Rally Entrerriano, campeonatos.

noviembre 22, 2017 Comentarios desactivados en Rally Entrerriano, campeonatos.

Finalizado el pre coronación en la ciudad de Villa Libertador San Martín, la categoría ya tiene dos binomios campeones de manera anticipada, los hermanos Jorge y Felipe Giebert en la AZ y Fabian Lazzaroni y Santiago Lambert en la N9.

La expectativa es mucha para laúltima, dado que restan definir dos campeonatos y el resto del ranking para el 2018 en el coronación que se disputará del 15 al 17 de diciembre en Federación, carrera de puntaje y medio.
Campeonatos
A6 Pilotos
1 Jose ETCHEPARE 279
2 Cristian ORCELLET 268.5
3 Victor ROMAGNOLI 199.5
4 Emiliano SCHANTON 135
5 Nelson BONNIN 112
6 Guillermo PITON 98
7 Jorge JONES 65
8 Alan NATTERO 46
9 Tomás TERRAZA 13
9 Rodrigo RICCIARDI 9
10 Daniel BONNIN 8
= Mario SECCHI 8

A6 Navegantes
1 Sebastian GIANELLO 279
2 Dario LOCCHER 268.5
3 Marcelo COLOMBO 199.5
4 Eduardo BAZARELLI 135
5 Javier BENITEZ 112
6 Juan CAPURRO 82
7 Nahuel PEREZ 46
8 Walter LENCINA 27
9 Javier TABOADA 20
10 Francisco GONZALEZ 16
11 Joaquin TERRAZA 13
12 Gabriel SIMOVICH 9
= Ayrton AQUINO 9
= Emanuel FERNANDEZ 9
13 Alejandro DURE 8
= Alan NATTERO 8

AZ Pilotos
1 Jorge GIEBERT 374 CAMPEÓN
2 Nestor RAMIREZ 275
3 Roman MARINELLI 216.5
4 Emanuel BLANC 179
5 Cesar GALLO 169
6 Roberto PRINA 151
7 Leonardo NATTERO 143
8 Cristian DELIA 129.5
9 Ramiro MELCHIORI 102
10 Cristian FORMIGO 80
11 Gaston RAMAT 68
12 Maximiliano PEREZ 62
13 Sergio ROSCONI 47
14 Francisco ETCHEPARE 42
15 Ever RODRIGUEZ 40
16 Cesar MARTINEZ 38
17 Andrés ARNAIZ 35
18 Luis ZUCCOLO 31
19 Fabian NICOLETTI 28
20 Pablo GERLING 26
21 Mauro ROMERO 23
22 Daniel BOUCHET 21
23 Alan NATTERO 20
24 Jorge BAEZ 19
25 Sebastian FERNANDEZ 17
26 Daniel PARRAVICINI 15
27 Juan NICOLETTI 12
28 Hector CAPELETTI 8
= Ignacio SECCHI 8

AZ Navegantes
1 Felipe GIEBERT 374 CAMPEÓN
2 Andres UDRIZARD 275
3 Mauricio BLANC 179
4 Federico RUSSO 151
5 Veronica WETZEL 143
6 Andres DELIA 129.5
7 Kevin GALLO 120
8 Esteban PARRAVICINI 117
9 Juan REGOLI 99.5
10 Agustin KABLAN 78
11 Nestor GIMENEZ 68
12 Juan FORMIGO 57
13 Marcelo PASILIO 50
14 Carla GALLO 49
15 Juan PERRONE 47
16 Luciano CHAME 40
17 Jorge CAÑETE 29
18 Juan GALIMBERTI 28
19 Maximiliano ARNAIZ 24
= Pablo FERNANDEZ 24
20 Cristian SARACENI 23
= Eduardo NARVAY 23
= Luis ZUCCOLO (h.) 23
21 Guido SIMIAN 21
22 Nahuel PEREZ 20
23 Prospero ETCHEPARE 19
= Yair BAEZ 19
24 Ramiro CABAÑA 17
25 Nicolas LAURIA 15
26 Fernando VALLEJOS 12
= Sebastian RUEDA 12
27 Matias VOEFFRAY 9
28 Nicolas BACCON 8
= Luciano RUIZ 8
29 Javier TABOADA 7
= Sabrina RUIZ 7
30 Martin BAUCERO 5
= Sebastian GERLING 5

N9 Pilotos
1 Fabian LAZZARONI 400.5 CAMPEÓN
2 Facundo RAMIREZ 282.5
3 Oscar ZANATTA 186
4 Valeria JONES 156.5
5 Lucas BENITEZ 105
6 Diego CERGNEUX 98
7 Horacio CHETTI 59
8 Gaston RAMAT 39
9 Alberto CRUASSAR 21
10 Feliciano BERISSO 17
11 Lisandro DE ZAN 15
12 Luciano RUIZ 10
13 Ricardo MARTINOGLIO 9

N9 Navegantes
1 Santiago LAMBERT 400.5 CAMPEÓN
2 Ariel LEDESMA 282.5
3 Julain SCHIMPH 186
4 Micaela SANABRIA 156.5
5 Lisandro BENITEZ 105
6 Pablo CHETTI 59
7 Guido SIMIAN 52
8 Emanuel FERNANDEZ 46
9 Nestor GIMENEZ 39
10 Pablo KERN 21
11 Pablo ZAPATA 17
12 Atahualpa LAZO 15
13 Walter LENCINA 10
14 Ronald FRARE 9

N9 Light Pilotos
1 Agustin ERPEN 333.5
2 Juan MARTINEZ 289.5
3 Mariano PERETTI 214
4 Daniel FALCONE 127
5 Diego PRIETO 115
6 Nestor ZUGNONI 114.5
7 Roberto BEKENSTEIN 102
8 Martin LAURENZO 82
9 Abraham GILITCHENSKY 39
10 Fernando MAIDANA 33
11 Nicolas CARLINO 15
12 Sebastian FERNANDEZ 6

N9 Light Navegantes
1 Bruno GONDELL 333.5
2 Miguel SANABRIA 223 110.5 110.5
3 Enrique PAREDES 180 153.5 43
4 Daniel NUÑEZ 127 206.5 53
5 Diego PERFETTO 115 218.5 12
6 Jesus ZUGNONI 114.5 219 0.5
7 Emanuel FERNANDEZ 82 251.5 32.5
8 Guido SIMIAN 51 282.5 31
= Ayrton AQUINO 51 282.5 0
9 Yair BAEZ 50.5 283 0.5
10 Luis MINELLI 39 294.5 11.5
11 Francisco GONZALEZ 34 299.5 5
12 Nicolas CARLINO 33 300.5 1
13 Atahualpa LAZO 16 317.5 17
14 Ramiro CABAÑA 6 327.5 10
15 Fernando MAIDANA 4 329.5 2

Noticias Relacionadas

Comentarios Desactivados