La tercera de AZKRU CEK será en Concordia.

Tras la suspensión por parte de la Municipalidad de Gualeguay, a través de un comunicado a la comisión del kartódromo, con la directiva de suspender tanto la competencia del 24 y 25 de abril como así también las pruebas libres que estaban pactadas previas a la competencia, la CD de AZKRU – CEK, coordinó que la próxima fecha y tercera del calendario, se corra en el “Parque Ciudad de Concordia”.

Campeonatos

125 Internacional

1°            PABLO FABIAN                 42

2º           MANUEL MILERA                            31

3º           JOAQUIN BONNET *                     29

4°            AYRTON LONDERO *                     25

5°            SOFIA PERCARA                              19

6°            AGUSTIN FABIÁN                           18

7º           MALCO ESTEBENET                        17

8º           HERNAN SATLER                             14

9º           JUAN PERCARA                               12

10º         NICOLÁS GHIRARDI                       10

11º         NEHUÉN RAMÍREZ                         8

12º         ROBERTO VALENTINUZ                                8

13º         GASPAR PERELSTEIN                     7

14º         AGUSTÍN DE ZAN                            5

15º         DANTE MOREIRA                            5

16º         MAXIMILIANO ALFIERI                 4

17º         LEANDRO GONZÁLEZ                    2

18º         NICOLÁS NEGRI                               2

19º         THEO FIRPO                       2

20º         JUAN FRANCO CASAGRANDE                   1

21º         DIEGO RUSSI                     1

22º         FRANCO BALBUENA                      1

 

125 Internacional Mayores

1°            PABLO FABIAN **                          52

2º           MANUEL MILERA                            41

3º           AGUSTIN FABIÁN                           29

4°            HERNAN SATLER                             25

5°            AGUSTÍN DE ZAN                            19

6°            JUAN PERCARA                               18

7º           MAXIMILIANO ALFIERI                 15

8º           GASPAR PERELSTEIN                     13

9º           NEHUÉN RAMÍREZ                         13

10º         LEANDRO GONZÁLEZ                    9

11º         DIEGO RUSSI                     3

12º         JUAN FRANCO CASAGRANDE                   1

 

150 Junior A

1°            VALENTÍN COFFY *                        41

2º           DIEGO GEVERA STIVANELLO                     37

3º           VALENTIN BAUER *                       31

4°            TOMAS AROSIO                              27

5°            JULIO VELAZQUEZ                          23

6°            FELIPE ARNAUDIN                          15

7º           JEREMÍAS CAFFA                            14

8º           AYRTON PÉREZ                 11

9º           JUAN MANUEL LAPLACETTE                      11

10º         JUAN PABLO LEONARDELLI                        10

11º         EZEQUIEL SÁNCHEZ                       9

12º         DAMIÁN CLEPPE                             7

13º         VALENTIN NARCISI                        6

14º         THIAGO COFFY                                4

15º         SEGUNDO BARROSO                     4

16º         FERNANDO BARRETO                   3

17º         YAIR MANSANARES                       2

18º         CAMILA CECCHINI                          2

19º         BRUNO JESÚS WIESNER                              2

20º         GONZALO HEER                               2

21º         IGNACIO ARNAUDIN                    2

22º         ADOLFO MORALES                         2

23º         MANUEL CERGNEUX                     2

24º         AGUSTIN CHARRAS                       2

25º         JUAN IGNACIO IRIARTE                               2

26º         BENJAMIN SQUAGLIA                  2

27º         LISANDRO GONZALEZ                   1

28º         NAHUEL NÚÑEZ                              1

29º         FRANCISCO AGUIRRE                   1

30º         MARIANO BENJAMIN SQUAGLIA                           1

31º         LUCAS AGUSTIN PASSERINI                       1

32º         NICOLAS BELTRAME                      1

 

150 Mayores B

1°            GERÓNIMO BERTA **                  52

2º           FRANCO BOZO *                             45

3º           ANDRÉS GARCIA *                         38

4°            FABIO TODONE                               38

5°            JUAN PABLO CABROL                   28

6°            ESTEBAN MONJE                            26

7º           LAUTARO GRINOVERO                 26

8º           LUCIANO FIOROTTO                      25

9º           AYRTON ZANETTI                            20

10º         BRISA RAMOS                  18

11º         OCTAVIO DE ZAN                            16

12º         LUIS LETROYE                    13

13º         LUCAS RONCONI                            13

14º         FRANCISCO PIZZOLA                     11

15º         IVAN SANCHEZ                11

16º         FEDERICO TOMÁS PAULINO                      10

17º         FRANCO CECCHINI                         10

18º         GASTON GARNIER                         10

19º         JOAQUIN FRANCIA                        8

20º         MARTIN BAUCERO                         7

21º         FEDERICO AGUSTIN POSSETTI                  7

22º         MILTON KIMMEL                            6

23º         LUCA FIOROTTO                              5

24º         ANGEL OLIVIERI                              5

25º         ERIC JACOB                        4

26º         HILARIO BURRUCHAGA                               4

27º         AYRTON MOGNI                             4

28º         ARIEL NEGRO                    4

29º         MAX RAMOS                    3

30º         FEDERICO LARROSA                       2

31º         LUCIANO DEN DAUW                   2

32º         VALENTIN OSENGAR                     2

33º         WALTER MACIEL                             2

34º         LEANDRO GALLAY                          2

35º         NICOLÁS DELALOYE                       2

36º         LISANDRO GONZALEZ BARRAL                 1

37º         LEONARDO PALOMBIZIO                            1

38º         LEANDRO HORISBERGER                             1

39º         MARIANA PANOZZO ZENERE                    1

40º         LUCA MICHELLI                                1

41º         TOMÁS CASABLANCA                   1

42º         DAVID LORY                      1

43º         JUAN GARCÍA                   1

44º         LEONARDO KRENZ                         1

45º         MARCOS LORY                 1

46º         JORGE LIAND                    1

47º         LUCCA RONCONI                            0

 

150 Mayores C

1°            LEANDRO GONZALEZ **                             51

2º           FEDERICO SOLDA                            34

3º           OMAR “GURÍ” MARTÍNEZ *                       32

4°            RAMIRO SPINELLI                           31

5°            MATIAS ARMANAZQUI                               29

6°            WALTER MONTAÑANA *                            28

7º           JUAN MANUEL FRANCHINI                        23

8º           PABLO ZAPATA                                22

9º           LUIS SZCZECH                   22

10º         PABLO BORDAGARAY                   21

11º         ROBERTO MOSSER                         20

12º         MARTIN ARMANAZQUI                               16

13º         FRANCISCO MICHELLI                   14

14º         ENZO LEINEKER                               12

15º         GONZALO SALAS                            12

16º         CRISTIAN QUIRÓS                          10

17º         OSCAR ELOLA                   9

18º         MAURICIO CLEPPE                         9

19º         MATIAS IRIARTE                              8

20º         MARTIN TECCO                               7

21º         RICARDO NARCISI                          7

22º         SANTIAGO ANTIVERO                  6

23º         ISMAEL LUGRIN                              5

24º         PAULO ALFARO                               5

25º         JONATHAN FELLAY                         5

26º         JUAN LUIS FRANCHINI                 5

27º         LUIS OMAR VIVIANI                      4

28º         CARLOS JOSÉ LOPEZ                      4

29º         MARTIN PALAVECINO                  4

30º         EDGARDO CAUZZI                          4

31º         JUAN PABLO TOMASSI                 3

32º         MAXIMILIANO BOCALANDRO                  2

33º         ESTANISLAO CEBALLOS                                2

34º         OSCAR LARRAZA                             2

35º         JUAN PREMARIES                           2

36º         FERNANDO PÉREZ                          2

37º         MARTIN JAIRALA                            2

38º         FACUNDO PICULLO                       2

39º         PABLO SPOTURNO                         2

40º         LISANDRO AZCUE                           2

41º         CRISTIAN LEONARDELLI                               2

42º         WALTER BIANCHINI                       2

43º         JORGE TIPEK                     2

44º         DIEGO CABANDIÉ                           1

45º         FRANCISCO BENEDETTI                                1

46º         MARCELO RIOS                                1

47º         GUILLERMO GONZALEZ                               1

48º         LUCIO STURTZ                  1

49º         JORGE DODERA                               1

50º         JORGE LORY                      1

 

150 Mayores C

1°            WALTER MONTAÑANA *                            41

2º           OMAR “GURÍ” MARTÍNEZ *                       36

3º           FRANCISCO MICHELLI                   36

4°            LUIS OMAR VIVIANI                      27

5°            CARLOS JOSÉ LOPEZ                      26

6°            JUAN PREMARIES                           25

7º           OSCAR LARRAZA                             24

8º           JORGE LORY                      10

9°            EDGARDO CAUZZI                          9

10°         LUCIO STURTZ                  8

 

Promocional

1°            AYRTON PEREZ **                          48

2º           ALEJANDRO JOAQUIN CORREA                                35

3º           URIEL RODRIGUEZ                          29

4°            BAUTISTA MASTROIACOVO                      26

5°            MATEO LANG                   16

6°            CAMILO LOUND                              15

7º           VALENTINO BEADE                        13

8º           ENZO DE ZAN                    9

9º           BENJAMIN CORDANI                    6

10º         AGUSTIN GABIOUD                       6

11º         JUAN BAUTISTA FACCIOLI                          6

12º         MATIAS ALEJANDRO OLIVIERI                  4

13º         BAUTISTA CICOGNINI                   4

14º         MATEO FERNÁNDEZ                      3

15º         BAUTISTA FORCLAZ                       2

 

Escuela

1°            FRANCISCO ZARZA **                  53

2º           JOAQUIN PAGOLA JACOB                          29

3º           TOMAS CARRILLO                           28

4°            FRANCESCO CHARREUN                              25

5°            FELIPE SALOJ                     22

6°            VALENTINO PREMARIES                              18

7º           DANIEL SALVETTI                            13

8º           JUAN MANUEL TOSSI                   12

9º           JUANSE ALFARO DEBATISTA                      8

10°         JUAN MANUEL WIESNER                            6

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *