El provincial de Karting en la histórica

octubre 12, 2017 Comentarios desactivados en El provincial de Karting en la histórica
Este fin de semana se presentará A.Z.K.R.U. por segunda vez en el año en Concepción del Uruguay.

La numerosa categoría provincial de kartings con sus siete clases bien nutridas, viene a cumplir con su octava fecha del campeonato, ya muy cerca de etapa de definiciones suma aún mas expectativas a lo que se verá en pista.
El trazado supera los 1200 metros y combina sectores de gran velocidad conectados por dos partes técnicas de mixtos y dos chicanas.
El día viernes estará abierto el circuito para quienes deseen realizar pruebas libres. Las entradas al público tienen un valor de $100 las generales, para menores y autos $50; como siempre se cuenta con servicio de cantinas, baños, agua, duchas, y electricidad.
El día viernes se habilitarán las puertas de ingreso al autódromo para los equipos a las 7:00 AM y las pruebas darán inicio a las 10:30 AM a 18:30 Hs.

 

CAMPEONATOS

110cc ESCUELA

1°    BENJAMIN TRAVERSO        172
2º    JULIAN BERTI        105
3º    URIEL RODRIGUEZ        93
4°    MANUEL CERGNEAUX        76
5°    AYRTON ELIAS PEREZ        71
6º    TOMAS AROSIO SHORT        65
7º    FRANCISCO AGUIRRE        63
8º    MATEO LANG        25
9º    AGUSTIN GABIOUD        25
10º    TOMAS KERN        20
11º    SANTINO PERALTA        10
12º    MATIAS DRUETTA        8
13º    TADEO MAYA        7
14º    BAUTISTA CICOGNINI        4
15º    TADEO BASCONCELLOS        3
16º    MARCOS FENOGLIO        3
17º    NICOLAS RUBINO        2
18°    LUCIO RODRIGUEZ        2
19°    TOBIAS ELORRIAGA        1

110cc PROMOCIONAL

1°    AGUSTIN FULINI        162
2º    TOMAS PELLANDINO        145
3º    DANTE MOREIRA        80
4°    URIEL SCHMUCKLER        52
5°    JUAN P. TORRETA        51
6º    OMAR RIOS        46
7º    NICOLAS BELTRAME        41
8º    FACUNDO LATUTE        37
9º    SEGUNDO BARROSO        32
10º    RODRIGO GURNEL        26
11º    JUAN MANUEL LAPLACETTE        26
12º    VALENTIN COFFY        24
13º    NAZARENO LOPEZ        15
14º    JUAN PABLO LEONARDELLI        14
15º    LUCAS CANTELI        10

150cc MAYORES “A”

1°    FRANCO BALBUENA        127
2º    IÑAKI GONZALEZ        109
3º    FACUNDO MAIN        104
4°    SANTIAGO TERSICH        102
5°    FEDERICO LARROSA        99
6º    GUILLERMO SUAREZ        93
7º    HEBER LAMBOGLIA        77
8º    FRANCO BOZO        74
9º    AYRTON ZANETTI        67
10º    JUAN PABLO CABROL        63
11º    RODRIGO AVIT        60
12º    ELIAN DREILING        56
13º    AGUSTIN DE ZAN        53
14º    FACUNDO TERSICH        49
15º    ALEJO WEISS        41
16º    LUCIANO LUNG        39
17º    GASTON GARNIER        34
18°    FRANCO CECCHINI        32
19°    FACUNDO ARANDA        31
20°    LUCAS RONCONI        28
21º    JERONIMO BIDEGAIN        27
22º    ESTEBAN LUCERO        25
23º    OCTAVIO DE ZAN        24
24º    CRISTIAN LIEUTIER        22
25º    FEDERICO GODOY        22
26º    LUIS LETROYE        21
27º    BRISA RAMOS        20
28º    GENARO RIEDEL        20
29º    ESTEBAN MONJE        18
30º    NATALIO DEMARCHI        16
31º    JULIAN FRANCIA        15
32º    ENZO CARRICABERRY        14
33º    NICOLAS BARRETO        14
34º    AXEL ALTAMIRANO BRUZONI        14
35º    JUAN GARCIA        13
36º    VICTORIO BALLAY        12
37º    FEDERICO LONARDI        11
38º    JOAQUIN FRANCIA        10
39º    JEREMIAS BIANCHINI        8
40º    LUCAS MICHELLI        8
41º    LUCCA RONCONI        8
42º    VALENTIN OSENGAR        8
43º    NICOLAS GALVARINI        7
44º    GERMAN ZAPATA        7
45º    GABRIELA VILLANOVA        5
46º    LEONARDO KRENZ        5
47º    JULIANA ROLHAISER        4
48º    AYRTON MOGNI        4
49º    LUCAS FIOROTTO        4
50º    JEREMIAS DREISZIGACKER        3
51º    MILTON KIMMEL        3
52º    JUAN MONTI        3
53°    LAUTARO CICOGNINI        2
54°    MARIANO GARNIER        2
55°    AGUSTIN LONARDI        2
56°    ROBERTO VALENTINUZ        1
57°    LUCAS CHEDADE        1
58°    GONZALO FISCHER        1
59°    ALONSO ETCHEBEST        1
60°    TOMAS VALOR        1
61°    RODRIGO GURNEL        1

150cc MAYORES “B”

1°    HILARIO BURRUCHAGA        112
2º    FABIO TODONE        110
3º    JUAN P. AHIBE        105
4º    JUAN MANUEL FRANCHINI        101
5º    FRANCO FERNANDEZ        92
6º    MARTIN BAUCERO        89
7º    DIEGO CABANDIE        88
8º    CARLOS DODERA        67
9º    MARTIN MIRAGLIO        60
10º    JULIO BENZI        58
11º    CHRISTIAN STEHLE        57
12º    LUCIANO FIOROTTO        52
13º    FEDERICO SOLDA        50
14º    JUAN P. TOMMASI        49
15º    JUAN MANUEL IRIBARREN        44
16º    DANIEL BRAUER        43
17º    MATIAS ARMANAZQUI        38
18º    GONZALO FISCHER        29
19º    RODRIGO SALVAREZZA        28
20º    JUAN LUIS FRANCHINI        28
21º    ALEJANDRO URCHUEGUIA        27
22º    FERNANDO HILFER        26
23º    GASTON BONIN        24
24º    IVAN CAMPOSTRINI        23
25º    LEANDRO GONZALEZ        23
26º    IVAN SANCHEZ        22
27º    HECTOR PEREZ        20
28º    FEDERICO BONELLI        19
29º    OCTAVIO MARDON        16
30º    MAURICIO FUSAY        16
31º    AGUSTIN SLOBODIAÑIUK        15
32º    ALEXIS DOBLER        14
33º    FRANCO OGARA        14
34º    ESTANISLAO CEBALLOS        14
35º    JUAN CRUZ TIENGO        14
36º    MARIANO KABLAN        14
37º    PABLO ZAPATA        13
38º    PAULO CESAR ALFARO        11
39º    AGUSTIN CONIBERTI        11
40º    MARTIN ARMANAZQUI        9
41º    EZEQUIEL DREISZIGACKER        6
42º    PABLO BORDAGARAY        6
43º    JORGE LAMBERT        6
44º    LEANDRO OLIVIERI        6
45º    PABLO FERREYRA        6
46º    MARTIN RODRIGUEZ        6
47º    JUAN FRANCISCO VINAGRE        5
48º    JUAN I PROSERPI        5
49º    NICOLAS FERRARI        5
50º    JOAQUIN TELLIS        4
51º    RENZO ORCELLET        4
52º    CRISTIAN LEONARDELLI        4
53°    RAMIRO SPINELLI        3
54°    LEANDRO FERRANDO        3
55°    EMILIANO BORGHESAN        3
56°    LUCAS LEON        3
57°    SANTIAGO ELMER        2
58°    FABIAN ORTMANN        2
59°    NAHUEL THEA        2
60°    AMARO GIGENA        2
61°    ESTEBAN ADRIEL        2
62°    GASTON BORGHESAN        2
63°    SEBASTIAN COLOMBO        1
64°    FEDERICO MULLER        1
65°    PABLO BURDESE        1
66°    CRISTIAN SCOLAMIERI        1
67°    YAIR ETCHEVESTE        1
68°    MATIAS GALARZA        1
69°    GUILLERMO RUEDA        1
70°    EDUARDO RONDÁN        1
71°    MATIAS FERCHER        1
72°    FEDERICO BLANC        1

150cc MAYORES “C”

1°    JUAN MANUEL FRANCHINI        107
2º    MARTIN PALAVECINO        88
3º    SANTIAGO ANTIVERO        86
4º    RODOLFO ROLON        77
5º    LUIS SZCZECH        71
6º    GASPAR PERLESTEIN        59
7º    FRANCISCO MICHELLI        55
8º    EDGARDO CAUZZI        48
9º    WALTER MONTAÑANA        41
10º    NICOLAS GIANELO        36
11º    MARIANO PERLESTEIN        34
12º    ANDRES DIAZ        33
13º    MAXIMILIANO ELMER        27
14º    MARTIN HILFER        18
15º    WALTER BIANCHINI        16
16º    ESTEBAN PARRAVICINI        16
17º    LEONARDO CASTRO        15
18º    LEONARDO OSENGAR        14
19º    ISMAEL LUGRIN        11
20º    SEBASTIAN COLOMBO        10
21º    HERNAN BRONDI        10
22º    DARIO DAPPEN        7
23º    LUIS VIVIANI        7
24º    JUAN LATUTE        7
25º    ESTEBAN ATILIO ADRIEL        6
26º    ANIBAL SANCHEZ        5
27º    JOSE BARRETO        5
28º    EDUARDO DOBLER        4
29º    MARTIN JAIRALA        3
30º    RUBEN MILERA        3
31º    SILVIO OGARA        2
32º    CARLOS LOPEZ        1
33º    FEDERICO BONELLI        1
34º    HUGO GERLING        1
35º    LISANDRO ARDAIZ        1
36º    EMILIO MAGRI        1

125cc LIGHT

1°    GERONIMO BERTA        165
2º    VALENTIN SIGOT        108
3º    JUAN P. GUIFFREY        98
4°    MATEO GUZMAN        82
5°    TOMAS CHARADIA        79
6º    JUAN F CASAGRANDE        78
7º    THEO FIRPO        30
8º    IVAN CAMPOSTRINI        27
9º    DIEGO STIVANELLO        22
10º    ENZO CARRICABERRY        13
11º    ANGEL OLIVIERI        11
12º    JUAN PREMARIES        11
13º    CRISTIAN SCHONFELD        10
14º    JUAN PALACIO        6
15º    BRUNO GUTIERREZ        5
16º    TOMAS JACOBI        3
17º    FEDERICO FRUNSIERE        2
18º    ESTEBAN ADRIEL        1
19º    LEANDRO FERRANDO        1
20°    JUAN C. ALBERTI        1

125cc INTERNACIONAL

1°    DAMIAN MARKEL        116
2º    JOAQUIN CAMET        102
3º    JOAQUIN BONNET        100
4°    AYRTON LONDERO        77
5°    AGUSTIN MARTINEZ        77
6º    JUAN PERCARA        75
7º    PABLO FABIAN        67
8º    SOFIA PERCARA        66
9º    ALEJANDRO WAGNER        41
10º    TOMAS RODRIGUEZ SIGNES        27
11º    EXEQUIEL BASTIDAS        20
12º    IMANOL SACKS        20
13º    FEDERICO GRIBAUDO        18
14º    JERONIMO SCHEPENS        16
15º    MALCO ESTEBENET        16
16º    CLAUDIO LAMBERT        14
17º    JERONIMO BOVINO        14
18°    FACUNDO BOZO        13
19°    MATIAS BONVIN        13
20°    LAUTARO LUDI        8
21º    AGUSTIN FABIAN        8
22º    MAXIMILIANO ALFIERI        7
23º    CRISTIAN MENDOZA        7
24º    GERONIMO GERLACH        6
25º    GASTON BORGHESAN        5
26º    TOBIAS RONCONI        4
27º    ESTEBAN ROURICH        4
28º    DIEGO ROSSI        4
29º    EDUARDO LANDI        3
30º    AYRTON BUSTAFAN        3
31º    MARTIN NAVONI        3
32º    CRISTIAN SCOLAMIERI        2
33º    CASIO ARBURU        2
34º    TOMAS JACOBI        2
35º    OMAR MARTINEZ        1
36º    YAIR ETCHEVESTE        1
37º    RUBEN MILERA        1
38º    HERIBERTO EICHHORN        1
39º    ENZO CARRICABERRY        1

Noticias Relacionadas

Comentarios Desactivados