AZKRU – CEK 2018. Finalmente en Villaguay.

octubre 2, 2018 0 Comentarios »

Después de varias negociaciones entre las categorías y organizadores o responsable de los escenarios, se llegó a la decisión de correr este fin de semana, 6 y 7 de octubre, en Villaguay, para visitar luego Paraná y cerrar el calendario en Gualeguay.

Desde la categoría comunicaron que el trazado estará habilitado para pruebas libres en Villaguay, a partir del día Miércoles de 9 hs. a 18 hs. y así en los mismos horarios para días jueves y viernes.

Ampliaremos

110cc ESCUELA

1°            MANUEL CERGNEUX                     120

2º           AYRTON ELIAS PEREZ                    117

3º           URIEL RODRIGUEZ                          110

4º           AGUSTIN GABIOUD                       68

5º           LUCIO RODRIGUEZ                         50

6°            DAMIAN PARLATTO                      32

7°            ENZO DE ZAN                    31

8°            NEREO CIPOLAT                              22

9°            NATAN SCHMUCKLER                   16

10º         NAZARENO CASTRO                      15

11º         FRANCISCO ZARZA                         13

12º         BAUTISTA FORCLAZ                       11

13º         BAUTISTA MASTROIACOBO                       7

14º         TADEO MAYA BASCONCELLOS                  7

15º         AUGUSTO PASCHETTA                 6

16º         EMMA GARCIA                                2

17º         ALI KAHAIL GABRIEL                      1

 

 

110cc PROMOCIONAL

1°            JUAN MANUEL LAPLACETTE                      108

2º           NICOLAS BELTRAME                      103

3º           NAZARENO LOPEZ                          98

4º           VALENTIN COFFY                            64

5º           FAUSTINO ARRIAS                         64

6°            JULIAN BERTI                    59

7°            FRANCISCO AGUIRRE                   35

8°            MATEO LANG                   34

9°            VALENTIN BAUER                           32

10º         YAIR MANSANAREZ                       17

11º         MARCOS FENOGLIO                      16

12º         TOMÁS AROSIO SHORT                               14

13º         JOAQUIN CORREA                          1

 

150cc MAYORES “A”

1°            IÑAKI ARRIAS                   93

2º           GERONIMO BERTA                         75

3º           RODRIGO AVIT                 70

4º           NICOLAS BARRETO                         60

5º           JUAN P. TORRETTA                        52

6°            OCTAVIO DE ZAN                            45

7°            DANTE MOREIRA                            44

8°            AYRTON ZANETTI                            35

9°            LEO MENON                      34

10º         LUCCA RONCONI                            30

11º         ESTEBAN MONJE                            28

12º         FRANCO BOZO                 26

13º         IÑAKI GONZALEZ                            22

14º         CRISTIAN LIEUTIER                         21

15º         LUCIANO LUNG                               19

16º         LUCA FIOROTTO                              15

17º         FRANCO CECCHINI                         13

18º         MILTON KIMMEL                            8

19º         CAMILA CECCHINI                          8

20º         FEDERICO GODOY                          7

21º         ESTEBAN LUCERO                           5

22º         NICOLAS GALVARINI                     2

23º         ORNELA VILLANOVA                     2

24º         FRANCO BALBUENA                      1

25°         JUAN MANUEL IRIBARREN                         1

26°         JULIANA ROLHAISER                     1

27º         JULIO VELAZQUEZ                          1

 

 

150cc MAYORES “B”

1°            AGUSTIN DE ZAN                            91

2º           JUAN MANUEL IRIBARREN                         74

3º           LAUTARO GRINOVERO                 72

4º           HILARIO BURRUCHAGA                               60

5º           FABIO TODONE                               57

6º           ALEJANDRO URCHUEGUIA                         57

7º           IVAN SANCHEZ                55

8º           FRANCO FERNANDEZ                    53

9º           FEDERICO SOLDA                            29

10º         MARTIN ARMANAZQUI                               28

11º         LUCIANO FIOROTTO                      26

12º         JULIO BENZI                      23

13º         DIEGO CABANDIE                           21

14º         MATIAS ARMANAZQUI                               19

15º         GONZALO FISCHER                        18

16º         DANIEL BRAUER                              13

17º         LUIS VIVIANI                     12

18º         AGUSTIN SLOBODIAÑIUK                           11

19º         JUAN MANUEL FRANCHINI                        10

20º         LEANDRO GONZALEZ                    10

21º         PAULO CESAR ALFARO                 7

22º         LEONARDO CASTRO                      7

23º         ALEXIS DOBLER                6

24º         ISMAEL LUGRIN                              6

25º         EDGARDO CAUZZI                          5

26º         JUAN P. TOMMASI                        4

27º         FEDERICO BONELLI                         4

28º         OCTAVIO MARDON                       4

29º         ESTANISLAO CEBALLOS                                4

30º         MATIAS SITTNER                             3

31º         ERIC JACOB                        3

32º         LUIS ROTH                          3

33º         GUSTAVO VITALE                           3

34º         MARTIN RODRIGUEZ                    2

35º         RAMIRO SPINELLI                           2

36º         MAXIMILIANO PASCUAL                            2

37º         PABLO QUEIROLO                          2

38º         JULIAN SCHEPENS                          2

39º         NICOLAS FERRARI                           1

40º         RODOLFO ROLON                           1

41º         MARCELO RIOS                                1

42º         FRANCISCO COSTA                        1

43º         ANIBAL SANCHEZ                           1

44º         MAURICIO CLEPPE                         1

45º         WALTER BIANCHINI                       1

46º         NICOLAS BONELLI                           1

47º         GUIDO SIMIAN                                1

48º         ESTEBAN ADRIEL                             1

 

 

125cc INTERNACIONAL

1°            IMANOL SACKS                               98

2º           JOAQUIN CAMET                            87

3º           MATEO GUZMAN                           78

4º           SOFIA PERCARA                              76

5º           MALCO ESTEBENET                        63

6°            JOAQUIN BONNET                         56

7°            PABLO FABIAN                 46

8°            ALEJANDRO WAGNER                  37

9°            NEHUEN RAMIREZ                         36

10º         DAMIAN MARKEL                           29

11º         JUAN PERCARA                               27

12º         ENZO CARRICABERRY                    25

13º         JAVIER PENEZONE                          24

14º         AGUSTIN FABIAN                           23

15º         MATIAS BONVIN                            19

16º         GASTON BORGHESAN                  15

17º         MAXIMILIANO ALFIERI                 14

18º         JERONIMO BOVINO                      11

19º         MANUEL MILERA                            11

20º         FEDERICO GRIBAUDO                   10

21º         PABLO ZAPATA                                9

22º         MATIAS SQUARZON                      9

23º         LAUTARO LUDI                 7

24º         JULIAN FRANCIA                             7

25°         CHRISTIAN MENDOZA                  6

26°         SANTIAGO VERONESI                   6

27º         LUCAS RONCONI                            6

28º         JERONIMO SCHEPENS                  5

29º         MAXI FAIN                         5

30º         JOSE ROMERO                  5

31º         DIEGO RUSSI                     3

32º         TOBIAS RONCONI                           3

33º         MATIAS GUIFFREY                         3

34º         GASPAR PERLESTEIN                     3

35º         LUIS SZCEZCH                   2

36°         FACUNDO MAIN                             2

37°         FRANCO BONASEGLA                   2

38º         GABRIEL DALPRA                            2

39º         EXEQUIEL BASTIDAS                      1

40º         CASIO ARBURU                               1

41º         NICOLAS ZABALA                            1

42º         IÑAKI GONZALEZ                            1

43°         GUILLERMO PÉREZ                         1

44°         EDUARDO LANDI                            1

45°         ESTEBAN ADRIEL                             1

 

 

125cc INTER LIGHT

1°            JUAN PABLO GUIFFREY                               112

2º           TOMAS PELLANDINO                    89

3º           FRANCO BALBUENA                      78

4º           JERONIMO BIDEGAIN                   70

5º           JUAN F. CASAGRANDE                 54

6°            MATIAS JUSID                  46

7°            LUCA MICHELLI                                43

8°            THEO FIRPO                       43

9°            HEBER LAMBOGLIA                        41

10º         AGUSTIN FULINI                             23

11º         DIEGO STIVANELLO                       22

12º         GERONIMO BERTA                         11

13º         URIEL SCHMUKLER                         5

 

 

125cc INTER SENIOR

1°            EDUARDO LANDI                            120

2º           GASPAR PERELSTEIN                     94

3º           WALTER MONTAÑANA                                69

4º           MARIANO PERELSTEIN                 57

5º           PABLO ANISKY                 57

6°            LUIS SZCZECH                   44

7°            FRANCISCO MICHELLI                   34

8°            RODOLFO ROLÓN                           32

9°            JOAQUIN VERONESI                      29

10º         ESTEBAN ADRIEL                             19

11º         CARLOS COSTA                11

12º         DIEGO RUSSI                     9

13º         JUAN M. FRANCHINI                     8

14º         OSCAR ELOLA                   5

15º         JUAN SERRE                      4

Noticias Relacionadas

Comentar


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas