PASSWORD RESET

CAM. En Totoras se corrió las sexta.

85 0

Se disputó en Totoras, la sexta fecha del CAM, con presencia de de entrerrianos, antes las más de 2500 personas que vieron el espectáculo que brindaron las casi 200 motos en pista divididas en las ocho categorías.

En 125cc Internacional, el de Concepción del Uruguay,  Agustín Benítez, ganó la clasificación, la serie y la final. En la misma categoría, finalizaron 2° Juan José Coduri (Concordia) y 3° Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) respectivamente. Segunda victoria en la Temporada de 125 Internacional para Agustín Benítez, al igual que Juan Viganoni.

En 125cc Graduados,  Juan José Coduri, ganó la clasifica y fue segundo en la final, en tanto que  Juan Viganoni fue segundo en su serie y quinto en la final.

Foto Facebook Laura Benitez

RESULTADOS

50cc MiniMotos

1ra. Serie (8 vts.)

1) 10 Benjamín Peralta

2) 7 Facundo Medina

3) 5 Valentino Rumi

2da. Serie (8 vts.)

1) 13 Mateo Stochetti

2) 9 Nicolás Strumia

3) 16 Ian Olmedo

Final ( 10 vts.)

1) 10 Benjamín Peralta (San Carlos)

2) 16 Ian Olmedo (Suardi)

3) 9 Nicolás Strumia (Villa Nueva)

4) 8 Luis Bulacia (Santiago del Estero)

5) 3 Bautista Farías (La Rioja)

6) 14 Tiziano Gorgo (San Carlos)

7) 37 Agustín Teruel (Córdoba)

8) 15 Gabriel Frank (Ceres)

9) 36 Santiago Mattio (San Francisco

10) 18 Benjamín Ibarra (San Guillermo)

50 cc Escuela

Clasificación

  1. 8 Santiago Gianre

 1ra. Serie  (8 vts.)

1) 32 Valentín Valor

2) 7 Ulises Chiabotto

3) 8 Santiago Gianre

2da. Serie (8 vts.)

1) 4 Matías García

2) 5 Francisco Vélez

3) 15 Mateo Carrillo

Final ( 12 vts..)

1) 32 Valentín Valor (Saladillo)

2) 5 Francisco Vélez (Córdoba)

3) 7 Ulises Chiabotto (Rafaela)

4) 8 Santiago Gianre (Suardi)

5) 38 Agustín Zalazar (Mendoza)

6) 4 Matías García (Gral. San Martín, Chaco)

7) 6 Matías Bustillo (Concordia)

8) 12 Valentín Acosta (La Rioja)

9) 16 Ian Stochetti (La Banda)

10) 2 Santiago Martina (San Guillermo)

4 Tiempos 110cc. Menores

Clasificación

1ra Serie (8 vts.)

1) 2 Camilo Leclereg

2) 8 Agustín Pellegrini

3) 9 Julián Varaldo

2da. Serie (8 vts.)

1) 33 Matías Galvano

2) 31 Fabricio Salrach

3) 12 Franco Colella

Final ( 12 vts).

1) 2 Camilo Leclereg (Armstrong)

2) 3 Jonathan Ghione (Rafaela)

3) 1 Santino Ponce (Oliva)

4) 20 Santiago Guzmán (La Banda)

5) 9 Julián Varaldo (Selva)

6) 12 Franco Colella (San Antonio de Areco)

7) 16 Hipólito Martini (Idiazábal)

8) 10 Lucas Mercado (La Rioja)

9) 33 Matías Galvano (Atrmstrong)

10) 8 Agustín Pellegrini (Villa María)

4 Tiempos 110cc. Mayores

Clasificación

  1. 7 Nelqui Ruffino

1ra Serie (8 vts.)

1) 7 Nelqui Ruffino

2) 105 Leandro Sosa

2da. Serie (6 vts.)

1) 4 Leonardo Fornero

2) 19 Fabio Fornero

3) 9 Daniel Chávez

3ra Serie (8 vts.)

1) 12 Julián Audagna

2) 8 Nahuel Romero

3) 117 César Baldrich

Final ( 12 vts.)

1) 4 Leonardo Fornero (Las Varillas)

2) 7 Nelqui Ruffino (Frontera)

3) 112 Eric Tolesco (Venado Tuerto)

4) 8 Nahuel Romero (Villa María)

5) 105 Leandro Sosa (San Francisco)

6) 9 Daniel Chávez (Bandera)

7) 13 Emanuel Carracedo (El Trébol)

8) 34 Ezequiel Cisneros (San Genaro)

9) 11 Franco Porporato (Leones)

10) 99 Maximiliano Santillán (Frontera)

125cc Internacional

Clasificación

  1. 2 Agustín Benítez

1ra. Serie (12 vts.)

1) 2 Agustín Benítez

2) 4 Juan José Coduri

3) 13 Silvio Aguilar

2da. Serie (12 vts.)

1) 5 Gonzalo Delgado

2) 3 Juan Viganoni

3) 8 Sebastián Verdoia

Final ( 20 vts.)

1) 2 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

2) 4 Juan José Coduri (Concordia)

3) 3 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

4) 14 Nicolás Pereyra (Villa María)

5) 13 Silvio Aguilar (Ordóñez)

6) 6 Federico Bolatti (San Jorge)

7) 5 Gonzalo Delgado (Freyre)

8) 8 Sebastián Verdoia (Las Varillas)

9) 19 Juan Pablo Rossello (Mercedes)

10) 12 Valentín Bustos (Magdalena)

125cc Graduados

Clasificación

  1. 4 Juan José Coduri

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 2 Marcelo Carrozza

2) 5 Juan José Mulle

3) 69 Gonzalo Delgado

2da. Serie (12 vts.)

1) 3 Matías Lorenzato

2) 18 Juan Viganoni

3) 11 Rodrigo Fernández

Final ( 20 vts.)

1) 3 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 4 Juan José Coduri (Concordia)

3) 2 Marcelo Carrozza (Gálvez)

4) 1 Matías Frey (Gálvez)

5) 18 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

6) 17 Damián Sosa (Esperanza)

7) 7 William Tisera (Pampayasta)

8) 8 Juan Pablo Penida (La Banda)

9) 16 Gianfranco Brunetto (San Francisco)

10) 63 Nelqui Ruffino (Frontera)

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

Clasificación

  1. 1 Matías Lorenzato

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 1 Matías Lorenzato

2) 2 Matías Frey

3) 9 Marcelo Carrozza

2da. Serie ( 12 vts.)

1) 6 Erik Barrios

2) 0 Iván Carrizo

3) 7 Roger Buffa

.Final ( 25 vts.)

1) 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 2 Matías Frey (Gálvez)

3) 6 Erik Barrios (Resistencia)

4) 0 Iván Carrizo (Resistencia)

5) 11 Javier Lucero (Junín)

6) 46 Facundo César (Junín)

7) 9 Marcelo Carrozza (Gálvez)

8) 7 Roger Buffa (La Francia)

9) 14 Damián Sosa (Esperanza)

10) 4 Marcos Bortolotti (Suardi)

PRÓXIMA FECHA: CENTENO (S.FE) 3 y 4 de Agosto de 2019.


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas