ALMA y CE 850, todo lo que tenes que saber.

mayo 30, 2018 0 Comentarios »
Empezamos a transitar los últimos días que nos depositarán sobre el viernes, cuando se habilite la entrada al Autódromo de los equipos mas las pruebas libres de ALMA Nueva Generación y Competición Especial 850.

La actividad oficial inicia el sábado pasadas las 8 hs extendiéndose hasta la caída del sol cerca de las 18 hs . El domingo también la actividad inicia bien temprano a las 8 hs , donde se desarrollarán finales por parte de ALMA y clasificación, series y finales por parte de CE 850.
ALMA contará con 5 categorías en pista con cerca de 90 máquinas inscriptas y teniendo en cuenta que habrá carrera de invitados y la clase 2 usará el trazado mas grande de 4200 Mts. Por el lado de CE 850, tenemos la presencia de las dos clases: C y Procar 1100, la primera iniciando su torneo y la segunda con muy buen panorama en cuanto a la presencia de autos y utilizando el trazado de 3200 mts.
Los precios de entradas serán de $150 para generales y $300 a boxes, autos generales y menores $50, habrá servicios de cantina, agua, luz, electricidad amplio playón de estacionamiento y baños con duchas.

Promocionando lo que se viene:
Como parte de la actividad de promociones de la fecha de Turismo Nacional el 16 y 17 de Junio en nuestro autódromo; en el sector boxes se presentará el Honda Civic de TN con simulador incluído

CRONOGRAMA

PRIMER ENTRENAMIENTO TITULARES UNICAMENTE
08:20  a 08:35 HS    Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO A
08:40 a 08:55  HS    Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO B
09:00 a 09:15 HS     Entrenamientos ALMA, TC 1600
09:20 a 09:35 HS     Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO A
09:40 a 09:55 HS     Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO B
10:00  a 10:15 HS    Entrenamientos ALMA TC 1100
10:20 a 10:35 HS     Entrenamientos ALMA, Clase 3
10:40 a 10:50 HS     Competición Especial PROCAR.
10:55 a 11:05 HS     Competición Especial Clase C.
SEGUNDO ENTRENAMIENTO INVITADOS UNICAMENTE
11.10 A 11.20 HS    Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO A
11.25 A 11.35 HS    Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO B
11.40 A 11.50 HS    Entrenamientos ALMA, TC 1600
11.55 A 12.05 HS    Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO A
12.10 A 12.20 HS    Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO B
12.25 A 12.35 HS    Entrenamientos ALMA TC 1100
12.40 A 12.50 HS    Entrenamientos ALMA, Clase 3
TERCER ENTRENAMIENTO  TITULARES O INVITADOS.
12.55 a 13.05 HS   Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO A
13.10 a 13.20 HS   Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO B
13.25 a 13.35 HS  Entrenamientos ALMA, TC 1600
13.40 a 13.50 HS  Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO A
13.55 a 14.05 HS  Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO B
14.10 a 14.20 HS  Entrenamientos ALMA TC 1100
14.25 a 14.35 HS  Entrenamientos ALMA, Clase 3
14:40 a 14.50 HS   Competición Especial PROCAR 1100.
14:55 a 15.05 HS    Competición Especial Clase C.
 
C LA S I F I C A C I O N.
15:10 HS     CLASIFICACION CLASE 2  GRUPO A TIT.
15.20 HS     CLASIFICACION  CLASE 2  GRUPO B TIT.
15.30 HS    CLASIFICACIONS CLASE 2 GRUPO A INV.
15.40 HS    CLASIFICACION  CLASE 2  GRUPO B INV.
15.50 HS    CLASIFICACION TC 1600 TITULARES
16.00 HS    CLASIFICACION TC 1100 TITULARES
16.10 HS    CLASIFICACION TC 1600 INVITADOS
16.20 HS    CLASIFICACION TC 1100  INVITADOS
16.30 HS    CLASIFICACION PROMOCIONAL GRUPO A TITULARES
16.40 HS    CLASIFICACION PROMOCIONAL GRUPO  B TITULARES
16.50 HS    CLASIFICACION PROMOCIONAL  GRUPO A  INVITADOS
17.00 HS    CLASIFICACION PROMOCIONAL GRUPO B INVITADOS.
17.10 HS    CLASIFICACION CLASE 3  TITULARES
17.20 HS    CLASIFICACIONCLASE 3 INVITADOS.
 
17.30 HS  CLASIFICACION Competición Especial PROCAR.
17.40 HS CLASIFICACION Competición Especial Clase C.
C LA S I F I C A C I O N.
15:10 hs     clasificacion clase 2  grupo a tit.
15.20 hs     clasificacion  clase 2  grupo b tit.
15.30 hs    clasificacions clase 2 grupo a inv.
15.40 hs    clasificacion  clase 2  grupo b inv.
15.50 hs    clasificacion tc 1600 titulares
16.00 hs    clasificacion tc 1100 titulares
16.10 hs    clasificacion tc 1600 invitados
16.20 hs    clasificacion tc 1100  invitados
16.30 hs    clasificacion promocional grupo a titulares
16.40 hs    clasificacion promocional grupo  b titulares
16.50 hs    clasificacion promocional  grupo a  invitados
17.00 hs    clasificacion promocional grupo b invitados.
17.10 hs    clasificacion clase 3  titulares
17.20 hs    clasificación clase 3 invitados.
17.30 HS  Competición Especial PROCAR 1100.
17.40 HS  Competición Especial Clase C.
 
DOMINGO  FINALES
08:00 HS CLASIFICACION Competición Especial PROCAR
08:12 HS CLASIFICACION Competición Especial Clase C.
 
08:30   HS       CLASE 2 GRUPO A TITULARES (10 Vueltas)
09:15  HS       TC 1600 TITULARES (10 Vueltas)
09:45 HS        PROMOCIONAL  TITULARES   (10 Vueltas)
10:15 HS        TC 1100  TITULARES (10 Vueltas)
10:45 HS        CLASE  3 TITULARS (10 Vueltas)
11:15 HS SERIE Competición Especial PROCAR 6V
11:45 HS SERIE Competición Especial Clase C.  6V 
 
12:30 HS     CLASE 2  INVITADOS (10 vueltas)
13.15 HS     TC 1600  INVITADOS (10Vueltas)
13.45 HS     PROMOCIONAL INVITADOS (10 vueltas)
14.15 HS     TC 1100 INVITADOS (10vueltas)
14.45 HS     CLASE 3  INVITADOS (10 vueltas)
15.15 HS FINAL  Competición Especial PROCAR (12 VUELTAS)
15.45 HS FINAL   Competición Especial Clase C. (12 VUELTAS)

Noticias Relacionadas

Comentar


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas