Categorías Provinciales. Todos los resultados de Paraná y campeonatos

septiembre 11, 2017 Comentarios desactivados en Categorías Provinciales. Todos los resultados de Paraná y campeonatos

Estos son los resultados completos y sus campeonatos tras su paso por Paraná y esperando su próxima fecha el 7 y 8 de octubre.

TPE 1600

CLASIFICACION GENERAL

1          1          JONATHAN GRINOVERO            1:43.351          1:43.351          1:43.445

2          6          NAHUEL ZANANDREA   1:44.070          1:44.070          1:45.341

3          35        GABRIEL MASSEI                         1:44.082          1:44.082          1:44.646

4          15        SERGIO DEZZUTTO          1:44.448          1:44.448          1:45.137

5          14        BRIAN DODERA                1:44.489          1:44.823          1:44.489

6          12        EXEQUIEL DUERTO         1:44.560          1:44.560          1:44.838

7          3          GASTON DUBOIS              1:44.657          1:44.657          1:46.002

8          16        MATIAS DEZZUTTO          1:44.758          1:44.758          1:45.209

9          41        JUAN PALACIO                  1:44.993          1:45.204          1:44.993

10        17        VALENTIN ROMANI         1:45.030          1:45.030          1:45.254

 

SERIE 1

1          1          JONATHAN GRINOVERO                       10:30.420

2          3          GASTON DUBOIS

3          14        BRIAN DODERA

4          39        CARLOS IGLESIAS

5          10        OCTAVIO PEREYRA

6          7          JULIAN GOTTIG

7          25        SERGIO SANCHEZ

8          41        JUAN PALACIO

9          27        CARLOS SILVESTRE

10        35        GABRIEL MASSEI             1 lap

 

SERIE 2

1          32        JULIAN FORCLAZ             10:41.566

2          15        SERGIO DEZZUTTO

3          16        MATIAS DEZZUTTO

4          13        ERIC JOHNSTON

5          11        MARTIN BIGATTON

6          17        VALENTIN ROMANI

7          18        DANTE JUMILLA

8          6          NAHUEL ZANANDREA

9          12        EXEQUIEL DUERTO

10        20        JUAN M. ALLIAUD                       1 lap

 

MAQ. Nº15 VERIFICADA LA ANOMALIA TECNICA DEL SEMAFORO (PARPADERO) LUZ ROJA, SE LE RETIRA EL RECARGO

HORARIO INICIO TANDA: 16:00HS.-

MAQ. Nº12 PENALIZADA CON 8 PUESTOS POR TOQUE EN PERJUICIO DE MAQ. Nº6

 

 

FINAL 8º FECHA

1          1          JONATHAN GRINOVERO

2          3          GASTON DUBOIS

3          32        JULIAN FORCLAZ

4          15        SERGIO DEZZUTTO

5          14        BRIAN DODERA

6          16        MATIAS DEZZUTTO

7          12        EXEQUIEL DUERTO

8          13        ERIC JOHNSTON

9          10        OCTAVIO PEREYRA

10        7          JULIAN GOTTIG

11        17        VALENTIN ROMANI

12        20        JUAN M. ALLIAUD

13        11        MARTIN BIGATTON

14        18        DANTE JUMILLA

15        25        SERGIO SANCHEZ

16        27        CARLOS SILVESTRE        8 laps

17        6          NAHUEL ZANANDREA   10 laps

18        39        CARLOS IGLESIAS                      10 laps

19        41        JUAN PALACIO                  12 laps

20        35        GABRIEL MASSEI

MAQ. Nº 11 y 39 MANIOBRA EN OBSERVACION ENTRE AMBOS

 

Campeonato

PLAY OFF  2da Fecha

1          1          Grinovero Jonathan    79

2          14        Dodera Brian              38

3          15        Dezzutto Sergio         36

4          3          Dubois Gaston           35

5          35        Massei Gabriel            27

6          6          Zanandrea Nahuel      19

7          11        Bigatton Martin          15

8          8          Boujon Axel               6

 

CAMPEONATO GENERAL

1          1          Grinovero Jonathan    228

2          35        Massei Gabriel            155

3          14        Dodera Brian              154

4          3          Dubois Gaston           150

5          15        Dezzutto Sergio         132

6          6          Zanandrea Nahuel      127

7          11        Bigatton Martin          125

8          16        Dezzutto Matias         120

9          10        Pereyra Octavio          113

10        13        Johnston Eric              88

11        8          Boujon Axel               86

12        7          Gottig Julian               85

13        9          Elola Sebastian           85

14        17        Romani Valentin        75

15        5          Martinez Luciano       73

16        32        Forclaz Julian             72

17        34        Veronesi Marco          59

18        18        Jumilla Dante             58

19        12        Duerto Exequiel         52

20        24        Sabisky Lazaro           49

21        36        Ponte Diego               40

22        20        Allaud Juan                37

23        25        Sanchez Sergio           27

24        39        Iglesias Carlos            17

25        30        Tersich Facundo         15

26        22        Sigot Amilcar                         14

27        33        Stipech Julián                         10

28        21        Marques Daniel          7

29        27        Silvestre Carlos          5

30        37        Srevernich Ivan          5

31        41        Palacios Juan Manuel 5

32        2          Horta Andrés             0

 

 

FORMULA ENTRERRIANA

CLASIFICACION

1          3          MARCO VERONESI           1:05.801

2          5          JUAN PERCARA                 1:06.598

3          32        STEFANO VERONESI       1:06.611

 

FINAL SABADO

1          3          MARCO VERONESI

2          5          JUAN PERCARA

3          6          GABRIEL DALPRA

4          32        STEFANO VERONESI

5          4          IVAN PERCARA

6          11        AGUSTIN FERREYRA

7          41        JULIO PAEA

8          14        CRISTIAN LEONARDELLI

 

 

FINAL 5º FECHA

1          3          MARCO VERONESI

2          32        STEFANO VERONESI

3          4          IVAN PERCARA

4          11        AGUSTIN FERREYRA

5          5          JUAN PERCARA

6          41        JULIO PAEA                        1 lap

7          14        CRISTIAN LEONARDELLI  1 lap

8          6          GABRIEL DALPRA                       11 laps

 

CAMPEONATO

1          3          MARCO VERONESI              134

2          32        STEFANO VERONESI         115

3          4          IVAN PERCARA                    99

4          5          JUAN PERCARA                   89

5          9         MÁXIMO PEREZ                    57

6          6          GABRIEL DALPRA              53

7          11        AGUSTIN FERREYRA          44

8          8         GABRIELMOUCHET            38

9          12        FRANCISCO PIZZOLLA      32

10         1          NICOLÁS BORGERT           24

 

TC 850

CLASIFICACION GENERAL

1          8          FACUNDO JHONSTON     1:21.218

2          3          SANTIAGO COLOMA       1:21.495

3          78        ROMAN FONTANA                       1:21.515

4          2          RAMIRO ALBISU               1:21.617

5          10        FRANCISCO PIZZOLA      1:21.662

6          5          ELISEO CONTARDI           1:21.882

7          45        PABLO MORALES             1:21.915

8          4          ALEJANDRO CISNEROS  1:22.023

9          62        RODRIGO MIRAGLIO      1:22.961

10        14        FERNANDO FUSARO       1:22.245

 

SERIE 1

1          10        FRANCISCO PIZZOLA      6:55.999

2          78        ROMAN FONTANA

3          8          FACUNDO JHONSTON

4          62        RODRIGO MIRAGLIO

5          45        PABLO MORALES

6          9          LUCIANO SENDROS

7          80        LUCAS TROSSERO

8          13        ESTEBAN BENITEZ

9          68        MAXIMILIANO PASCUAL

10        6          MARIANO MENDIBURO

 

SERIE 2

1          3          SANTIAGO COLOMA       6:55.336

2          2          RAMIRO ALBISU

3          5          ELISEO CONTARDI

4          14        FERNANDO FUSARO

5          28        MAXIMILIANO TURANO

6          4          ALEJANDRO CISNEROS

7          69        JULIO CESAR PEREYRA

8          11        RUBEN DEGENEVE

9          19        JOSE LUIS OBERTI

MAQ. Nº19 +5 SEG. RECARGO POR FALSA LARGADA

 

FINAL 6º FECHA

1          10        FRANCISCO PIZZOLA

2          5          ELISEO CONTARDI

3          14        FERNANDO FUSARO

4          28        MAXIMILIANO TURANO

5          3          SANTIAGO COLOMA

6          13        ESTEBAN BENITEZ

7          45        PABLO MORALES

8          4          ALEJANDRO CISNEROS

9          9          LUCIANO SENDROS

10        80        LUCAS TROSSERO

11        6          MARIANO MENDIBURO

12        69        JULIO CESAR PEREYRA

13        11        RUBEN DEGENEVE

14        68        MAXIMILIANO PASCUAL

15        19        JOSE LUIS OBERTI

16        62        RODRIGO MIRAGLIO      4 laps

17        2          RAMIRO ALBISU   4 laps

18        78        ROMAN FONTANA

DQ      8          FACUNDO JHONSTON

MAQ. Nº3 +5 SEG. DE RECARGO POR FALSA LARGADA

MAQ. Nº45 PENALIZADO CON DOS POSICIONES POR SOBREPASO CON BANDERA AMARILLA A MAQ.Nº13

MAQ. Nº8 EXCLUIDO POR TECNICA

 

CAMPEONATO

1          10        FRANCISCO PIZZOLA            146

2          3          SANTIAGO COLOMA            77

3        78        ROMAN FONTANA                 75

4          4          ALEJANDRO CISNEROS        73

5          13        ESTEBAN BENITEZ 66

6          5          ELISEO CONTARDI                62

7        62        RODRIGO MIRAGLIO             61

8          14        FERNANDO FUSARO            59

9        2          RAMIRO ALBISU                      56

10        7        OSCAR COFFY                          48

11       9          LUCIANO SENDROS              48

 

 

TC PISTA ENTRERRIANO

CLASIFICACION GENERAL

1          9          JUAN P GALLO       1:12.224          1:12.447

2          3          EDUARDO URCOLA         1:12.887          1:12.887

3          68        SEBASTIAN CARBONI     1:13.136          1:13.136

4          4          MARIANO MOINE 1:13.326          1:13.326

5          6          JUAN P MAIN          1:13.582          1:13.580

 

FINAL 6º FECHA

1          9          JUAN P GALLO

2          3          EDUARDO URCOLA

3          6          JUAN P MAIN

4          8          ROBERTO MAIN

5          26        HIPOLITO ROULLIER

6          48        JORGE SOLIA         1 lap

7          11        RAIMUNDO PATAT           1 lap

8          22        GABRIEL MAIZTEGUI     7 laps

9          25        CRISTIAN ZANANDREA 7 laps

10        68        SEBASTIAN CARBONI     10 laps

11        20        SEBASTIAN ALMADA      11 laps

12        4          MARIANO MOINE

 

FINAL CLASIFICATORIA

1          9          JUAN P GALLO

2          68        SEBASTIAN CARBONI

3          20        SEBASTIAN ALMADA

4          6          JUAN P MAIN

5          25        CRISTIAN ZANANDREA

6          26        HIPOLITO ROULLIER

7          4          MARIANO MOINE

8          22        GABRIEL MAIZTEGUI

9          48        JORGE SOLIA

10        3          EDUARDO URCOLA         3 laps

11        8          ROBERTO MAIN    4 laps

12        11        RAIMUNDO PATAT

 

FINAL 7º FECHA

1          68        SEBASTIAN CARBONI

2          9          JUAN P GALLO

3          3          EDUARDO URCOLA

4          4          MARIANO MOINE

5          20        SEBASTIAN ALMADA

6          26        HIPOLITO ROULLIER

7          8          ROBERTO MAIN

8          6          JUAN P MAIN

9          22        GABRIEL MAIZTEGUI

10        48        JORGE SOLIA

11        11        RAIMUNDO PATAT           1 lap

12        25        CRISTIAN ZANANDREA

Noticias Relacionadas

Comentarios Desactivados