PASSWORD RESET

Resultados de la doble jornada de pista en Concordia.

62 0

Con la ausencia del TCPE, las categorías Fórmula Entrerriana, TC 850, TPE 1600 y Citroen, completaron el fin de semana en el autódromo de Concordia, con las doble jornada para cada una de ellas, de acuerdo a lo pautado.

TPE 1600

FINAL FECHA 5

  1. JUAN PALACIOS
  2. 2     NAHUEL ZANANDREA
  3. VALENTÍN ROMANI
  4. ANDRÉS HORTA
  5. GASTON DUBOIS
  6. JOAQUIN PEREYRA
  7. GABRIEL MASSEI
  8. MARTIN BIGATTON
  9. BRIAN DODERA
  10. AUGUSTO FARINOLI
  11. DANTE JUMILLA
  12. OCTAVIO PEREYRA A 4 VUELTAS
  13. FACUNDO SCHANTON A 10 VUELTAS

SERIE UNICA FECHA 6

  1. BRIAN DODERA
  2. ANDRES HORTA
  3. FACUNDO SCHANTON
  4. JUAN PALACIO
  5. NAHUEL ZANANDREA
  6. DANTE JUMILLA
  7. AUGUSTO FARINOLI
  8. JOAQUIN PEREYRA
  9. VALENTIN ROMANI
  10. MARTIN BIGATTON
  11. OCTAVIO PEREYRA

EXCLUIDOS

GASTON DUBOIS

GABRIEL MASSEI

DUBOIS, EXCLUSION PARCIAL POR TECNICA Y MANIOBRA PELIGROSA

MASSEI, EXCLUSION PARCIAL POR MANIOBRA PELIGROSA

PEREYRA, SE RETRAZA UNA POSICIÓN POR SOBREPASO CON AUTO DE SEGURIDAD

FINAL FECHA 6

  1. BRIAN DODERA
  2. JUAN PALACIOS
  3. ANDRES HORTA
  4. JOAQUIN PEREYRA
  5. FACUNDO SCHANTON
  6. NAHUEL ZANANDREA
  7. MARTIN BIGATON
  8. GABRIEL MASSEI
  9. GASTON DUBOIS
  10. DANTE JUMILLA
  11. AUGUSTO FARINOLI A 6 VUELTAS
  12. VALENTIN ROMANI
  13. OCTAVIO PEREYRA

SCHANTON 2 APERCIBIMIENTOS POR MANIOBRA PELIGROSA

BIGATON 2 APERCIBIMIENTOS POR MANIOBRA PELIGROSA

CAMPEONATO TPE 1600

1     NAHUEL ZANANDREA   144

2     BRIAN DODERA                               123

3     ANDRES HORTA               122

4     JUAN PALACIO                 115

5     GABRIEL MASSEI             107

6     VALENTIN ROMANI       96

7     MARTIN BIGATTON       77

8     FACUNDO SCHANTON  74

9     AUGUSTO FARINOLI      69

10   JOAQUIN PEREYRA         66

11   DANTE JUMILLA              62

12   DAVID LOUND                  57

13   OCTAVIO PEREYRA         46

14   GASTON DUBOIS            46

15   SERGIO MATIASSI          27

16   SEBASTIAN ELOLA           26

17   ERIC JOHNSTON              25

18   EDUARDO VILLARES       21

19   EXEQUIEL DUERTO         14

TC 850

FINAL FECHA 5

  1. PABLO MORALES
  2. RAMIRO ALBISU
  3. IVAN SREBERNICH
  4. ELISEO CONTARDI
  5. MARTIN MIRAGLIO
  6. LUCIANO SENDROS
  7. MAXIMILIANO TURANO
  8. FERNANDO FUSARO
  9. RUBEN DEGENEVE
  10. ROMAN FONTANA A 2 VUELTAS
  11. RODRIGOM MIRAGLIO A  3 VUELTAS
  12. MARIANO MENDIBURO

SERIE UNICA

  1. ROMAN FONTANA
  2. RODRIGO MIRAGLIO
  3. LUCIANO SENDROS
  4. RAMIRO ALBISU
  5. IVAN SREBERNICH
  6. ELISEO CONTARDI
  7. MAXIMILIANO TURANO
  8. MARTIN MIRAGLIO
  9. FERNANDO FUSARO
  10. RUBEN DEGENEVE
  11. MARIANO MENDIBURO
  12. PABLO MORALES A 2 VUELTAS

FINAL FECHA 6

  1. RODRIGO MIRAGLIO
  2. ROMAN FONTANA
  3. RAMIRO ALBISU
  4. LUCIANO SENDROS
  5. MARTIN MIRAGLIO
  6. ELISEO CONTARDI
  7. FERNANDO FUSARO
  8. MAXIMILIANO TURANO
  9. IVAN SREBERNICH
  10. PABLO MORALES
  11. RUBEN DEGENEVE
  12. MARIANO MENDIBURO A 4 VUELTAS

CAMPEONATO

1     RAMIRO ALBISU              200

2     RODRIGO MIRAGLIO     172

3     ELISEO CONTARDI           149

4     MARTIN MIRAGLIO        120

5     ROMAN FONTANA         120

6     FERNANDO FUSARO      119

7     LUCIANO SENDROS        105

8     PABLO MORALES            102

9     MAXIMILIANO TURANO              93

10   RUBEN DEGENEVE          73

11   GERARDO UNREIN         62

12   JOSE LUIS OBERTI            57

13   MARIANO MINDIBURO               52

14   IVAN SREBERNICH          43

15   CLAUDIO MATIACCI       33

16   LEONARDO MARIN        18

FÓRMULA ENTRERRIANA

FINAL FECHA 4

  1. MARCO VERONESI
  2. GABRIEL DALPRA
  3. PABLO FABIAN
  4. TOMAS CHARADIA
  5. SAFIA PERCARA
  6. CRISTIAN LEONARDELLI A 1 VUELTA
  7. MAXIMO PEREZ
  8. AGUSTIN FERREYRA
  9. JULIO PAEA

FINAL FECHA 5

  1. MARCO VERONESI
  2. GALBRIEL DALPRA
  3. AGUSTIN FERREYRA
  4. PABLO FABIAN A 1 VUELTA
  5. TOMAS CHARADIA A 8 VUELTAS
  6. MAXIMO PEREZ
  7. SOFIA PERCARA
  8. CRISTIAN LEONARDELLI
  9. JULIO PAEA

CITROEN COMPETICION

FINAL FECHA 4

  1. MARTIN ARNAUDIN
  2. NICOLAS GRAUBERGER
  3. EXEQUIEL DODERA
  4. MAURICIO VAIARINI
  5. CRISTIAN PERUZZO A 3 VUELTAS
  6. JORGE BRUZZONI A 11 VUELTAS
  7. MATIAS BUSCHIAZZO A 11 VUELTAS
  8. MARCELO BARELLO

FINAL FECHA 5

  1. EXEQUIEL DODERA
  2. CRISTIAN PERUZZO
  3. MATIAS BUSCHIAZZO
  4. NICOLAS GRAUBERGER
  5. MAURICIO VAIARINI
  6. MARCELO BARELLO A 1 VUELTA
  7. MARTIN ARNAUDIN A 12 VUELTAS
  8. JORGE BRUZZONI

Leave A Reply

Your email address will not be published.


Webhosting y soporte web Efemosse Sistemas