KACDU. Día especial para la tercera

mayo 16, 2018 0 Comentarios »

Algo mas de una semana nos separa de la tercer Fecha de Karting Autódromo Concepción del Uruguay, será justamente en un día especial para los argentinos y para la categoría, viernes 25 de mayo justamente en el trazado de “La Histórica”

De buen arranque de año, la categoría promete buenas peleas dentro de la pista con campeonatos que se van armando y sumando animadores de varias localidades. La última competencia se dió bajo condición de lluvia generando carreras de resistencia sobre la pista con muchos despistes e incidencias, queda esta tercer jornada como revancha para quienes no pudieron sumar puntos gordos.

Los campeonatos a la segunda fecha:
150 A

P ant     Pos        N°           Piloto                                   Total Localidad

1             1             2             Ramos Brisa                       49           C. del Uruguay

2             2             36           Gurnel Rodrigo                 27           C. del Uruguay

                               24           Lieutier Cristian                                27           C. del Uruguay

4             4             4             Francia Julián                     24           C. del Uruguay

3             5             3             Mogni Ayrton                   19           Urdinarrain

                6             33           Cieri Bruno                         14           C. del Uruguay

6             7             46           Rolhaiser Juliana              8             Colón

                8             21           Padovesse Sergio           7             C. del Uruguay

7             9             25           Francia Joaquín                                6             C. del Uruguay

8             10           5             Barreto Nicolás                 5             C. del Uruguay

10           11           78           Viñesky Franco                 4             C. del Uruguay

11           12           34           Cecchini Franco                                1             C. del Uruguay

                               99           Gatter Joaquín                 1             C. del Uruguay

150 B

P ant     Pos        N°           Piloto    Total                                     Localidad

1             1             48           Garnier Gastón                                38           Villa Elisa

3             2             30           Orcellet Renzo                  24           Colón

2             3             1             Dobler Alexis                     22           C. del Uruguay

                4             3             Iván Sanchez                     22           C. del Uruguay

5             5             33           Lugrin Ismael                     21           Colón

8             6             32           Slobodiañiuk Agustín     20           C. del Uruguay

4             7             13           Tellis Joaquín                     11           C. del Uruguay

6             8             42           Gurnel Mauro                   7             C. del Uruguay

                9             63           Franco Gradizuela           7             C. del Uruguay

7             10           23           Cleppe Mauricio              6             Col. Elía

8             11           98           Perrón Claudio                 5             C. del Uruguay

9             12           91           Mercurio Gastón             3             C. del Uruguay

10           13           38           Bordet Axel                       3

11           14           99           Gatter Joaquín                 1             C. del Uruguay

150 C
P ant     Pos        N°           Piloto                                   Total      Localidad

4             1             32           Gianello Nicolás               35           C. del Uruguay

2             2             2             Castro Leonardo              35           C. del Uruguay

3             3             5             Sanchez Anibal                 31           C. del Uruguay

1             4             6             Elola Oscar                          25           C. del Uruguay

5             5             10           Jairala Martín                    11           C. del Uruguay

150 D

Pos        N°           Piloto                    Total      Localidad

1             25           Larraza Oscar     26           Gualeguaychú

2             44           Cleppe Armando2          Col. Elía

110 Escuela

P ant     Pos        N°           Piloto                                    Total      Localidad

1             1             1             Gabioud Agustín             49           C. del Uruguay

3             2             8             Castro Nazareno             29           C. del Uruguay

3             3             28           Maya Tadeo                      26           Colón

2             4             2             Cergneux Manuel           20           C. del Uruguay

5                             12           Parlatto Damián               20           Col. Elía

4             6             6             Forclaz Bautista                                10           C. del Uruguay

110 Promocional

P ant     Pos        N°           Piloto                                    Total      Localidad

2             1             5             Beltrame Nicolás             42           Villaguay

1             2             21           Lang Mateo                       28           C. del Uruguay

3             3             4             Cecchini Camila                                16           C. del Uruguay

                4             10           Fernando Barreto           1             C. del Uruguay

110 Seniors

Pos        N°           Piloto                                   Localidad

1             16           Morales Adolfo                               Gualeguaychú

Noticias Relacionadas

Comentar


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas