Gran temporada en el CAM para los entrerrianos.

diciembre 21, 2015 Comentarios desactivados en Gran temporada en el CAM para los entrerrianos.

img_0109 640x480El Certamen Argentino de Motociclismo cerró su temporada, en la cual los entrerrianos tuvieron destacadas actuaciones en cada competencia, sino que también lograron posicionarse muy bien para el campeonato 2016.

 

Martín Ferrari de San Justo se consagró campeón en Escuela, donde finalizó 20º Alex Santamaría de la misma localidad, obteniendo este último el 6º lugar en el campeonato de Minimotos.

También en Escuela fueron 17º Yair Fraga de San Justo y 18º Matías Bustillo de Concordia.

 

En 110cc MENORES, el uruguayense Agustín Benítez se quedó con el título, 7) 10 Emilio Rodríguez de Concordia, 31º Ezequiel Bondioni de Basavilbaso, 36º Maximiliano García de Gualeguay, 46º Amadeo Esteche de Concordia, 47º Rodrigo Bojorque, 58º Agustín Coduri estos últimos también de Concordia.

 

 

En 125cc GRADUADOS, 8º Juan José Coduri de Concordia, 36º Lisandro Baroni de San Justo, 45º Emilio Rodríguez de Concordia.

 

En 125cc INTERNACIONAL 5º Juan Viganoni de San Justo, E.Ríos, 8º Juan José Coduri de Concordia, 11º Joaquín Castaño de Gualeguay, 24º Germán Zapata de Gualeguay.

 

En 4 TIEMPOS 110cc MAYORES, 5º Lisandro Baroni de San Justo, 16º Johann Tschopp de San Salvador, 18º Germán Zapata de Gualeguay, 23º Lucas Etcheverry de Gualeguay, 46º Joaquín Planté de Concepción del Uruguay, 48º Fabio Paz de Paraná, 68º Nicolás Fiorotto de Gualeguay, 74º Mariano Grosso de San Justo, 87º Martín Santamaría de San Justo.

 

 

50cc ESCUELA

 

1) 14 Martín Ferrari (San Justo, E.Ríos) 265 pts. (CAMPEÓN)

 

2) 7 Agustín Romero (Justiniano Posse) 247,5 (SUBCAMPEÓN)

 

3) 6 Agustín Pellegrini (Villa María) 140,5

 

4) 46 Santino Ponce (Oliva) 108,5

 

5) 3 Delfina Antomás (Canals) 97,5

 

6) 74 Tomás Acevedo (Las Varillas) 81

 

7) 12 Ciro Podversich (Justiniano Posse) 80,5

 

8) 11 Franco Carrizo (Resistencia) 57

 

9) 0 Lucas Mercado (La Rioja) 46

 

10) 16 Mateo Acevedo (Las Varillas) 41,5

 

11) 27 Bryan Pereyra (Rosario) 29

 

12) 5 Mateo Suárez (Oliva) 25

 

13) 20 Facundo Carrizo (Bernardo de Irigoyen) 18,5

 

14) 45 Hipólito Martini (Idiazábal) 17,5

 

15) 40 Agustín Suárez (Oliva) 15

 

16) 18 Jonathan Ghione (Rafaela) 14

 

17) 10 Julián Varaldo (Selva) 13

 

18) 25 Agustín Strumia (Villa Nueva) 12,5

 

19) 44 Facundo Gaida (La Banda) 12,5

 

20) 47 Alex Santamaría (San Justo, E.Ríos) 9,5

 

21) 55 Francisco Alocco (Justiniano Posse) 9

 

22) 76 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja) 9

 

23) 17 Franco Sena (Sáenz Peña) 5

 

24) 26 Gonzalo Godoy (Castelli) 4

 

25) 48 Benjamín Sosa Cordero (Quitilipi) 3

 

26) 23 Lautaro Castellini (Villa Cañás) 3

 

27) 24 Rolando Aranda (Sáenz Peña) 2

 

28) 50 Facundo Tévez (Añatuya) 2

 

29) 35 Jeremías Silbermann (Santiago del Estero) 2

 

30) 41 Bernardita Bonomi (General Madariaga) 1

 

31) 34 Facundo Ruiz (Tucumán) 1

 

32) 79 Marcos Pauluk (Añatuya) 1

 

33) 49 Juan Arce (Aguilares, Tucumán) 1

 

34) 43 Lautaro Delgado Gómez (La Rioja) 1

 

 

MINIMOTOS

 

1) 8 Hipólito Martini (Idiazábal) 282 pts. (CAMPEÓN)

 

2) 2 Santino Ponce (Oliva) 211,5 (SUBCAMPEÓN)

 

3) 15 Facundo Gaida (La Banda) 134,5

 

4) 6 Mauro Gianini (Tostado) 129

 

5) 19 Santiago Gianre (Suardi) 115

 

6) 12 Alex Santamaría (San Justo, E.Ríos) 108

 

7) 18 Santiago Mercado (La Rioja) 63

 

8) 7 Luciano Juncos (Villa Allende) 59

 

9) 43 Jeremías Maldonado (Sáenz Peña) 38,5

 

10) 41 Ulises Chiabotto (Rafaela) 26,5

 

11) 16 Santiago Martina (San Guillermo) 20,5

 

12) 44 Ignacio Strub (Leones) 20

 

13) 20 Tomás Fernández (Junín) 20

 

14) 32 José María Plaja (Quitilipi) 11,5

 

15) 49 Valentino Valdéz (Añatuya) 11

 

16) 29 Juan Niconezuk (Justiniano Posse) 10

 

17) 31 Yair Fraga (San Justo, E.Ríos) 9,5

 

18) 28 Matías Bustillo (Concordia) 5,5

 

19) 21 Matías Baudino (Gálvez) 5,5

 

20) 30 Tobías Piedrabuena (Rafaela) 3,5

 

21) 50 Facundo Bravo (Añatuya) 3

 

22) 37 Valentino Chirizola (General Villegas) 3

 

23) 52 Agustín Pierdominici (Resistencia) 2,5

 

24) 53 Guillermo Dagna (Justiniano Posse) 2,5

 

25) 48 Lautaro Bustamante (Añatuya) 2

 

26) 33 Mateo Dadomo (Leones) 1

 

27) 47 Diego Peralta (Villa Nueva) 1

 

28) 46 Tomás Vila (Río Cuarto) 1

 

29) 42 Juan Pablo Sanagua (La Rioja) 1

 

30) 45 Simón Roldán (Villa María) 1

 

 

110cc MENORES

 

1) 3 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 203 pts. (CAMPEÓN)

 

2) 6 Eric Tolesco (Venado Tuerto) 190,5 (SUBCAMPEÓN)

 

3) 74 Ramiro Clivio (Villa Cañás) 159

 

4) 12 Santiago Cañas (Junín) 139,5

 

5) 18 Julián Audagna (Leones) 105

 

6) 40 Tobías Martini (Idiazábal) 78,5

 

7) 10 Emilio Rodríguez (Concordia) 65,5

 

8) 77 Nicolás Pereyra (Villa María) 61,5

 

9) 16 Franco Bertolini (Colonia Aldao) 54

 

10) 89 Andrés Antomás (Canals) 54

 

11) 78 Agustín Romero (Justiniano Posse) 53

 

12) 38 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 38

 

13) 35 Sebastián Mansilla (San Guillermo) 29

 

14) 25 Josué Vietti (Santa Clara de Buena Vista) 28,5

 

15) 73 Daniel Chávez (Bandera) 27,5

 

16) 41 Ciro Podversich (Justiniano Posse) 24,5

 

17) 48 Nahuel Romero (Villa María) 20,5

 

18) 81 Lautaro Androvetto (Villa Nueva) 18

 

19) 92 William Tisera (Pampayasta) 18

 

20) 14 Franco Lutri (San Francisco) 18

 

21) 19 Matías Varaldo (Selva) 16,5

 

22) 86 Máximo Vicente (Marcos Juárez) 15,5

 

23) 20 Fernando Dubini (Armstrong) 13,5

 

24) 98 Agustín Pellegrini (Villa María) 10,5

 

25) 27 Kevin Krenz (San Carlos) 10

 

26) 30 Eros Dalla Lana (San José de la Esquina) 9,5

 

27) 94 Gonzalo Chávez (Bandera) 7,5

 

28) 24 Emiliano Sereno (San Carlos) 7

 

29) 76 Fernando Bosque (Bandera) 7

 

30) 75 Delfina Antomás (Canals) 6,5

 

31) 36 Ezequiel Bondioni (Basavilbaso, E.Ríos) 6,5

 

32) 90 Facundo Marozzi (Selva) 6

 

33) 72 Natan Salas (Bandera) 6

 

34) 96 Ulises Omacini (Bandera) 6

 

35) 84 Kevin Prviley (Guaymallén, Mendoza) 5

 

36) 102 Maximiliano García (Gualeguay) 5

 

37) 62 Martín Wendel (Coronel Moldes) 5

 

38) 103 Mateo Suárez (Oliva) 5

 

39) 85 Julián Varaldo (Selva) 5

 

40) 17 Isaías Juárez (La Rioja) 5

 

41) 29 Juan Pablo Nieto Cabrera (La Rioja) 5

 

42) 50 Juan Pablo Cejas (Bandera) 4

 

43) 138 Juan Ignacio Moreno (Arroyito) 4

 

44) 107 Brian Fernández (Resistencia) 4

 

45) 117 Valentín Bustos (Magdalena) 3,5

 

46) 42 Amadeo Esteche (Concordia) 3,5

 

47) 71 Rodrigo Bojorque (Concordia) 3,5

 

48) 21 Alex Carmona (La Banda) 3

 

49) 39 Alessandro Chirizola (General Villegas) 3

 

50) 79 Martín Giusti (Villa María) 3

 

51) 23 Kevin Guerrero (Tres Algarrobos) 2

 

52) 88 Facundo Chiabotto (Rafaela) 2

 

53) 99 Rubén Galiussi (Añatuya) 2

 

54) 47 Uriel Amprino (Las Rosas) 1

 

55) 52 Gastón Montes (Jujuy) 1

 

56) 83 Nicolás Meschini (San Genaro) 1

 

57) 106 Facundo Sánchez (General Pico) 1

 

58) 26 Agustín Coduri (Concordia) 1

 

59) 64 Gregorio Lang (San Carlos) 1

 

60) 59 Lucas Subirats (Perico, Jujuy) 1

 

61) 70 Gastón Bruno (Bragado) 1

 

62) 37 Matías Agüero (La Rioja) 1

 

63) 97 Mario Gómez (La Banda) 1

 

64) 93 Nicolás Farías (La Banda) 1

 

65) 80 Alexis Alocco (Justiniano Posse) 1

 

66) 105 Demián Cilindro (El Trébol) 1

 

67) 100 Matías Perizotti (Sáenz Peña) 1

 

 

450cc INTERNACIONAL

 

1) 1 Maximiliano Varas (Villa María) 278,5 pts. (CAMPEÓN)

 

2) 6 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 180 (SUBCAMPEÓN)

 

3) 2 Ángel Spampinato (Forres) 175,5

 

4) 41 Federico Varaldo (Selva) 109

 

5) 18 Walter Ravasotti (Rufino) 91

 

6) 3 Pablo Moreno (Arroyito) 79,5

 

7) 5 Marcos Bortolotti (Suardi) 74

 

8) 9 Damián Sosa (Esperanza) 47,5

 

9) 8 Silvio Aguilar (Ordóñez) 42

 

10) 10 Emiliano Coiset (Centeno) 37,5

 

11) 7 Cristian Dente (El Fortín) 37,5

 

12) 4 Antonio Sosa (Esperanza) 32,5

 

13) 87 Matías Frey (Gálvez) 32

 

14) 11 Roger Buffa (La Francia) 22

 

15) 93 Danilo Paulón (Villa Trinidad) 21,5

 

16) 12 José Luis Bustamante (Villa Adelina) 17

 

17) 23 Nicolás Lacuadra (Quilmes) 9

 

18) 16 Javier Lucero (Junín) 8

 

19) 24 Marcos Capitani (El Trébol) 6

 

20) 25 Roberto Hauscarriaga (Chascomús) 6

 

21) 28 Walter Inbernos (Rufino) 5,5

 

22) 20 Jorge Maceda (San Jorge) 5

 

23) 19 Gabriel Plaja (Quitilipi) 5

 

24) 55 César Baldrich (Las Varillas) 5

 

25) 17 Marcos Tomasín (Villa Ocampo) 4

 

26) 81 Jonatan Juncos (Josefina) 4

 

27) 80 Leonardo Narvay (Moreno) 4

 

28) 14 Marcelo Carrozza (Gálvez) 4

 

29) 45 Jeremías Oviedo (Mina Clavero) 4

 

30) 64 Ariel Muller (San Carlos) 3

 

31) 147 Gastón Vivas (Resistencia) 2

 

32) 51 Iván Cariboni (Chivilcoy) 2

 

33) 38 Lucas Córdoba (San Francisco) 2

 

34) 50 Iván Carrizo (Resistencia) 2

 

35) 126 Diego Artola (Chacabuco) 2

 

36) 34 Rodolfo Cingolani (María Susana) 2

 

37) 46 Marcelo Echaniz (Rafaela) 2

 

39) 35 Leonardo Provenziani (Oliva) 2

 

39) 952 Fernando Búa (Pacheco) 2

 

40) 27 Rodrigo Baroni (San Justo) 1

 

41) 95 Agustín Moreyra (José C. Paz) 1

 

42) 53 Julio Orazi (Justiniano Posse) 1

 

43) 110 Emanuel Valor (Saladillo) 1

 

44) 77 Alfredo Renaut (Sáenz Peña) 1

 

45) 52 Cristian Carranza (San Genaro) 1

 

46) 142 Gabriel Aguilar (Junín) 1

 

47) 49 Ezequiel Demarco (Rafaela) 1

 

 

 

125cc GRADUADOS

 

1) 1 Matías Frey (Gálvez) 231,5 pts. (CAMPEÓN)

 

2) 3 Marcelo Carrozza (Gálvez) 171,5 (SUBCAMPEÓN)

 

3) 12 Juan José Mulle (San Fernando) 124

 

4) 14 Fernando Grassi (Totoras) 93

 

5) 2 Ezequiel Pairetti (Gálvez) 88,5

 

6) 4 Juan Ayerbe (Junín) 85

 

7) 7 Fabio Ventroni (Totoras) 70

 

8) 79 Juan José Coduri (Concordia) 78

 

9) 6 Juan Pablo Traversa (San Guillermo) 58,5

 

10) 18 Leandro Sosa (San Francisco) 51,5

 

11) 8 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad) 37

 

12) 199 Jonatan Juncos (Josefina) 32,5

 

13) 16 Jonathan Díaz (San José de la Esquina) 29

 

14) 70 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 29

 

15) 80 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 28,5

 

16) 5 César Baldrich (Las Varillas) 26,5

 

17) 11 Agustín Donati (Rafaela) 21,5

 

18) 28 Santiago Macagno (Rafaela) 17,5

 

19) 82 Agustín Martina (San Guillermo) 13

 

20) 23 Franco Bertolini (Colonia Aldao) 13

 

21) 10 Rodrigo Fernández (Gálvez) 12,5

 

22) 37 Alejandro Montecchia (San Francisco) 11

 

23) 35 Sergio Hoyos (Fray Luis Beltrán) 10

 

24) 17 Emiliano Ferrero (El Trébol) 9

 

25) 24 Juan Pablo Penida (La Banda) 8

 

26) 19 Adolfo Novella (Baradero) 8

 

27) 75 Guillermo Fradusco (Junín) 8

 

28) 61 Diego Caciarelli (Casilda) 8

 

29) 22 José Santorcuato (Firmat) 7,5

 

30) 64 Joaquín Pot (Añatuya) 7,5

 

31) 25 Walter Ayerbe (Junín) 7

 

32) 67 Fernando Fracischini (Ceres) 7

 

33) 72 William Tisera (Pampayasta) 6

 

34) 74 Gabriel Albornoz (El Trébol) 5,5

 

35) 21 Franco Mellado (La Banda) 5,5

 

36) 99 Lisandro Baroni (San Justo) 5

 

37) 62 Emanuel Degano (Oliva) 5

 

38) 26 Gastón Bar (Santa Fe) 4,5

 

39) 85 Fabián Tarruella (Buenos Aires) 4

 

40) 30 Matías Baratti (San Genaro) 4

 

41) 76 José Dagatti (Tostado) 4

 

42) 66 Franco Nigra (Río Segundo) 3

 

43) 95 Leonardo Provenziani (Oliva) 3

 

44) 54 José Luis Aragón (Humberto Primo) 2,5

 

45) 59 Emilio Rodríguez (Concordia) 2,5

 

46) 81 Santiago Oliva (San Justo) 2

 

47) 42 Leonardo Balián (Villa Adelina) 2

 

48) 15 Jorge Manzur (Colonia Dora) 2

 

49) 63 Lucas Zanabria (Ceres) 2

 

50) 32 Juan Fassino (Cruz Alta) 2

 

51) 69 Víctor Medina (Ceres) 2

 

52) 83 Juan Pablo Rossello (Mercedes) 1

 

53) 87 Marcos Capitani (El Trébol) 1

 

54) 29 Carlos Ávido (Santiago del Estero) 1

 

55) 68 David Tomasini (Rafaela) 1

 

56) 51 Mario Gómez (La Banda) 1

 

57) 49 Franco Grasso (Casilda) 1

 

58) 40 Gastón Martínez (Capitán Bermúdez) 1

 

59) 84 Alejandro Dal Torrione (Rafaela) 1

 

60) 71 Román Carestía (Ordóñez) 1

 

61) 65 Walter Inbernos (Rufino) 1

 

62) 45 Nicolás Meschini (San Genaro) 1

 

63) 133 Gustavo Darder (Pergamino) 1

 

64) 86 Darío Cisterna (Montes de Oca) 1

 

65) 88 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 1

 

66) 77 Juan Pablo Morán (Junín) 1

 

 

125cc INTERNACIONAL

 

1) 145 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 220 pts. (CAMPEÓN)

 

2) 5 Erik Barrios (Resistencia) 195,5 (SUBCAMPEÓN)

 

3) 1 Silvio Aguilar (Ordóñez) 171,5

 

4) 8 Ariel Muller (San Carlos) 134

 

5) 9 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 118

 

6) 3 Federico Bolatti (San Jorge) 117

 

7) 12 Gonzalo Delgado (Freyre) 89

 

8) 4 Juan José Coduri (Concordia) 78,5

 

9) 80 Leonardo Narvay (Moreno) 42,5

 

10) 87 Jonatan Juncos (Josefina) 39,5

 

11) 6 Joaquín Castaño (Gualeguay) 35

 

12) 16 Augusto Ghietti (Villa Concepción del Tío) 31,5

 

13) 7 Facundo César (Junín) 31

 

14) 22 Roberto Hauscarriaga (Chascomús) 20

 

15) 17 Andrés Pedrocco (San Gregorio) 19,5

 

16) 10 Alfredo Bolatti (San Jorge) 14

 

17) 21 Guillermo Fradusco (Junín) 13,5

 

18) 30 Renzo Lucato (San Fancisco) 11.5

 

19) 24 Martín Verdoia (Las Varillas) 11,5

 

20) 81 Juan Oliva (Laboulaye) 11

 

21) 26 Lucas Cazabonne (La Francia) 10,5

 

22) 82 Valentín Bustos (Magdalena) 10,5

 

23) 98 Nicolás Stelli (Baradero) 10

 

24) 50 Germán Zapata (Gualeguay) 10

 

25) 23 Darío Aquilanti (Armstrong) 9,5

 

26) 33 Germán Demasi (Laboulaye) 9,5

 

27) 27 Joaquín Lavin (General Villegas) 9

 

28) 38 Leonardo Provenziani (Oliva) 8,5

 

29) 99 Gerónimo Castelli (Junín) 6,5

 

30) 2 Iván Carrizo (Resistencia) 6

 

31) 78 Lucas Fornero (Las Varillas) 6

 

32) 88 Franco Gramaglia (San Guillermo) 6

 

33) 76 Matías Caglieris (Morteros) 6

 

34) 46 Fernando Dubini (Armstrong) 5

 

35) 43 Julio Orazi (Justiniano Posse) 4,5

 

36) 92 Ángel Godano (José C. Paz) 4,5

 

37) 79 Pablo Riva (Casilda) 4,5

 

38) 77 Juan Viera (Coronel Moldes) 4

 

39) 32 Hugo Gorgo (San Carlos) 4

 

40) 91 Isaías Juárez (La Rioja) 3,5

 

41) 37 Walter Inbernos (Rufino) 3

 

42) 96 Emiliano Lancioni (Oliva) 3

 

43) 95 Benjamín Fanucce (Salto) 3

 

44) 178 César Baldrich (Las Varillas) 2,5

 

45) 101 Mauro Passarino (Resistencia) 2,5

 

46) 147 Gastón Vivas (Resistencia) 2

 

47) 90 Agustín Donati (Rafaela) 2

 

48) 176 Guido Dell ‘Osa (San Antonio de Areco) 2

 

49) 60 José Feletto (Lincoln) 2

 

50) 85 Leonel Juárez (La Rioja) 2

 

51) 75 Kevin Alberto (Freyre) 2

 

52) 138 Héctor Artola (Chacabuco) 2

 

53) 169 Sebastián Srur (San Miguel) 2

 

54) 53 José Santorcuato (Firmat) 1

 

55) 83 Walter Ravasotti (Rufino) 1

 

56) 56 Gastón Funes (Junín) 1

 

57) 29 Santiago Oliva (San Justo) 1

 

58) 148 Leonardo Fornero (Las Varillas) 1

 

59) 58 Mauro Busto (Rafaela) 1

 

60) 100 Iván Cariboni (Chivilcoy) 1

 

61) 57 Hernán Bruno (Bragado) 1

 

62) 86 Eric Tolesco (Venado Tuerto) 1

 

63) 94 Renzo Rossetti (Mercedes) 1

 

64) 97 Franco Lutri (San Francisco) 1

 

65) 93 Marcelo Echaniz (Rafaela) 1

 

 

4 TIEMPOS 110cc MAYORES

 

1) 9 Emanuel Carracedo (El Trébol) 169 pts. (CAMPEÓN)

 

2) 1 Maximiliano Santillán (Frontera) 166 (SUBCAMPEÓN)

 

3) 79 Franco Porporato (Leones) 157,5

 

4) 199 Norberto Villalba (San Guillermo) 132,5

 

5) 11 Lisandro Baroni (San Justo) 128

 

6) 5 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 121

 

7) 6 Emanuel Sastre (James Craik) 107

 

8) 2 Leandro Sosa (San Francisco) 91,5

 

9) 12 Navier Petroccelli (Totoras) 58

 

10) 140 Agustín Martina (San Guillermo) 51

 

11) 143 Claudio Spallina (Villa María) 47

 

12) 14 Nicolás Aimar (Justiniano Posse) 39,5

 

13) 45 Juan Pablo Rossello (Mercedes) 30

 

14) 7 David Tomasini (Rafaela) 28

 

15) 8 Gerardo Nieto (Arequito) 27,5

 

16) 41 Johann Tschopp (San Salvador) 24,5

 

17) 137 Alejandro Montecchia (San Francisco) 18

 

18) 26 Germán Zapata (Gualeguay) 18

 

19) 24 Nicolás Tissera (Frontera) 16

 

20) 21 Gastón Gallucci (Díaz) 15,5

 

21) 4 Darío Aquilanti (Armstrong) 13,5

 

22) 20 Nicolás Tiberi (Casilda) 11,5

 

23) 135 Lucas Etcheverry (Gualeguay) 11,5

 

24) 36 Franco Centeno (San Jorge) 11,5

 

25) 22 Gabriel Albornoz (El Trébol) 10,5

 

26) 52 Lucas Fornero (Las Varillas) 9,5

 

27) 44 Leonardo Fornero (Las Varillas) 9,5

 

28) 25 Gabriel Vignolo (Villa Trinidad) 9,5

 

29) 18 Pablo Fauda (San Guillermo) 9

 

30) 85 Julio Orazi (Justiniano Posse) 8

 

31) 10 Franco Di Rico (Río Cuarto) 8

 

32) 141 Franco Mellado (La Banda) 7,5

 

33) 156 Ezequiel Cisneros (San Genaro) 7

 

34) 27 Maximiliano Lugo (Arteaga) 6,5

 

35) 43 Juan Martínez (Oncativo) 6

 

36) 63 Hugo Gorgo (San Carlos) 5,5

 

37) 183 Adrián Alejandre (Córdoba) 5.5

 

38) 16 Matías Monutti (Santa Fe) 5

 

39) 152 Fabián Landriel (Selva) 5

 

40) 19 Diego Reynoso (San Jerónimo Norte) 4,5

 

41) 123 Lucas Sabao (Machagai) 4

 

42) 97 Sebastián Elorieta (Machagai) 4

 

43) 191 Lucas Bustos (San Andrés de Giles) 4

 

44) 167 Mauro Delgado (Florencio Varela) 4

 

45) 114 Jorge Alasino (Las Rosas) 3,5

 

46) 163 Joaquín Planté (Concepción del Uruguay) 3

 

47) 179 Matías Beltramino (San Guillermo) 3

 

48) 155 Fabio Paz (Paraná) 3

 

49) 153 Nicolás Maldonado (El Trébol) 3

 

50) 15 Diego Montes (Suardi) 3

 

51) 37 Marcelo Cervera (San Francisco) 3

 

52) 146 Nicolás Quirós (Bandera) 3

 

53) 154 Emiliano Pavía (Sastre) 3

 

54) 148 Leandro Guillén (Venado Tuerto) 3

 

55) 162 Lautaro Viera (Coronel Moldes) 3

 

56) 144 Eric Teruel (Córdoba) 3

 

57) 145 Pablo Vélez (Córdoba) 3

 

58) 142 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 2,5

 

59) 190 Sebastián Almirón (Junín) 2,5

 

60) 17 Iván Silbermannn (Santiago del Estero) 2

 

61) 47 Nelson Segura (Tres Isletas) 2

 

62) 57 Emanuel Melo (Mercedes) 2

 

63) 194 Cristian Borga (Sunchales) 2

 

64) 75 Luis González (Añatuya) 2

 

65) 66 Román Carestía (Ordóñez) 2

 

66) 53 Marcos López (San Carlos) 2

 

67) 172 Gastón Lezcano (Salta) 2

 

68) 157 Nicolás Fiorotto (Gualeguay) 2

 

69) 38 Marcos Díaz (La Banda) 2

 

70) 95 David Gallardo (Sastre) 2

 

71) 173 Juan Breuer (Villa María) 2

 

72) 158 Cristian Pereyra (Rufino) 2

 

73) 178 Franco Korad (Villa Trinidad) 2

 

74) 160 Mariano Grosso (San Justo) 2

 

75) 186 Federico Tise (Justiniano Posse) 2

 

76) 147 Ezequiel Ávila (Venado Tuerto) 2

 

77) 174 Esteban Coronel (Baradero) 2

 

78) 69 Hernán Bruno (Bragado) 1

 

79) 182 Facundo Bravo (Bragado) 1

 

80) 125 Sebastián Nievas (General Villegas) 1

 

81) 151 Marcelo Cardonato (Montes de Oca) 1

 

82) 150 Pablo Wirz (Baradero) 1

 

83) 166 Esteban Mari (Guaymallén) 1

 

84) 34 Agustín Fabro (Colonia Belgrano) 1

 

85) 84 Lucas Díaz (San Genaro) 1

 

86) 73 Rodrigo Terraneo (Villa María) 1

 

87) 195 Martín Santamaría (San Justo, E.Ríos) 1

 

88) 211 Juan Letona (Venado Tuerto) 1

 

89) 23 Gonzalo Ramírez (Santa Fe) 1

 

90) 175 Martín Borgogno (Suardi) 1

 

91) 192 Fernando Jeandrevin (San Jerónimo Norte) 1

 

92) 90 David Lúques (Tres Isletas) 1

 

93) 109 Rodrigo Stevovich (Sáenz Peña) 1

 

94) 61 Federico Vila (Río Cuarto) 1

 

95) 94 Walter Sosa (San Jorge) 1

 

96) 70 Sebastián Zabala (San Carlos) 1

 

97) 113 Juan Escobar (Correa) 1

 

98) 176 Federico Rodríguez (Resistencia) 1

 

99) 159 Franco Casado (La Plata) 1

 

100) 185 Matías Nícoli (Bella Italia) 1

 

101) 129 Marcos Brizuela (Río Tercero) 1

 

102) 80 Hugo Domínguez (Río Cuarto) 1

 

103) 198 Jorge Falcón (Corrientes) 1

 

104) 109 Maximiliano Schenfeld (Rafaela) 1

 

105) 88 Daniel Velázquez (San Genaro) 1

 

106) 187 Martín Nievas (Lincoln) 1

 

107) 171 Luis Suárez (Añatuya) 1

 

108) 181 Ricardo Laurito (San Genaro) 1

 

109) 31 Pablo Gonda (Gessler) 1

 

110) 188 Guillermo Frencia (Brinkmann) 1

 

111) 35 Belén Nieto (Tucuman) 1

 

112) 149 Agustín Massaglia (San Genaro) 1

Noticias Relacionadas

Comentarios Desactivados


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas