PASSWORD RESET

Arrancó la actividad provincial de pista en Concepción.

34 0

Concepción del Uruguay, fue el escenario para el arranque de algunas de las categorías que en principio habían pautado dar inicio a sus calendarios.

De las 6 sólo 3 categorías compitieron, el sábado la primera fecha y el domingo la segunda.

El TPE 1600, TC 850 y Citroen cumplieron con la actividad, que fue pospuesta del fin de semana anterior para este, por cuestiones climácicas, aunque tampoco acompañó fue bueno este sábado y domingo, ya que la lluvia estuvo presente durante ambas jornadas.

En el TC 850 había ganado en pista Luciano Sendros y fue excluido por técnica a raíz de no dar la compresión reglamentaria. También por el mismo motivo fue excluido Pablo Morales.

Fuente. Pista Libre

Final Turismo Pista 1600

1º) Brian Dodera con 24’15”255/1000

2º) Nahuel Zanandrea a 1”861/1000

3º) Gabriel Massei a 2”688/1000

4º) Valentín Romani a 5”697/1000

5º) Juan Palacio a 13”507/1000

6º) Andrés Horta a 16”866/1000

7º) Facundo Schanton a 29”539/1000

8º) David Lound a 35”329/1000

9º) Sebastián Elola a 53”927/1000

10º) Joaquín Pereyra a 1’01”063/1000

Final Fecha 2 TP 1600

1º) Nahuel Zanandrea con 23’55”319/1000

2º) Juan Palacio a 439/1000

3º) Valentín Romani a 12”020/1000

4º) Gabriel Massei a 12”765/1000

5º) Andrés Horta a 13”068/1000

6º) Brian Dodera a 14”224/1000

7º) Sebastián Elola a 28”851/1000

8º) Augusto Farinoli a 30”186/1000

9º) Octavio Pereyra a 31”761/1000

10º) David Lound a 37”662/1000

Final TC 850

1º) Ramiro Albisu en 19’54”510/1000

2º) Rodrigo Miraglio a 589/1000

3º) Pablo Morales a 1”049/1000

4º) Eliseo Contardi a 1”687/1000

5º) Luciano Sendros a 14”220/1000

6º) Gerardo Unrein a 17”933/1000

7º) Rubén Degeneve a 34”371/1000

8º) Maximiliano Turano a 49”102/1000

9º) Fernando Fusaro a 1’03”842/1000

10º) Martín Miraglio a 1’05”390/1000

TC 850 – Fecha 2

1º) Rodrigo Miraglio

2º) Ramiro Albisu

3º) Eliseo Contardi

4º) Martín Miraglio

5º) Fernando Fusaro

6º) Gerardo Unrein

7º) Rubén Degeneve

8º) Mariano Mendiburo

9º) José Luis Oberti

10º) Maximiliano Turano

Final Citroën Competición

1º) Marcelo Barello venció en 16’22”400/1000

2º) Cristian Peruzzo a 455/1000

3º) Martín Arnaudin a 11”859/1000

4º) Jorge Bruzzoni

5º) Nicolás Grauberger

6º) Exequiel Dodera

7º) Claudio Moretti

8º) Matías Buschiazzo

9º) Daniel González Barral

10º) Edgardo Costa

Citroën Competición – Fecha 2

1º) Exequiel Dodera

2º) Nicolás Grauberger

3º) Cristian Peruzzo

4º) Martín Arnaudin

5º) Marcelo Barello

6º) Matías Buschiazzo

7º) Mauricio Vaiarini


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas