Enduro extremo, se presenta en Colonia Elía.

mayo 16, 2018 0 Comentarios »
La cita será los días 19 y 20 de Mayo en Colonia Elia. La actividad estará centralizada en el casco de la zona urbana.

 Se utilizará el circuito el cual combina sectores a campo abierto, senderos en monte natural, cruce de zanjas, tramos de arena, pajonales y otras alternativas propias del terreno con una duración para la vuelta superior a los 15 minutos. 
 
CATEGORIAS:
*Senior Open
* Senior B,
* Master “A” , “B” y “C”.
* Junior Limitada
* Junior Open
* Promocional
*Principiantes Calle (280cc- mayores y 150cc respectivamente)
* Damas.-
 
HORARIOS
           Sábado 19 de Mayo: 14.30 a 16.30 hs.- con reconocimiento del circuito a marcha moderada (previa Inscripción).
            Domingo 20 la programación irá de 9.30 a 10.45 hs. (reconocimiento de circuito) y desde las 11.oo Hs. se desarrollarán las mangas de las distintas categorías.
 
 
En caso de dudas, los interesados deben consultar a los teléfonos de APEMA (0343) 156100161 o 154380356.
 
Alojamiento:
– Casa – 03442- 15538423 – ( Sra. Esther Martinez)
– Casa – 03442- 15505355 – (Sra. Sonia Quiroga)
– Casa- 03442- 15458126 – (Sra. Nicol Allios)
– Casa- 03442-15533948 o 15628906 (Sr. Luis Molver)
 – Cabañas Aires de Campo – Tel: 03442-442490
CAMPEONATO ENDURO EXTREMO CUMPLIDAS 2 FECHA
 
CAT. SENIORS OPEN
º
Nombre y Apellido
Localidad
Puntos
9
Luis Conte
C. del Uruguay
46
5
Claudio Bonzi
R. del Tala
40
29
Mariano Scavino
Luján (Bs.As.)
36
3
Diego Guionet
Colón
28
36
Juan Pablo Bogue
Gualeguay
18
17
Andrés Aguet
Herrera
12
 
CAT. SENIORS ¨B¨
Nombre y Apellido
Localidad
Puntos
85
Elois Montefinale
C. del Uruguay
46
57
Javier Aduco
Herrera
28
72
Gabriel Gorostarzu
Concordia
25
54
Luciano Moine
R. del Tala
21
90
José Fraga
V. S. Justo
18
83
Nestor Popelka
Concordia
15
58
Cristian Dening
C. del Uruguay
12
 
CAT. JUNIORS OPEN
Nombre y Apellido
Localidad
Puntos
121
Ramiro Scavino
Lujan (Bs.As.)
46
118
Aldo Colpo
Federación
36
127
Ignacio Brucoli
V. Madero (B.A)
28
177
Jonathan Morel Chevillet
C. del Uruguay
25
189
Andrés Pittia
Paraná
18
113
Hernan Garnier
V. Elisa
15
112
Gerardo Battisti
Segui
12
114
Alejandro Moine
R. del Tala
12
 
CAT. JUNIORS LIMITADA
Nombre y Apellido
Localidad
Puntos
505
Daniel Henchoz
Colon
43
515
Leonardo Tantera
Caseros
27
536
Javier Bettarel
Gualeguay
25
588
Juliano Fellay
C. del Uruguay
25
545
Sebastian Rey
Pilar (B.A)
22
519
Milton Espindola
Paraná
21
521
Lisandro Hauteville
Pronunciamiento
21
530
Luciano Perrone
Los Cardales (B.A)
12
511
Eric Garnier
Caseros
10
516
Ignacio Cappelleti
Galvéz (S. Fé)
9
503
Hernan Garnier
V. Elisa
9
539
Juan M. Heinrich
Luján(Bs AS)
8
570
Eduardo Sosa
Pilar (B.A)
7
542
Federico Bogue
Gualeguay
6
575
Jose Lozano
Tigre (B,A)
5
 
CAT. MASTERS ¨A ¨
Nombre y Apellido
Localidad
Puntos
211
Javier Revetria
Luján (Bs. As.)
46
210
Jorge Gatti
San Salvador
36
253
Heber Bordet
C. del Uruguay
25
213
Gastón Mionis
Gualeguay
21
218
Norberto Monzón
Luján (Bs. As.)
21
252
Rodolfo Vence
C. del Uruguay
18
228
Gustavo Sturtz
Urdinarrain
15
435
Luciano Mastrantonio
Luján (Bs. As.)
15
200
Pablo Acevedo
Gualeguaychú
12
285
Nicolas Montes
Galvéz (S. Fé)
10
272
Miguel Rodriguez
C. del Uruguay
9
217
Edgardo Bonnin
Villa Elisa
8
259
Facundo Luggren
Villaguay
7
233
Cristian Izaguirre
C.del Uruguay
7
207
Sebastián Iregui
Gualeguaychú
6
 
CAT. MASTERS ¨B¨
Nombre y Apellido
Localidad
Puntos
359
Carlos Garcia
Concordia
46
383
Rodolfo Cladera
Concordia
37
355
Fabio Goméz
Gualeguaychú
33
351
Adrián Cruz
S. Fernando (B.As)
30
394
Carlos Silvestre
Paraná
18
354
Sergio Casas
Gral. Rodriguez
18
 
CAT. MASTERS ¨C¨
Nombre y Apellido
Localidad
Puntos
409
Marío Conte
C. del Uruguay
50
418
Germán Calvi
Galvez (S. Fé)
42
498
Esteban Yuskowich
Paraná
36
415
Marcelo Benito
Luján (B.A)
30
496
Enrique Kleiman
Concordia
22
430
Carlos Gelmini
C. del Uruguay
19
400
Cesar Ferrini
Capital Federal
16
411
Omar Gonzalez
Paraná
12
433
Marcelo Merki
Rincón (S. Fé)
8
474
Alfredo Bignotti
Concordia
6
 
CAT. PROMOCIONAL
Nombre y Apellido
Localidad
Puntos
680
Federico Maciel
Luján (Bs. As.)
36
611
Axel Bohl
Gualegyuaychú
30
688
Juan Eugenio Cruz
San Fernando (Bs.As.)
28
621
Carlos Aguiar
Paraná
25
665
Franco Agüero
Buenos Aires
25
676
Mauricio Ugalde
Capilla del Señor(B.A.)
18
633
Leonardo Bruno
Pilar (Bs.As)
17
651
Alejandro Felli
Santa Fé
15
613
Tomas Barcia
Gualeguaychú
15
679
Leonardo Herrero
Cap. Del Señor
12
609
Franco Alemán
Hernandarias
9
618
Nicolas Bevilacqua
Paraná
9
693
Carlos Cinquini
Hernandarias
8
655
Emilio Peréz
Gualeguaychú
8
622
Nestor Charone
Capilla del Señor(B.A.)
6
683
Cesar Muratore
Gualeguaychú
6
698
Andrés Bignotti
Concordia
5
691
Maximiliano Verga
Col. Elia
4
600
Agustín Hergenrether
Gualeguaychú
4
 
CAT. ENDURO CALLE 280cc.-
Nombre y Apellido
Localidad
Puntos
791
Maximiliano Verga
C. del Uruguay
46
789
Andrés Pittia
Paraná
46
721
Carlos Aguiar
Paraná
36
772
Manuel Gadea
Crespo
24
764
Rafael Leiva
Gualeguaychú
15
795
Rodrigo Velazquez
Villaguay
15
713
Nazaret Gómez
Hernandarias
12
783
Augusto Bello
Paraná
12
725
Javier Krapp
Puigari
10
763
Fausto Bourlot
Gualeguaychú
10
747
Javier Gauna
Gualeguaychú
9
777
Salvador Cerillo
Larroque
8
705
Matías Pittia
Paraná
7
734
Maximo Michaud
Rojas (B.A.)
6
776
Nicolas Rodriguez
C. del Uruguay
6
 
CAT. ENDURO CALLE HASTA 280cc – MAYORES
Nombre y Apellido
Localidad
Puntos
952
Ezequiel Melgar
Gualeguaychú
50
950
Julio Rasmussen
Cap. Del Señor
42
955
Fabio Gómez
Gualeguaychú
36
963
Walter Sanchez
Paraná
27
953
Gustavo Magne
Col. Elia
15
993
Carlos Cinquini
Hernandarias
12
999
Javier Schamli
Paraná
10
956
Martín Riolfo
Gualeguaychú
9
 
CAT. ENDURO CALLE HASTA 150cc.-
Nombre y Apellido
Localidad
Puntos
827
Emanuel Benitez
C. del Uruguay
46
882
Hernán Rabbia
P. Curtiembre
40
808
Jonathan Martinez
C. del Uruguay
36
801
David Gonzalez
Gualeguaychú
21
 
CAT. DAMAS
Nombre y Apellido
Localidad
Puntos
909
Celina Conte
C. del Uruguay
50
 

 

 

 

 

Comentar


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas