TPE 1600. Nahuel Zanandrea y Marco Veronessi los ganadores de las primeras.

abril 17, 2018 0 Comentarios »

El TPE 1600 tuvo en su inicio de temporada doble jornada. Nahuel Zanandrea ganó la clasificación y la primera final del año.

Para la segunda fecha, ganaron las series, Marco Veronessi y Exequiel Duerto. Siendo el de Gualeguaychú el que se quedó con la segunda final del año.

TPE 1600
CLASIFICACIÓN.
1 6 NAHUEL ZANANDREA1:42.743 1:43.497 1:42.743
2 19 MARCO VERONESI 1:42.922 1:42.922 1:43.241
3 18 EXEQUIEL DUERTO 1:43.073 1:43.917 1:43.073
4 24 JUAN PALACIO 1:43.479 1:43.479 1:44.202
5 2 GABRIEL MASSEI 1:43.481 1:43.884 1:43.481
6 40 FACUNDO JOHNSTON1:43.749 1:43.749 2:08.320
7 3 BRIAN DODERA 1:43.760 0.000 1:43.760
8 8 MATIAS DEZZUTTO 1:43.953 1:45.445 1:43.953
9 20 JUAN M. ALLIAUD 1:44.129 1:44.129 1:45.565
10 34 FRANCISCO PIZZOLA1:44.142 1:44.142 1:45.081
11 12 AXEL BOUJON 1:44.235 1:44.235 1:44.695
12 38 FACUNDO SCHANTON1:44.305 1:44.305 1:45.370
13 5 SERGIO DEZZUTTO 1:44.620 1:45.524 1:44.620
14 7 MARTIN BIGATTON 1:44.644 0.000 1:44.644
15 10 JULIAN FORCLAZ 1:44.866 1:45.610 1:44.866
16 16 VALENTIN ROMANI 1:44.874 1:44.874 1:56.185
17 9 OCTAVIO PEREYRA 1:45.157 1:45.186 1:45.157
18 31 DANIEL SALVETTI 1:45.344 1:46.247 1:45.344
19 37 SERGIO MATTIASSI1:45.919 1:46.582 1:45.919
20 25 SERGIO SANCHEZ 1:45.977 1:45.977 1:46.061
21 26 AGUSTIN PICART 1:46.086 1:46.097 1:46.086
22 29 DANIEL MARQUES 1:46.110 1:46.110 1:46.613
23 11 ERIC JOHNSTON 1:46.555 1:46.835 1:46.555
24 17 DANTE JUMILLA 1:46.767 1:47.681 1:46.767
25 35 LUCAS BURNA 1:47.062 1:47.062 1:49.230
26 42 AUGUSTO FARINOLI1:47.081 1:47.081 1:47.586
27 36 JUAN VACCALLUZZO1:47.317 1:47.738 1:47.317
28 39 ROBERTO MOSSER 1:48.268 0.000 1:48.268
FINAL 1RA. FECHA
1 6 NAHUEL ZANANDREA
22GABRIEL MASSEI
319MARCO VERONESI
424JUAN PALACIO
512AXEL BOUJON
69OCTAVIO PEREYRA
75SERGIO DEZZUTTO
810JULIAN FORCLAZ
911ERIC JOHNSTON
1016VALENTIN ROMANI
11 38 FACUNDO SCHANTON
1220JUAN M. ALLIAUD
1326AGUSTIN PICART
1425SERGIO SANCHEZ
15 37 SERGIO MATTIASSI
1635LUCAS BURNA
17 42 AUGUSTO FARINOLI
1817DANTE JUMILLA
19 36 JUAN MANUEL VACCALLUZZO
20 3 BRIAN DODERA 1 lap 12
21 29 DANIEL MARQUES 2 laps 11
22 18 EXEQUIEL DUERTO 2 laps 11
23 34 FRANCISCO PIZZOLA 6 laps 7
24 39 ROBERTO MOSSER 7 laps 6
25 31 DANIEL SALVETTI 9 laps 4
26 8 MATIAS DEZZUTTO 10 laps 3
27 40 FACUNDO JOHNSTON
DQ7MARTIN BIGATTON
SERIE 1
1 19 MARCO VERONESI 10:32.236
23BRIAN DODERA
324JUAN PALACIO
47MARTIN BIGATTON
512AXEL BOUJON
6 6 NAHUEL ZANANDREA
710JULIAN FORCLAZ
820JUAN M. ALLIAUD
9 42 AUGUSTO FARINOLI
1011ERIC JOHNSTON
1125SERGIO SANCHEZ
12 37 SERGIO MATTIASSI 2 laps
13 36 JUAN MANUEL VACCALLUZZO 5 laps
1438FACUNDO SCHANTON
MAQ. Nº25 PENALIZADA CON DOS POSICIONES POR TOQUE EN PERJUICIO DE MAQ. Nº11
SERIE 2
1 18 EXEQUIEL DUERTO 10:38.041
22GABRIEL MASSEI
3 40 FACUNDO JOHNSTON
45SERGIO DEZZUTTO
58MATIAS DEZZUTTO
629DANIEL MARQUES
716VALENTIN ROMANI
89OCTAVIO PEREYRA
926AGUSTIN PICART
1017DANTE JUMILLA
11 31 DANIEL SALVETTI 1 lap
12 35 LUCAS BURNA 3 laps
1334FRANCISCO PIZZOLA
1439ROBERTO MOSSER
MAQ. Nº8 +5 SEG. RECARGO POR TOQUE EN PERJUICIO DE MAQ. Nº2
FINAL 2DA. FECHA
119MARCO VERONESI
218EXEQUIEL DUERTO
33BRIAN DODERA
47MARTIN BIGATTON
52GABRIEL MASSEI
6 6 NAHUEL ZANANDREA
7 40 FACUNDO JOHNSTON
89OCTAVIO PEREYRA
916VALENTIN ROMANI
105SERGIO DEZZUTTO
11 38 FACUNDO SCHANTON
1229DANIEL MARQUES
1311ERIC JOHNSTON
1425SERGIO SANCHEZ
1531DANIEL SALVETTI
1612AXEL BOUJON
1735LUCAS BURNA
18 36 JUAN MANUEL VACCALLUZZO
1942AUGUSTO FARINOLI
2020JUAN M. ALLIAUD
218MATIAS DEZZUTTO
22 24 JUAN PALACIO 3 laps 10
23 26 AGUSTIN PICART 7 laps 6
24 37 SERGIO MATTIASSI 12 laps 1
2510JULIAN FORCLAZ
2617DANTE JUMILLA

Noticias Relacionadas

Comentar