Karting Autódromo Concepción del Uruguay, rankeados 2018

enero 29, 2018 0 Comentarios »
Tras un exitoso primer año de vida, Karting Autódromo Concepción del Uruguay incorporó a mas de 110 participantes rankeados que se acercaron a competir y aportar su ladrillo para fundar una disciplina zonal pensada para los pilotos cuya principal premisa fue lograr que los costos no sean una limitante, acompañando también desde lo reglamentario con un total de 7 categorías en pista con mucha adhesión por parte de los pilotos.
Se prevé que en torneo 2018 KACDU continuará su crecimiento con la afluencia de nuevos animadores que ya han confirmado su presencia. Se mantendrán las mismas categorías y se está trabajando en el reglamento para cerrarlo a la brevedad.
El inicio del campeonato se estima que será a mediados de marzo con posibilidad a seguir compartiendo escenario con Competición Especial 850.

110 Escuela
P Ant     P             n°           Piloto                            Total   Localidad

1             1             23           Gabioud Agustín             91   C. del Uruguay

3             2             2             Cergneux Manuel           88    C. del Uruguay

2             3             24           Roriguez Uriel                 83   C. del Uruguay

4             4             28           Maya Tadeo                    56    Colón

5             5             10           Berti Julián                      39   C. del Uruguay

6             6             32           Forclaz Bautista              35    C. del Uruguay

7             7             22           Fuchs Felipe                   24    C. del Uruguay

9             8             11           Castro Nazareno             17    C. del Uruguay

8             9             31           RODRIGUEZ, Tahiel        7     C. del Uruguay

10           10           15           La Rosa, Agustín              7     C. del Uruguay

11           11           14           GOMEZ, Manuel             5       Gualeguaychú

12           12           69           Parlatto, Damian             1       Colonia Elía

13           13           8             Briozzo Gonzalo               1     C. del Uruguay

110 Promocional
P Ant     P             n°           Piloto                            total     Localidad

2             1            16           Fulini Agustín                  79    C. del Uruguay

1             2             5             Morales Adolfo                80   Gueleguaychú

5             3             29           LOPEZ, Nazareno          42    Gueleguaychú

4             4             36           Cecchini Camila             41    C. del Uruguay

6             5             24           BELTRAME, Nicolas      40     Villaguay

3             6             7             Torretta Juan Pablo        27    Villaguay

               7             3             Pellandino Tomás          22     C. del Uruguay

7             8             20           CAFFA, Jeremias           17    C. del Uruguay

110 Seniors

P             n°           Piloto                             total      Localidad

1             1             MOGNI, Ayrton                 81     Urdinarrain

2             27           HAUSCH, Gonzalo           56     Urdinarrain

3             55           Hausch, Carlos                 32     Urdinarrain

4             26           RIOS, Walter                     7       C. del Uruguay

5             21           Cleppe Jorge                     1       C. Elía

150 D

P Ant     P             n°           Piloto                                   total    Localidad

1             1             23           Dobler Eduardo                 102     C. del Uruguay

2             2             44           Francia Alcides                   75      C. del Uruguay

4             3             2             Cleppe, Armando               46       C. Elía

3             4             100         Ramos Alberto                   27       C. del Uruguay

                5             40           Barreto, José                    21       C. del Uruguay

5             6             30           Rodriguez Fernando         14        C. del Uruguay

               7                81           Altamirano, Miguel           14        Villaguay

                 8             79           GILITCHENSKY, Abraham       7         C. del Uruguay

150 C

P Ant     P             n°           Piloto                              total      Localidad

1             1             5             Montañana Walter         79        C. del Uruguay

2             2             16           Castro Leonardo           62         C. del Uruguay

4             3             23           Dobler Eduardo             55        C. del Uruguay

3             4             44           Francia Alcides              45        C. del Uruguay

6             5             36           Sanchez Anibal              40        C. del Uruguay

5             6             14           Elola Oscar                    33        C. del Uruguay

7             7             34           Parravicini Esteban        28        C. del Uruguay

8             8             4             COLOMBO, Sebastian   25        Bs As

10           9             42           Gurnel Mauro                  24       C. del Uruguay

9             10           19           Szczech Luis                   22       Santa Fe

11           11           66           Droqui Ricardo                 14       C. del Uruguay

15           12           33           Mosser Roberto              12        Caseros

12           13           63           Rougier Sebastian           11        C. del Uruguay

13           14           80           Poggio Silvio                    11        C. del Uruguay

14           15           40           Barreto, José                    11       C. del Uruguay

20           16           27           Cleppe Mauricio                8         C. Elía

16           17           109         Briozzo Cristian                 7         C. del Uruguay

17           18           9             Flavio Quevedo                  5        C. del Uruguay

18           19           37           Ogara Silvio                        5        Villa Elisa

19           20           88           Montiel Marcelo                 4

                21           2             Cleppe Armando               4        C. Elía

21           22           32           Rios Marcelo                      3        Federación

                23           72           Comparín, José                 3        Chajarí

22           24           19           D’Angelo, Federico             2        C. del Uruguay

                25           26           Ríos, Walter                       2        C. del Uruguay

23           26           11           Cergneux Diego                 1         C. del Uruguay

24           27           30           Rodriguez Fernando          1         C. del Uruguay

150 B

P Ant P n° Piloto total       Localidad

1 1 4 Dobler Alexis         99        C. del Uruguay

2 2 9 Cabandié Diego 64        C. del Uruguay

3 3 24 Sanchez Iván         43        C. del Uruguay

7 4 99 Gatter Joaquín 34        C. del Uruguay

4 5 48 Gabioud Iván         33        C. del Uruguay

5 6 5 Montañana Walter         26        C. del Uruguay

6 7 4 COLOMBO, Sebastian 20        Bs As

8 8 31 Rodriguez Martin         16        C. del Uruguay

9 9 42 Gurnel Mauro         16        C. del Uruguay

16 10 33 Mosser Roberto         16        Caseros

10 11 98 Perrón Claudio 12        C. del Uruguay

22 12 44 Mardon Octavio         12        C. del Uruguay

11 13 121 Telis Joaquín          11         C. del Uruguay

14 50 Salvarezza, Rodrigo 11         C. del Uruguay

12 15 149 SALVAGNO, David         10         C. del Uruguay

13 16 2 Ortmann Fabián          9          C. del Uruguay

14 17 35 Armanazqui Martín     8           Concordia

15 18 96 ETCHEVESTE, Juan Manuel 8   San José

17 19 19 Szczech Luis           5           Santa Fe

18 20 109 Briozzo Cristian 5           C. del Uruguay

21 15 Jhonatan Olivieri          5          Concordia

19 22 66 BONASEGLA, Franco 4           C. del Uruguay

20 23 27 Cleppe Mauricio         4           C. Elía

24 23 Díaz, Lucas         4           C. del Uruguay

25 72 Comparín José 3           Chajarí

26 19 D’Angelo, Federico         2           C. del Uruguay

27 58 Leandro Olivieri 2           Concordia

28 95 Urbani Alexis         1           Chajarí

29 10 Martinez, Pablo 1

150 A

P Ant P n° Piloto total    Localidad

1 1 41 Gonzalez Iñaki 100    C. del Uruguay

2 2 10 Ramos Brisa          84     C. del Uruguay

3 3 82 Mogni Airton              71      Urdinarrain

5 4 32 FRANCIA, Julian 39       C. del Uruguay

4 5 79 Barreto Nicolás 38       C. del Uruguay

12 6 106 GURNEL, Rodrigo       27       C. del Uruguay

6 7 92 Mafioli Mateo          20       Villa Elisa

7 8 99 GATTER, Joaquin        15       C. del Uruguay

10 9 51 ZANETTI, Pablo 13       Chajarí

8 10 51 Cabandié, Diego              10      C. del Uruguay

9 11 53 Dodera Milton           9         C. del Uruguay

11 12 16 Barberán Tomas          7         C. del Uruguay

13 13 19 Ronconi Lucas 4         C. del Uruguay

14 14 13 LUKOWITZ, Tomas         4

15 15 2 Ortmann, Fabián            4         C. del Uruguay

16 36 Galiussi, Ayrton 4         San José

16 17 96 ETCHEVESTE, Juan Manuel 3 San José

18 98 Perrón Renzo         3         C. del Uruguay

17 19 33 Cieri Bruno          2         C. del Uruguay

20 23 Diaz, Lucas            2         C. del Uruguay

18 12 72 Padovesse Sergio         1         C. del Uruguay

22 8 Zanneti, Luis            1         C. del Uruguay

23 102 Krenz Leonardo 1         La Criolla

Noticias Relacionadas

Comentar