PASSWORD RESET

KAG. Cumplió doble en Gualeguay.

135 0

Pasó el fin de semana de manera exitosa, en el Kartódromo de Gualeguay, la segunda y tercera fecha del calendario 2019 del Karting Asfalto Gualeguaychú.

Con buen acompañamiento del público, el sábado se realizaron las pruebas, en tanto que el domingo se llevaron a cabo las clasificaciones (El mejor tiempo para la final correspondiente a la  fecha 2 y el segundo mejor tiempo ordenó la grilla para la fecha 3). Posteriormente se disputaron las finales por categoría.

Si bien no se ha confirmado, la próxima fecha sería el 30 de junio en el Kartódromo de Gualeguaychú.

Informe y Foto Luana

Fecha 2

150 Mejorado

1 Nazareno Lopez

2 Franco Balbuena

3 Gaston Armoa

4 Leandro Rebagliatti a 1 vuelta

5 Diego Pais a 2 vueltas

6 Mateo Maffioly

7 Exequiel Rodriguez

8 Matias Iriarte

9 Edgardo Cauzzi

10 Angel Lopez

Fecha 3

150 Mejorado

1 Nazareno Lopez

2 Mateo Maffioly

3 Franco Balbuena

4 Pablo Queirolo

5 Daniel Zignego

6 Matias Iriarte

7 Juan Ignacio Iriarte

8 Maximiliano Mateo

9 Jorge Tejera

10 Gaston Armoa a 1 vuelta

11 Franco Lapido a 3 veltas

12 Luciano Albornoz a 4 vueltas

13 Leandro Rebagliatti a 5 vuelta

AX 100

Final 2

1 Martin Lubians

2 Federico Tocci

3 Mayra Romero

4 Jose Lambertucci

5 Gabriel Ali

6 Maria José Lambertucci

AX 100

Final 3

1 Martin Lubians

2 Federico Tocci

4 Jose Lambertucci

3 Mayra Romero

5 Gabriel Ali

6 Maria José Lambertucci

150 C

Final 2

1 Edgardo Cauzzi

2 Matias Iriarte

3 Juan P. Reblagiatti

4 Pablo Queirolo

5 Oscar Larraza

6 Ramiro Valor

7 Lucio Sturtz

8 Luciano Albornoz

9 Sergio Garcia

10 Sergio Sanchez

11 Angel Lopez

12 Dardo Mateos a 1 vuelta

13 Martín Arnaldin

14 Alejandro Perez

EX 7 Jorge Tijera

150 C

Final 3

1 Edgardo Cauzzi

2 Pablo Queirolo

3 Juan P. Reblagiatti

4 Oscar Larraza

5 Ramiro Valor

6 Jorge Tijera

7 Sergio Sanchez

8 Alejandro Perez

9 Sergio Garcia

10 Martín Arnaldin

11 Angel Lopez

12 Luciano Albornoz

13 Dardo Mateos a 7 vuelta

14 Matias Iriarte a 10 vueltas

15 Lucio Sturtz a 12 vueltas

150 B

Final 2

6 Mateo Maffioly

2 Octavio De Zan

3 Hilario Burruchaga

4 Franco Lapido

5 Julio Jaquet

6 Exequiel Rodriguez

7 Maximilano Mateo

8 Daniel Zignego

9 Manuel Fernandez

10 Gastón Armoa

11 Gabriel Carboni a 8 vueltas

150 B

Final 3

1 Octavio De Zan

2 Mateo Maffioly

3 Gabriel Carboni

4 Hilario Burruchaga

5 Exequiel Rodriguez

6 Franco Lapido

7 Julio Jaquet

8 Manuel Fernandez

9 Daniel Zignego

10 Gastón Armoa

11 Maximilano Mateo a 2 vueltas

Fecha 2

150 A

1 Valentin Coffy

2 Franco Balbuena

3 Juan Manuel Laplacette

4 Valentin Bauer

5 Santiago Viera

6 Juan Ignacio Iriarte

7 Agustín Romero

8 Román Kroh 

9 Felipe Arnaudin

10 Nazareno Lopez

11 Adolfo Morales

12 Julio Velazquez

13 Jeremías Caffa

14 Juan Manuel Traba a 10 vueltas

Fecha 3

150 A

1 Valentin Coffy

2 Julio Velazquez

3 Franco Balbuena

4 Nazareno Lopez

5 Juan Manuel Laplacette

6 Valentin Bauer

7 Juan Manuel Traba

8 Adolfo Morales

9 Agustín Romero

10 Jeremías Caffa

11 Santiago Viera

12 Felipe Arnaudin

13 Juan Ignacio Iriarte a 6 vueltas

14 Román Kroh a 7 vueltas


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas