TPE Russo y Bigatton en la clase 2, Weiss doblete en la 1.

TPE 1600

Fecha 2

PODIO TPE 1600 Clase1

1 – Alejo Weiss

2 – Cesar Aceñolaza

3 – Exequiel Espinosa

PODIO TPE 1600 Clase 2

1 – Matías Russo

2 – Valentín Romani

3 – Joaquín Pereira

Final Fecha 2

1             38                           MATIAS RUSSO               

2             4                             VALENTIN ROMANI

3             8                             JOAQUIN PEREIRA

4             10                           MARTIN BIGATTON

5             12                           SERGIO MATTIASSI

6             11                           JOSÉ FARINOLI

7             37                           MAXIMO PEREZ               –

8             18                           EDUARDO VILLANES

9             6                             DANTE JUMILLA

10           5                             ALEJO WEISS     1 vuelta

11           9                             CESAR ACEÑOLAZA        1 vuelta

12           3                             EXEQUIEL ESPINOZA      2 vueltas

Serie única fecha 3

1             38                           MATIAS RUSSO               

2             10                           MARTIN BIGATTON

3             11                           JOSÉ FARINOLI

4             8                             JOAQUIN PEREIRA

5             4                             VALENTIN ROMANI

6             9                             FACUNDO SCHANTON

7             6                             DANTE JUMILLA                             

8             18                           EDUARDO VILLANES                     

9             5                             ALEJO WEISS                    

10           9                             CESAR ACEÑOLAZA

11           3                             EXEQUIEL ESPINOZA     

12           37                           MAXIMO PEREZ               4 vueltas

13           16                           ERIC JHONSTON              5 vueltas

Final Fecha 3

Gran triunfo de Martin Bigatton para quedarse con la final de la C2, segundo lugar para Matias Russo y completó el podio Joaquin Pereira.

Victoria de Alejo Weiss en la C1.

1             10                           MARTIN BIGATTON

2             38                           MATIAS RUSSO               

3             8                             JOAQUIN PEREIRA

4             11                           JOSÉ FARINOLI

5             4                             VALENTIN ROMANI

6             18                           EDUARDO VILLANES

7             6                             DANTE JUMILLA

8             16                           ERIC JHONSTON

9             5                             ALEJO WEISS     1 vuelta

10           9                             CESAR ACEÑOLAZA        1 vuelta

11           3                             EXEQUIEL ESPINOZA      1 vuelta

12           12                           SERGIO MATTIASSI        2 vueltas

13           9                             FACUNDO SCHANTON  11 vueltas

MAQ. Nº 8 +5 SEG DE RECARGO POR FALSA LARGADA.-

MAQ. Nº 10 SE RECLASIFICADA EN P1.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *