ferrari 19s 898

2) 7 Agustín Romero a 0.354

3) 6 Agustín Pellegrini a 0.357

4) 46 Santino Ponce a 0.367

5) 3 Delfina Antomás a 0.368

Serie Única (8 vts.)

1) 14 Martín Ferrari

2) 46 Santino Ponce

3) 7 Agustín Romero

4) 74 Tomás Acevedo

5) 3 Delfina Antomás

6) 6 Agustín Pellegrini

7) 5 Mateo Suárez

8) 16 Mateo Acevedo

9) 40 Agustín Suárez

10) 18 Jonathan Ghione (Recargo por falsa largada)

11) 44 Facundo Gaida

12) 47 Alex Santamaría 8 vts.

13) 45 Hipólito Martini 7 vts.

14) 11 Franco Carrizo 0 vta.

15) 12 Ciro Podversich 0 vta.

Tiempo: 2m 51s 357

Promedio: 79,833 kph.

Final ( 12 vts.)

1) 14 Martín Ferrari (San Justo,E.Ríos)

2) 7 Agustín Romero (Justiniano Posse)

3) 3 Delfina Antomás (Canals)

4) 74 Tomás Acevedo (Las Varillas)

5) 6 Agustín Pellegrini (Villa María)

6) 5 Mateo Suárez (Oliva)

7) 16 Mateo Acevedo (Las Varillas)

8) 12 Ciro Podversich (Justiniano Posse)

9) 11 Franco Carrizo (Resistencia)

10) 18 Jonathan Ghione (Rafaela)

11) 40 Agustín Suárez (Oliva)

12) 44 Facundo Gaida (La Banda)

13) 47 Alex Santamaría (San Justo, E.Ríos) 11 vts.

14) 46 Santino Ponce (Oliva) 10 vts.

15) 45 Hipólito Martini (Idiazábal) 0 vta.

Tiempo: 4m 11s 370

Promedio:81,632 kph.

4 Tiempos 110cc. Menores

Pruebas de clasificación

1) 6 Eric Tolesco 20s 147

2) 3 Agustín Benítez a 0.009

3) 10 Emilio Rodríguez a 0.066

4) 41 Ciro Podversich a 0.151

5) 12 Santiago Cañas a 0.152

1ra Serie (8 vts.)

1) 6 Eric Tolesco

2) 77 Nicolás Pereyra

3) 75 Delfina Antomás

4) 27 Kevin Krenz

5) 85 Julián Varaldo

6) 25 Josué Vietti

7) 48 Nahuel Romero

8) 42 Amadeo Esteche Recargo de 5 seg. por falsa largada

9) 107 Brian Fernández

10) 41 Ciro Podversich 4 vts.

Tiempo: 2m 49s 842

Promedio: 80,545 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 3 Agustín Benítez

2) 12 Santiago Cañas

3) 89 Andrés Antomás

4) 30 Eros Dalla Lana

5) 98 Agustín Pellegrini

6) 86 Máximo Vicente

7) 14 Franco Lutri (Recargo por falsa largada)

8) 20 Fernando Dubini 1 vta.

9) 38 Gianfranco Brunetto 1 vta. Recargo por falsa largada.

Tiempo: 2m 54s 903

Promedio: 78,215 kph.

3ra. Serie ( 8 vts. )

1) 10 Emilio Rodríguez

2) 18 Julián Audagna

3) 74 Ramiro Clivio

4) 19 Matías Varaldo

5) 73 Daniel Chávez

6) 103 Mateo Suárez

7) 90 Facundo Marozzi

8) 71 Rodrigo Bojorque

9) 94 Gonzalo Chávez 7 vts.

Tiempo: 2m 52s 128

Promedio: 79,476 kph.

1er. Repechaje ( 5 vts.)

1) 25 Josué Vietti

2) 38 Gianfranco Brunetto

3) 14 Franco Lutri

4) 41 Ciro Podversich

5) 86 Máximo Vicente

6) 71 Rodrigo Bojorque

7) 107 Brian Fernández

Tiempo: 1m 48s 244

Promedio: 78,988 kph.

2do. Repechaje ( 5 vts. )

1) 103 Mateo Suárez

2) 20 Fernando Dubini

3) 90 Facundo Marozzi

4) 42 Amadeo Esteche

5) 94 Gonzalo Chávez

6) 48 Nahuel Romero

Tiempo: 1m 50s 374

Promedio: 77,463 kph.

Final ( 12 vts.)

1) 6 Eric Tolesco (Venado Tuerto)

2) 10 Emilio Rodríguez (Concordia)

3) 74 Ramiro Clivio (Villa Cañás)

4) 18 Julián Audagna (Leones)

5) 12 Santiago Cañas (Junín)

6) 3 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

7) 77 Nicolás Pereyra (Villa María)

8) 38 Gianfranco Brunetto (San Francisco)

9) 89 Andrés Antomás (Canals)

10) 19 Matías Varaldo (Selva)

11) 30 Eros Dalla Lana (San José de la Esquina)

12) 103 Mateo Suárez (Oliva)

13) 25 Josué Vietti (Santa Clara de Buena Vista)

14) 27 Kevin Krenz (San Carlos)

15) 85 Julián Varaldo (Selva)

16) 73 Daniel Chávez (Bandera)

17) 75 Delfina Antomás (Canals) 7 vts.

18) 98 Agustín Pellegrini (Villa María) 6 vts.

Promedio: Atípica.

Observaciones: Parada con bandera roja y relanzada.

4 Tiempos 110cc. Mayores

Pruebas de clasificación

1) 1 Maximiliano Santillán 20s 229

2) 199 Norberto Villalba a 0.144

3) 6 Emanuel Sastre a 0.229

4) 79 Franco Porporato a 0.238

5) 2 Leandro Sosa a 0.240

1ra Serie (8 vts.)

1) 1 Maximiliano Santillán

2) 79 Franco Porporato

3) 9 Emanuel Carracedo

4) 20 Nicolás Tiberi

5) 135 Lucas Etcheverry

6) 190 Sebastián Almirón

7) 52 Lucas Fornero

8) 146 Nicolás Quirós

9) 143 Claudio Spallina 7 vts.

10) 26 Germán Zapata 3 vts.

11) 141 Franco Mellado 2 vts.

Promedio: Atípica (parada con bandera roja y relanzada).

2da. Serie (8 vts.)

1) 199 Norberto Villalba

2) 2 Leandro Sosa

3) 21 Gastón Gallucci

4) 18 Pablo Fauda

5) 11 Lisandro Baroni

6) 14 Nicolás Aimar

7) 19 Diego Reynoso

8) 41 Johann Tschopp

9) 85 Julio Orazi

10) 36 Franco Centeno

11) 24 Nicolás Tissera (Excluido por Técnica)

Tiempo: 2m 50s 321

Promedio: 80,319 kph.

3ra. Serie (8 vts.)

1) 5 Maximiliano Cáceres

2) 12 Navier Petroccelli

3) 6 Emanuel Sastre

4) 45 Juan Pablo Rossello

5) 44 Leonardo Fornero

6) 10 Franco Di Rico

7) 194 Cristian Borga

8) 25 Gabriel Vignolo

9) 17 Iván Silbermann 4 vts.

10) 22 Gabriel Albornoz 3 vts.

Tiempo: 2m 50s 588

Promedio: 80,193 kph.

1er. Repechaje (5 vts.)

1) 14 Nicolás Aimar

2) 190 Sebastián Almirón

3) 26 Germán Zapata

4) 36 Franco Centeno

5) 17 Iván Silbermann

6) 25 Gabriel Vignolo

7) 146 Nicolás Quirós

8) 19 Diego Reynoso NL

Tiempo: 1m 49s 340

Promedio: 78,196 kph.

2do, Repechaje (5 vts.)

1) 143 Claudio Spallina

2) 22 Gabriel Albornoz

3) 24 Nicolás Tissera

4) 41 Johann Tschopp

5) 52 Lucas Fornero

6) 85 Julio Orazi

7) 194 Cristian Borga

8) 10 Franco Di Rico 4 vts.

9) 141 Franco Mellado NL

Tiempo: 1m 48s 601

Promedio: 78,728 kph.

Final ( 12 vts.)

1) 199 Norberto Villalba (San Guillermo)

2) 1 Maximiliano Santillán (Frontera)

3) 5 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)

4) 2 Leandro Sosa (San Francisco)

5) 12 Navier Petroccelli (Totoras)

6) 6 Emanuel Sastre (James Craik)

7) 45 Juan Pablo Rossello (Mercedes)

8) 79 Franco Porporato (Leones) Recargo falsa largada.

9) 21 Gastón Gallucci (Díaz)

10) 9 Emanuel Carracedo (El Trébol)

11) 20 Nicolás Tiberi (Casilda)

12) 14 Nicolás Aimar (Justiniano Posse)

13) 22 Gabriel Albornoz (El Trébol)

14) 11 Lisandro Baroni (San Justo)

15) 18 Pablo Fauda (San Guillermo)

16) 44 Leonardo Fornero (Las Varillas)

17) 135 Lucas Etcheverry (Gualeguay)

18) 143 Claudio Spallina (Villa María) 3 vts.

Tiempo: 4m 13s 164

Promedio: 81,054 kph.

125cc Internacional

Pruebas de clasificación

1) 87 Jonatan Juncos 19s 271

2) 9 Juan Viganoni a 0.001

3) 4 Juan José Coduri a 0.001

4) 145 Matías Lorenzato a 0.051

5) 3 Federico Bolatti a 0.084

1ra. Serie (12 vts.)

1) 87 Jonatan Juncos

2) 3 Federico Bolatti

3) 22 Roberto Hauscarriaga

4) 4 Juan José Coduri

5) 6 Joaquín Castaño

6) 1 Silvio Aguilar

7) 12 Gonzalo Delgado

8) 26 Lucas Cazabonne

9) 43 Julio Orazi

10) 17 Andrés Pedrocco

11) 82 Valentín Bustos

12) 92 Ángel Godano

13) 33 Germán Demasi

14) 88 Franco Gramaglia (Recargo por falsa largada)

Tiempo: 4m 12s 036

Promedio: 81,417 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 145 Matías Lorenzato

2) 5 Erik Barrios

3) 8 Ariel Muller

4) 80 Leonardo Narvay

5) 16 Augusto Ghietti

6) 10 Alfredo Bolatti

7) 21 Guillermo Fradusco

8) 50 Germán Zapata

9) 96 Emiliano Lancioni

10) 30 Renzo Lucato

11) 95 Benjamín Fanucce

12) 24 Martín Verdoia

13) 9 Juan Viganoni 1 vta.

Tiempo: 4m 10s 451

Promedio: 81,932 kph.

Repechaje ( 5 vts.)

1) 50 Germán Zapata

2) 26 Lucas Cazabonne

3) 9 Juan Viganoni

4) 43 Julio Orazi

5) 17 Andrés Pedrocco

6) 92 Ángel Godano

7) 30 Renzo Lucato

8) 82 Valentín Bustos

9) 24 Martín Verdoia

10) 33 Germán Demasi

11) 95 Benjamín Fanucce

12) 88 Franco Gramaglia (Recargo falsa largada)

Tiempo: 1m 44s 004

Promedio: 82,208 kph.

Final ( 20 vts.)

1) 4 Juan José Coduri (Concordia)

2) 5 Erik Barrios (Resistencia)

3) 145 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

4) 8 Ariel Muller (San Carlos)

5) 3 Federico Bolatti (San Jorge)

6) 87 Jonatan Juncos (Josefina)

7) 16 Augusto Ghietti (Villa Concepción del Tío)

8) 22 Roberto Hauscarriaga (Chascomús)

9) 6 Joaquín Castaño (Gualeguay)

10) 21 Guillermo Fradusco (Junín)

11) 43 Julio Orazi (Justiniano Posse)

12) 26 Lucas Cazabonne (La Francia)

13) 10 Alfredo Bolatti (San Jorge)

14) 1 Silvio Aguilar (Ordóñez) 15 vts.

15) 80 Leonardo Narvay (Moreno) 12 vts.

16) 12 Gonzalo Delgado (Freyre) 8 vts.

17) 50 Germán Zapata (Gualeguay) 6 vts.

18) 9 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) NL

Promedio: Atípica.

125cc Graduados

Pruebas de clasificación

1) 1 Matías Frey 19s 327

2) 79 Juan José Coduri a 0.011

3) 199 Jonatan Juncos a 0.043

4) 3 Marcelo Carrozza a 0.190

5) 37 Alejandro Montecchia a 0.323

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 1 Matías Frey

2) 199 Jonatan Juncos

3) 4 Juan Ayerbe

4) 12 Juan José Mulle

5) 80 Mariano Carosella

6) 6 Juan Pablo Traversa

7) 37 Alejandro Montecchia

8) 8 Natalio Streitemberger

9) 15 Jorge Manzur

10) 61 Diego Caciarelli

11) 35 Sergio Hoyos 5 vts.

12) 74 Gabriel Albornoz 3 vts.

13) 28 Santiago Macagno 0 vta.

Tiempo: 4m 10s 065

Promedio: 82,059 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 3 Marcelo Carrozza

2) 79 Juan José Coduri

3) 2 Ezequiel Pairetti

4) 11 Agustín Donati

5) 18 Leandro Sosa

6) 70 Emiliano Hoyos

7) 64 Joaquín Pot

8) 85 Fabián Tarruella Recargo por falsa largada

9) 95 Leonardo Provenziani

10) 72 William Tisera 11 vts.

11) 16 Jonathan Díaz 0 vta.

12) 10 Rodrigo Fernández 0 vta.

13) 76 José Dagatti 0 vta.

Tiempo: 4m 12s 383

Promedio: 81,305 kph.

Repechaje (5 vts.)

1) 16 Jonathan Díaz

2) 61 Diego Caciarelli

3) 10 Rodrigo Fernández

4) 35 Sergio Hoyos

5) 74 Gabriel Albornoz

6) 15 Jorge Manzur

7) 72 William Tisera

8) 28 Santiago Macagno (Recargo por falsa largada)

9) 95 Leonardo Provenziani 4 vts.

10) 8 Natalio Streitemberger 1 vta.

11) 76 José Dagatti 0 vta.

Tiempo: 1m 53s 460

Promedio: 75,356 kph.

Final ( 20 vts.)

1) 1 Matías Frey (Gálvez) CAMPEÓN

2) 3 Marcelo Carrozza (Gálvez)

3) 4 Juan Ayerbe (Junín)

4) 12 Juan José Mulle (San Fernando)

5) 199 Jonatan Juncos (Josefina)

6) 6 Juan Pablo Traversa (San Guillermo)

7) 2 Ezequiel Pairetti (Gálvez)

8) 79 Juan José Coduri (Concordia)

9) 16 Jonathan Díaz (San José de la Esquina)

10) 37 Alejandro Montecchia (San Francisco)

11) 35 Sergio Hoyos (Fray Luis Beltrán) 19 vts.

12) 61 Diego Caciarelli (Casilda) 19 vts.

13) 11 Agustín Donati (Rafaela) 12 vts.

14) 80 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 11 vts.

15) 64 Joaquín Pot (Añatuya) 10 vts.

16) 70 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 9 vts.

17) 10 Rodrigo Fernández (Gálvez) 7 vts.

18) 18 Leandro Sosa (San Francisco) 3 vts.

Tiempo: 6m 45s 594

Promedio: 84,321 kph.

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

Pruebas de clasificación

1) 2 Ángel Spampinato 18s 803

2) 41 Federico Varaldo a 0.003

3) 3 Pablo Moreno a 0.182

4) 6 Matías Lorenzato a 0.212

5) 18 Walter Ravasotti a 0.229

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 2 Ángel Spampinato

2) 18 Walter Ravasotti

3) 3 Pablo Moreno

4) 10 Emiliano Coiset

5) 93 Danilo Paulón

6) 12 José Luis Bustamante

7) 7 Cristian Dente

8) 11 Roger Buffa

9) 38 Lucas Córdoba

10) 24 Marcos Capitani

11) 34 Rodolfo Cingolani

Tiempo: 4m 08s 302

Promedio: 82,641 kph.

2da. Serie ( 12 vts.)

1) 6 Matías Lorenzato

2) 9 Damián Sosa

3) 80 Leonardo Narvay

4) 4 Antonio Sosa

5) 8 Silvio Aguilar

6) 41 Federico Varaldo

7) 5 Marcos Bortolotti

8) 16 Javier Lucero

9) 28 Walter Inbernos

10) 55 César Baldrich 10 vts.

Tiempo: 4m 09s 788

Promedio: 82,149 kph.

Repechaje ( 5 vts.)

1) 11 Roger Buffa

2) 16 Javier Lucero

3) 28 Walter Inbernos

4) 38 Lucas Córdoba

5) 24 Marcos Capitani

6) 55 César Baldrich

7) 34 Rodolfo Cingolani

Tiempo: 1m 43s 053

Promedio: 82,966 kph.

Final ( 19 vts.)

1) 2 Angel Spampinato (Forres)

2) 6 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

3) 3 Pablo Moreno (Arroyito)

4) 9 Damián Sosa (Esperanza)

5) 12 José Luis Bustamante (Villa Adelina)

6) 4 Antonio Sosa (Esperanza)

7) 10 Emiliano Coiset (Centeno)

8) 5 Marcos Bortolotti (Suardi)

9) 11 Roger Buffa (La Francia)

10) 16 Javier Lucero (Junín)

11) 80 Leonardo Narvay (Moreno)

12) 7 Cristian Dente (El Fortín)

13) 28 Walter Inbernos (Rufino)

14) 93 Danilo Paulón (Villa Trinidad)16 vts.

15) 41 Federico Varaldo (Selva) 13 vts.

16) 8 Silvio Aguilar (Ordóñez) 10 vts.

17) 18 Walter Ravasotti (Rufino) 19 vts. Provoca bandera roja

18) 38 Lucas Córdoba (San Francisco) 19 vts. Provoca bandera roja

Promedio: Atípica. Se paró en vuelta 19 con bandera roja por accidente donde cayeron Ravasotti y Córdoba (18 y 38). Se dio por finalizada ya que se había cumplido el 75% del total de las vueltas y se otorgaba el puntaje total.

PROXIMA FECHA: Sábado 28 y Domingo 29 de Noviembre de 2015 en RAMONA (S.FE).

Noticias Relacionadas

Comentarios Desactivados


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas